Windows Vista 32-bit и 64-bit

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Grigoriev_Alex, 19 фев 2008.

  1. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  2. yahoo
    Оффлайн

    yahoo Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    VISTA разная бвает(
    на ноутбуки и кемпы в магазинах устанавливают VISTA STARTER которая даж к инету не может подключить(
    а вот Windows Vista Ultimate SP1 - ето реальная весчь. кто нибудь юзает её ?
  3. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  4. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Ну юзаем.... И че? Ничего особенного, откуда столько восторга...</div>
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на ноутбуки и кемпы в магазинах устанавливают VISTA STARTER которая даж к инету не может подключить[/quote]
    Бред! В продаже обычно Home Basic.
    На ноутах от хоум бейзик до бизнесс премиум.</div>
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    О Windows Vista:
    [attachment=2144:12118778...3094889c.jpg]
  7. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Avantura, помоему это в России так всё работает
  8. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    непойму, откуда столько восторга у людей, попробовал Vista 32bit ultimate, на одном и томже железе производительность компа падает по сравнению с XP, после выхода SP1 как была несовместимость с некоторыми нужными программами, так и осталась (предложение скачать новые версии идет лесом, потому как нафиг мне их качать если старые работают стабильно и быстрее), внешний вид висты сделать на XP не проблема, так зачем она? есть конечно у нее небольшой плюс, даже два: первый - это при выборе дополнительных драйверов можно указать любой носитель, будь то хард, сидюк, а в XP только флоп. второй - то что откат до точки восстановления можно произвести до загрузки системы, а не как в XP во время работы (диск winPE не в счет потому это уже танцы с бубнами) :)
  9. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    8P

    как говорица - "убей себя апстену"...
    я уже даже на маленьком компьютере, заточенном под HTPC, кокнул ХР и поставил Висту х32, ибо под ней все лучше в разы работает и быстрее... и с HDV-видео она не косячит в оверлее.

    а если Виста не нравится - повод обратить внимание на железо, на которое она ставится. Если это двух-трехгодичная гниль, то и плюсов там искать не придется - одни минусы будут в глаза бросаться...


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>у нее небольшой плюс, даже два: первый - это при выборе дополнительных драйверов можно указать любой носитель, будь то хард, сидюк
    второй - то что откат до точки восстановления можно произвести до загрузки системы[/quote]
    офигенные плюсы для операционной системы... особенно второй так актуален, пипец...</div>
  10. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    нормальное у меня железо: C2d 3300МГц по ядру, мать на p35 чипсете, 2 гига оперы, видео х1950Pro, raid0, и заметь я не говорил что она тормозит, я сказал что производительность в висте меньше, проведя одни и теже тесты, результаты в висте ниже чем в XP.


    нормальные плюсы, по крайней мере не приходится искать внешний флоп при установке на ноут, или интегрировать драйвера. А какие еще в ней плюсы? красивость - отжирающая ресурсы компа? несовместимость с прогами?
    Наверно как в случае с ХРюном нормально будет работать только после 2 сервиспака
    вот откопал тесты на старой системе: P4P800SE (865 чипсет), P4 3ГГц (изменение частоты в таблице), 2 гига оперативки (изменение частоты в таблице), тотже raid0, видео здесь не тестировалось, с оперативкой у висты лучше чем у ХР, но зато процовые тесты (более важны) лучше в ХР
    [attachment=2147:Без_имени.gif]</div></div>
  11. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ты занимаешься пустым самовнушением.
    графики... графики... умные заученные фразы...
  12. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    [HC]HUNTER, +1
    С новым железом Виста работает великолепно, и заметно лучше работает с памятью.
    А кому кажется что она у него тормозит или ещё что-то не так, то пора задуматся о покупке нового железа
    .kp79, ты б ещё тесты на PIII привёл :)
  13. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    эти графики я составлял не для этого форума, а когда занимался разгоном и тестированием что быстрее работает, виста или ХР, как оказалось виста быстрее с памятью, а ХР с процом.


    причем здесь 3 пень? не надо утрировать, и почему операционка которая работает стабильно на более слабом кофиге должна быть хуже?, сейчас мне некогда проводить теже тесты и строить графики на новом железе, но спецом теперь сделаю в выходные и выложу, а операционка жрущая ресурсы только ради красивости еще не повод менять железо. И никто что еще огромных плюсов висты здесь не назвал, где они? Я давно вижу что хаять здесь всех и вся умеют хорошо, а вот что то подтвердить довольно туго получается. Я не против висты, если с выходом 2 сервиспака, на ней заработают нужные мне программы, перейду с удовольствием, а так анфиг надо. Ради красивости не собираюсь.</div></div>
  14. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    По поводу стабильности - на моём новом железе XP в случайном порядке сыпала синими экранами (пару раз в день), ничем это не обьясняя. Виста работает уже пол года - ни одного сбоя. (про то что это кривые руки писать не надо, опыт по сбору компов большой)
  15. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    помню так говорили про XP и отказывались слезать с win98 :)</div>
  16. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>а операционка жрущая ресурсы только ради красивости еще не повод менять железо[/quote]

    Меня, например, красивости вообще не колышут...
    У меня Виста работает в интерфейсе, максимально приближенном к 2000/XP (даже на компе, где стоит 8800GTX). Никакого AERO мне не надо.

    А вот то что игрушки современные (далеко за примерами ходить не надо) там работают быстрее, чем в ХР, и видео высокой четкости воспроизводится лучше, и дрова уже почти все точатся сразу под нее... - для меня важнее.</div>
  17. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я в шоке от аргументации. "Случайный порядок синих экранов" не может быть случайным, ибо это железка. А если есть опыт, то стоило хотя бы для интереса и "левелапа" разобраться, в чём косяк. Я уверен, что ты бы его нашёл и поматерился бы уже не на ХР, а только на себя.</div>
  18. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    умный очень ? я не готов тратить все вечера сидя дома и выясняя глубоко в чём проблема, если есть рабочая и стабильная ОС.</div>
  19. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    это уже оффтоп, например я пересел на ХР даже без 1SP, и железо было далеко не айс.

    вот отсюда и появляются мастера, с большим опытом сборки компов с конфликтным оборудованием, а пользователи потом не знаю что делать с этим железом, потому как потом в магазе хрен кому что докажешь, и назад брать отказываюся, оно же ведь работает!!! А еще посмотрите на ноуты что продают в магазах (не все конечно, но большая бюджетная часть), они с вистой такие тормаза что работать невозможно. Вопрос нафиг ставили? Это вопрос не к магазу, он здесь не виноват. А с ХР теже ноуты начинаю выгядеть гораздо лучше :)</div></div>
  20. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Опыт сборки компов, наверно, поболее нежели у тебя. Так вот. С новым железом у меня БСОД выскакивал, когда я начинал мудрить на программном уровне с драйверами. В остальном ни разу не было БСОДа. Проверяй лучше свое новое железо. По поводу кривых рук: порой и прямые "ломаются". ;) Не надо так категорично. ;)</div>
  21. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    ладно умники, куда уж нам до вас :) закрыли офф.топ, признаю свою полную некомпетентность в области IT.
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Снимаю шляпу! :drinks:</div>
  23. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    вот это лишнее, сфера IT довольна широка и я сильно сомневаюсь что найдется человек который целиком в ней рубит, здесь каждый разбирается в чем-то своем. Судя по твоей теперешней подписи (sys.admin///td-fortuna) могу предположить что трудишься ты сисадмином в тд фортуна, и при всем вышесказанном ты можешь быть отличным админом, я же туда и носа не сую, мне ближе железо. Не нужно обижаться на людей, если чемто обидел извини вовсе не хотел. :)
    С уваженнием kp79</div>
  24. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    ну поверь что опыт работы с железом у меня тоже есть, 5 лет сборшик ПК, а сейчас у меня в подчинении более 200 рабочих станций, и с железом приходится возится каждый день. Но не будем здесь доказывать у кого "длиннее". В ЛС или реале пообщаемся если есть желание :drinks:</div>
  25. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    конечно доказывать у кого длиннее мы здесь не будем, лучше будем жить дружно :) а заодно совместно решать траблы :) :drinks:</div>

Поделиться этой страницей