Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>кстати.. в ява-скрипт в ИЕ и у САН соответственно, это полноценный, объектноориентированный язык программирования активно использующий функции операционной системы, в отличие от файрфокса и , уж тем более, оперы - где это встроенный компилятор типа Бейсика..[/quote]
    Я это к тому, что у "мелкомягких" были проблемы с Сан по использованию Java. Они то отказывались напрочь, то опять лицензировали, т.ч. что у вас ХР стоит, со всеми сервис-паками - это одно, а то что в Win7 - это нынешний показатель отношений Microsoft и Sun. Для себя я уже давно решил это вопрос обязательной установкой дистрибутива Java при установки системы. Чтобы потом вопросов не возникало :) Ну и IE я не пользуюсь, уж извините :lol:</div>
  2. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет. :) А если бы даже и да, это что-то меняет? ;)

    Ну ты все-таки на одной версии ОС оставался при обновлении, так что считай это был просто апдейт (типа SP).

    Вообщем все понято: в топку апгрейды - только чистая установка (во всяком случае дома). :)</div></div>
  3. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Так самое интересное что у меня чисто мышка глючила. Все остальное было в норме. И то я мышку заметил только в игре, где динамика в разы более чем при обычной работе. Все остальное пока без глюков.
  4. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне вот еще интересно: здесь уже много народу сидит на семерке, а она у вас какая? Неужели все на 30/90/120-дневных версиях работают?

    З.Ы. Кто со взора качал, там есть версии с WZT и MSFT на конце в названии (при чем обе подписаны как "подлинный диск MS"). Что это значит? Раньше думал что WZT это собственная сборка, но оказалось что сборки (самовары) по другим признакам отличаются.
  5. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Со взора скачать не смог, на 60% раздачу прикрыли. Скачал в другом месте активированную.
    качал тут http://www.torrentino.ru/torrents/257</div>
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin,
    я пока сижу на 7100, у нее срок до март 2010, а вообще есть активаторы. Вопрос только, не придется ли искать другие методы после 23 октября. Но, поживем - увидим :)

    Если делать активацию подменой (от 7260) то вполне законно можно юзать до того же марта без напоминаний и до июля с напоминалками через каждые 2 часа (или час, не помню)
  7. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Zindigar, почему-то ко взору у менябоьше доверия, чем к другим. Сам не знаю почему.

    Graf Mur, про активаторы я слышал, но какие-то они все, скажем так, "сложные", многоходовые. :) При чем их столько существует, что наводит на мысль что они не всегда срабатывают, а хотелось бы наверняка. Вот помню раньше XP'шка с первым сервис паком активировалась: в Safe Mode загрузился, запустил EXE'шник и все.
    Ладно, хватит о "криминале", подожду 22 октября. :)

    З.Ы. Так что насчет WZT и MSFT, владеет кто информацией?
  8. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня, наверное, закидают тапками, но люди поговаривают, что w7 можно будет купить, а не воровать.</div>
  9. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Если MS не пересмотрят политику цен для России, но покупать будут в большинстве лишь организации + предустановленная винда на продаваемых компьютерах.
  10. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Я слышал ценник в районе 9500 за боксовую версию...
  11. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну высокий ценник - это же не повод воровать? =)</div>
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Т.е. в районе 300 баксов за ультимейт версию?</div>
  13. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    zakkenayo,
    Вам просто хочется поговорить об этом?

    Так не забудьте в личное пользование так же приобрести MS Office, Фотошоп, Касперского (а что же еще, ведь бесплатные антивири ничего не ловят ;) ), не забудьте заплатить за WinRar и, особенно, все игрушки аудио и видео должно быть лицензионное. Я не сомневаюсь, что у вас именно так или вы поборник линуксоидной линии. Хотя там за аудио-видео оплату никто не отменял. А другие выживают как могут.

    Вообще, лицемерие борцов с пиратством хуже факта самого воровства.
  14. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Можно и поговорить. Радуют высказывания вантузятников в стиле: "Ну когда же уже сломают новую ОС, какжежжитьто?". =)

    Хз, почему у Вас бесплатные антивирусы ничего не ловят, а так альтернатива есть всему: OpenOffice, gimp, 7z. Только не нужно говорить о нехватке функционала, те, кто профессионально работают с тем же фотошопом, вполне способны купить его, другим же такой функционал не нужен.

    На десктопе - FreeBSD, на ноуте - SLED.

    Лицемерие ворующих софт ничем не отличается: если я буду голоден и "попытаюсь выжить", украв пищу в магазине, я получу своё наказание в соответствие с законами страны, и Вы же в первую очередь меня будете осуждать. =) Я никоим образом не ратую за правообладателей и считаю, что всё должно быть свободным, однако не ворую, а пользуюсь альтернативными вариантами.</div></div></div></div>
  15. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>на ноуте - SLED[/quote]
    zakkenayo, надеюсь ты им пользуешься на легальных основаниях, ознакомившись предварительно с terms of usage</div>
  16. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Само собой, он шёл вместе с буком предустановленной ОС.
    Правда, тяжеловат он всё-таки для бука, а поставить генту или арч пока всё руки не доходят.</div>
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    zakkenayo,
    Понятно, в тему Windows7 заскочил линуксоид, прорекламировать все прелести бесплатного сыра :lol:
    Я так понимаю, сама тема, как таковая, вас не интересует, но поиграть на любимом инструменте хочется :) К тому же, вы так изящно обошли тему личного использования аудио и видео. Вам достаточно нашего радио и телевидения? :lol:

    К сведению, у меня стоит Мандрива LAR, абсолютно фриварная, т.ч. windows-зависимостью я не особо страдаю. А в Винде стоит бесплатный антивирус Аваст, бесплатный КМПлеер, бесплатный Фубар и упомянутый 7z. И Нюрки у меня нет, а есть CDBurner и BurnAware. И т.д. и т.п. Уважаемый, поговорите о чем-нибудь другом и в другом месте (вроде как уже поднималась на форуме тема о платности и бесплатности софта, т.ч. если хочется поговорить - реанимируйте ее и продолжайте рекламирование линуксоидного сообщества там).
    Пока мне удобно в Винде, пока меня не прижали за пользование разбросанным по интернету и прилавкам магазинов добром, пока наши доблестные правоохранительные органы не начнут пользоваться легальной продукцией, , я буду пользоваться Виндой так, как мне удобно. Потому что ей УДОБНО пользоваться и в ней нет геморроя с установкой драйверов под видео- аудиокарты, принтеры и сканеры, нет проблем с игрушками, а в Фотошопе можно работать, а не мучится, как в Гимпе. Линукс неплох для работы, но это пока его потолок. Может Гугл возьмется и доведет все до ума, тогда можно будет спокойно переключится с платной Винды на бесплатный Гугло-линукс.
    А пока лейте свои крокодиловы слезы, заботьтесь о нашей совести и сидите за своим SLEDом. И не забудьте выйти из данной темы, раз вам нечего сказать о Windows 7.

    Не засоряйте эфир, он и так грязный.
  18. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Позвольте, не стоит пререкладывать с больной головы на здоровую. Вы сами подняли тему использования *nix, я же всего лишь поинтересовался, почему практически все считают естественным не купить ОС, а украсть.

    Слишком долго всё объяснять, да и незачем. Просто поверьте, что права правообладателей в данном случае мною не нарушаются.</div></div>
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А вот это самое обыкновенное передергивание фактов. Причем даже на той же самой странице.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цитата(Graf Mur @ 17.9.2009, 15:00) *
    VasyaPupkin,
    я пока сижу на 7100, у нее срок до март 2010, а вообще есть активаторы. Вопрос только, не придется ли искать другие методы после 23 октября. Но, поживем - увидим smile.gif


    Меня, наверное, закидают тапками, но люди поговаривают, что w7 можно будет купить, а не воровать.[/quote]

    Где тут идет разговор о *nix? Вам захотелось поморализаторствовать, вы это и продемонстрировали. А о линухах разговор пошел куда позже ;)

    Ладно, прекращаю общение по данному вопросу. Скучно и неинтересно. Типаж прочитывается из подписи под сообщением.</div>
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    zakkenayo, так вот господин пальцы веером, у меня сейчас стоит лицензия и винда и офис и антивирус (КИС-ка), ACDSee тоже как не странно лицензионный (шел вместе с фотоаппаратом) и по случаю доставшийся лицензионный пинэкл (это наверно потому, что я сейчас один фильм в полгода монтирую посему до сих пор не убил заразу), а вместо остальных платных программ их бесплатные аналоги, ну и что из этого, что вы хотели этим сказать, тема люникс вс виндовс тупа и бесперспективна, каждый вибирает, что ему надо, тем более что я уверен, что ВОРОВАННОЙ музыки у вас на порядок больше, ну предпочитаю я брать лицензионные диски любимых музыкальных групп.
    Короче кто как, а я жду 22 октября, вот вскоре после этого перейду.
  21. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мимо тазика. Каким образом мой вопрос касается тебя?

    Да у Вас прям-таки комплекс какой-то, такое ощущение, что глаза кровью наливаются при виде слова "Линукс" (кстати, пишется именно так), или Вы не читаете весь тред полностью, тогда уж извольте потрудиться и осилить его. Про *nix начал не я, так понятнее, или ещё bb-кодов добавить?

    Мсье - телепат?

    p.s. Т.к. начался переход на личности - здесь отвечать не буду, во избежание; желающие - в лс.</div></div></div>
  22. MAKC
    Оффлайн

    MAKC

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4,01
    Book Reviews:
    0
    да все оч просто,не такие мы богатые чтобы за это платить

    использую 7 три месяца-нормально,лучше висты :drinks:</div>
  23. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Это не мы крадем у Микрософт, это Микрософт обкрадывает нас, выставляя такие цены для нашей страны. 9000 косарей за винду... в кредит брать что-ли?
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для lex_dog и тем, кому нужно

    Активация W7 с помощью активатора от Staforce (7 версию активатора можно скачать здесь)
    Вот что нашел в форумах, выбирайте, что нужно именно вам:


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Для тех, кто уже пытался активировать систему чем бы то ни было:
    1. Панель управления -> Администрирование -> Службы -> Запускаем службу "Защита програмного обеспечения".
    2. Запускаем командную строку от имени Администратора.
    3. Выполняем: slmgr /rilc
    4. Выполняем: slmgr /rearm
    5. Перезагружаемся.
    6. Отключить антивирус, запустить активатор от имени Администратора. Он сам переименует диск и активирует Windows 7. Перезагружаемся.
    7. С помощью инструкции к активатору переименовываем новый диск на старый (если необходимо) и ещё раз перезагружаемся.[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Установите через командную строку cmd: (с правами администратора) ключ предустановленный в системе:slmgr.vbs -ipk D4F6K-QK3RD-TMVMJ-BBMRX-3MBMV и нажать на клавишу Enter(ввод), затем верните ситемное время "на место" и перезагрузите машину. Далее можно запускать активатор v.7.0 от Staforce ( c правами админа), дождаться появления окна с сообщением об успешной активации и перезагрузить комп.[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Проблему с активацией решил так:

    "1. Сначало отключить UAC (контроль учетных записей).
    Способы отключения UAC:

    а) Нажмите Пуск –> Панель управления –> Учетные записи пользователей –>
    Включение или отключение контроля учетных записей (UAC);
    – введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;
    – снимите флажок Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера –> OK;
    – после перезагрузки ПК UAC будет отключен.

    б). Отключение UAC с помощью Средства конфигурации системы:
    - войдите в систему с правами администратора;
    – нажмите клавишу с логотипом Windows + R;
    – в окне Выполнить в поле Открыть введите msconfig –> OK;
    – в окне Конфигурация системы откройте вкладку Сервис;
    – в прокручиваемом списке найдите название средства Отключить контроль учетных записей (UAC) –> Запуск;
    – после перезагрузки ПК UAC будет отключен.

    в). Отключение UAC с помощью Редактора реестра:
    - нажмите кнопку Пуск;
    – в строке Начать поиск введите regedit;
    – под заголовком Программы щелкните правой кнопкой мыши regedit.exe;
    – из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора;
    – введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;
    – в открывшемся окне Редактор реестра найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System];
    – найдите REG_DWORD-параметр EnableLUA;
    – установите его значение равным 0.

    г). Отключение UAC с помощью Обработчика команд Windows:
    - нажмите кнопку Пуск;
    – в строке Начать поиск введите cmd;
    – под заголовком Программы щелкните правой кнопкой мыши cmd.exe;
    – из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора;
    – введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;
    – после приглашения системы введите команду REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f
    – нажмите Enter.

    2. Назначить букву скрытому разделу 100мб. (это если он есть) например "S": Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->слева выбираем Управление дисками, видим скрытый раздел (Зарезервировано 100Мб). По нему правой кнопкой->Изменить букву диска или путь к диску...->Добавить->ОК->ОК., ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! закрываем все открытые окна.).Перезагрузка.

    3. Помещяем активатор 7600_RTM_V7.0 (10.08.2009): Компьютер->Зарезервированный диск (S)->и с диска (S) запустить активатор 7600_RTM_V7.0 (10.08.2009), нажать на кнопку "АКТИВИРОВАТЬ"->ждемс примерно секунд 10->OK->автоматическая перезагрузка.
    4. Если назначили букву скрытому разделу (S), то после перезагрузки удалите ее (см.п.1).

    5. Нажмите клавиши с логотипом Windows + R , Командой " slmgr.vbs -xpr " можно убедиться, пожизненная ли активация или нет."[/quote]


    А темы этичности давайте перенесем из "железячного форума" в другое место. Кому интересно, организуйте новую ветку где-нибудь во ФЛУДе или найдите подходящую и дискутируйте там до хриопты и стирания букв на клавиатуре ;) А то так можно любую софтовую тему зафлудить до полного упадка</div></div></div>
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пробная 90-дневная копия Windows 7 Enterprise доступна подписчикам MSDN и TechNet

    Корпорация Microsoft предоставила возможность владельцам подписок на сервисы MSDN и TechNet получить копию операционной системы Windows 7 Enterprise. Естественно эта акция временна, а сама ОС будет работать всего 90 дней в пробном режиме. По завершению срока компьютер с установленной копией будет отключаться через час после запуска (подробнее).

    Распространение пробных вариантов ориентировано на IT-специалистов и системных интеграторов, дабы за 90 дней они смогли опробовать все нововведения и нюансы в работе для соответственных задач. Разработчики надеются, что подобный метод поможет выявить соответствие новой операционной системы стандартам компаний.

    Те, кто не имеет подписок на вышеупомянутые сервисы, смогут скачать пробную версию Windows 7 Enterprise после официального релиза, а именно 22 октября 2009 года. При этом в процессе установки придется производить форматирование системного раздела, а не обновление.

Поделиться этой страницей