Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А вот для чего нужно ставить Windows 7 я так и не понял.[/quote]
    для нового компа смысл более чем резонный. так что я семерку ждал и поставлю, как только винт новый достану, раз уж отзывы умеренно-положительные.</div>
  2. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    какбэ между прочим
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Корпорация Microsoft сообщила, что в некоторых случаях обновление Windows Vista Service Pack (SP) 1 до новейшей ОС Windows 7 может продлиться 20 с лишним часов.По словам Криса Фернандеса (Chris Hernandez), одного из Windows-девелоперов, в лучшем случае обновление займет 1 час 24 минуты. Ну а на собственно установку Windows 7 уйдет от 27 до 46 минут.[/quote]

    целеком тут - ждымс</div>
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Sandman @ 13.9.2009, 17:37) *
    Хреновая тебе винда попалась. У меня на данный момент старый XP SP2 1,5 года работает без нареканий, даже SP3 ставить не хочу. На компе менялась куча программ и часть железяк. Работает как часы, никаких глюков не наблюдается и никогда не виснет. А вот для чего нужно ставить Windows 7 я так и не понял.[/quote]
    Научись читать. Я писал не о сервис-паках, а о первоначальной ХР, у которой стабильности никакой не было, по сравнению с Win98. А со вторым сервис-паком и VISTA вполне ничего.
    Если на ХР особо ничего не ставить (и не сносить), так она может годами работать. Это в большей степени вопрос эксплуатации. Одно дело когда через систему проходит десяток-другой программ и игрушек за месяц, и совсем другое, когда на нее поставили один раз софт и только его и эксплуатируют. Правда, от проблем с hal.dll и подобными это не спасало, тут больше похоже было на спортлото - пашет-пашет, а потом уже все, переустановка :)
    Раз не понял, для чего тебе Win7, то и не забивай себе голову. Понадобится - поставишь ;)</div>
  4. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    упс.... синий экран на 7-ке словил. ntfs.sys провинился. :(
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    была была была и еще раз была :rolleyes: у тебя наверное была слишком кривая пиратка
    она у меня работала долго и счастливо пока я не купил винт объемом более 138 гигов, интернета не было и пришлось взять то что было - винду с сп2</div>
  6. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Честно говоря никогда не понимал зачем обновлять систему. В смысле с одной версии на другую, а не заплатки и сервис паки. Программы-то еще ладно, хотя тоже иногда лучше начисто установить, чем глобально обновить. Настроек жалко? Так их забэкапить пятиминутное дело, а вот глюков после этого (обновления с одной версии системы на другую) мне кажется значительно больше, чем после чистой установки. Единственное "оправдание" - корпоративным админам меньше работы по установке. Хотя опять же - глюки после обновления все равно заставят походить. :)
    Может кто объяснит? :rolleyes:</div>
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, ты не на Win 1.0 или 3.10 сидишь случаем? :)
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>была была была и еще раз была rolleyes.gif у тебя наверное была слишком кривая пиратка
    она у меня работала долго и счастливо пока я не купил винт объемом более 138 гигов, интернета не было и пришлось взять то что было - винду с сп2[/quote]
    Да конечно, дорогой провидец. Особенно с учетом того, что через мои руки прошел не один десяток компов и не один десяток версий Винды, от "чистых" до "сборок", а ты отталкиваешься от своей личной установки (один раз или два?) Не знаю, с каких времен ты самостоятельно юзаешь Винду, а лично я прошел от 3.1 до "Семерки". Из всего этого добра у меня очень плохое отношение только к Миллениуму и Висте. Первый был просто потрясающе кривым уродом, вторая - недоделкой непродуманной. И вся эта хрень ставилась не только у себя, а еще и у друзей, у друзей друзей, знакомых друзей друзей и т.д. и т.п.
    Если не очень веришь моим словам - подними архивы компьютерных форумов тех лет и посмотри, сколько было криков и воплей по поводу hal.dll и "отсутствует или испорчен файл в system32".
    Тебе повезло - радуйся, но не обобщай на всех. У меня у знакомой бухгалтерше-надомнице тоже ХР стоит по два-три года и все зашибись (Пентиум 800 Мгц, 128 Мб оперативы, CD-привод NEC, какое видео не помню), проблемы возникают только когда внучек с новыми игрушками на каникулы приезжает ;)
    Может ты тоже кроме Офиса и IE ничем не пользуешься :lol:

    VasyaPupkin, пожалуй, соглашусь с тобой. Наиболее негеморройный для эксплуатации вариант - чистая установка. Обновление с одной системы на другую или с одной версии на другую очень часто таят в себе неприятные сюрпризы. Да и все накопившиеся глюки благополучно переползают в новую систему. Поэтому для себя обычно делаю только чистую установку. Единственное исключение было - переход с W7 7057 на W7 7100, ибо было интересно посмотреть насколько быстро будет сделано обновление и в обоих случаях система рассматривалась как временная (что и есть на самом деле). Переход на W7 7600 буду делать именно начисто.</div>
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Microsoft отказалась патчить Windows XP

    К удивлению специалистов по безопасности, компания Microsoft отказалась патчить недавно выявленную уязвимость TCP/IP в Windows XP и Windows 2000. Один из ведущих менеджеров по безопасности программ Microsoft Эдриан Стоун сказал, что этот фрагмент исходников слишком стар, имеет возраст от 12 до 15 лет, и разобраться в коде на этом уровне «просто нереально» [backporting that level of code is essentially not feasible]. Данная фраза была сказана в прямом эфире ежемесячного вебкаста по безопасности (стенограмма), отвечая на вопросы слушателей.

    Два бага в стеке TCP/IP были обнаружены 8 сентября. Уязвимость затрагивает также Windows Vista, Windows Server 2003 и Windows Server 2008. Для трёх упомянутых систем вышел апдейт MS09-048, а вот к Windows 2000 и Windows XP патча можно не ждать. Для защиты от вредоносных TCP/IP-пакетов пользователям Windows XP рекомендовано воспользоваться функционалом встроенного файрвола.

    Нужно напомнить, что Windows XP — самая популярная в мире ОС на сегодняшний день. По условиям пользовательского соглашения, Microsoft обязана выпускать апдейты безопасности для Windows XP вплоть до апреля 2014 г., пишет Computerworld.

    Отказ патчить найденную уязвимость для системы, которая находится на поддержке — довольно редкое явление. По словам Стоуна, последний раз Microsoft шла на такой шаг в марте 2003 года с Windows NT 4.0.[/quote]
    (источник - habrahabr.ru)</div>
  10. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Из глюков ХР на памяти лишь убиение раздела виндой без СП при заполненности более 130гигов.
    Виста -юзаю на работе более 2ух лет, дома более года -кроме тормозов на какашечных конфигах никаких проблем не обнаружил.
    На семёрку перешёл лишь чтобы быть готовым к наплыву тачек с этой осью в ремонт -нужно быть в теме.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    хрюшу кривым драйвером не убьешь :) а вот висту вплоть до сноса
  12. michey
    Оффлайн

    michey Новичок

    Credit:
    $5,83
    Book Reviews:
    0
    народ поделитесь win 7 7600 rus
  13. Tisheblin
    Оффлайн

    Tisheblin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    эт просто смешно :) кривым драйвером убивается любая ось</div>
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ставишь старое неро например на хр. оно выдает пердупреждение о несовместимости драйвера виртуалки. нажимаешь "пофик". - синий экран > перезагрузка > все пашет. виста. синий экран и ВСЕ. загружается и опять в синий экран. удаление драйвера из-зпод лайв сиди не помогает. безопасный режим тоже. вупер пупер виста
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ставишь старое неро например на хр. оно выдает пердупреждение о несовместимости драйвера виртуалки. нажимаешь "пофик". - синий экран > перезагрузка > все пашет. виста. синий экран и ВСЕ. загружается и опять в синий экран. удаление драйвера из-зпод лайв сиди не помогает. безопасный режим тоже. вупер пупер виста[/quote]
    Пример супер. Думаю, опытные товарищи при желании могут вспомнить кучу такого же добра, но по поводу ХР. Но Виста, да, это отдельная песня :)


    И вааще, хорош флудить на тему ХР и Висты :) Сдайте в утиль это старье и пишите мемуары :lol:</div>
  16. Tisheblin
    Оффлайн

    Tisheblin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ставишь старое неро например на хр. оно выдает пердупреждение о несовместимости драйвера виртуалки. нажимаешь "пофик". - синий экран > перезагрузка > все пашет. виста. синий экран и ВСЕ. загружается и опять в синий экран. удаление драйвера из-зпод лайв сиди не помогает. безопасный режим тоже. вупер пупер виста[/quote]

    просто xp откатились на generic дрова, т е на НЕКРИВЫЕ дрова, а виста нет ( в чём я сомневаюсь). Да и вообще кривость дров и несовместимость - это разные вещи. Ну сломай им эти generic и будет тоже самое. Я висту не защищаю, изветный факт, что она очень сырая. Суть то в том, что если ты "сломаешь" какие-то жизненно-важные дрова в любой ос - она перестанет работать.</div>
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    я думаю с хр придется еще коекакое железо сдавать в утиль... а оно того не стоит... aero можно и на xp получить...
  18. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Вчера столкнулся со странным явлением win 7 7600 rus. Скинул фотки, извлек флешку и сел играть. При этом мышка как-то странно себя вела и пожтормаживала: паузы около пол секунды через 2-5 сек (стало в глаза кидаться как игру запустил). Грешил на севшие аккумуляторы в ней, поменял на новые - та же фигня, заменил мышь на проводную - аналогично. После перезагрузки вернулся назад на безпроводную мышь, т.к. глюки исчезли.
  19. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Zindigar,
    Я уже больше месяца на вин7 и на ХР возвращаться не хочется, хоть некоторых интерфейсных приятностей ХПишки и не хватает..

    Но давеча обнаружил некие странности - заглянул в родной чат (голый ява-скрипт, без излишеств) и.. печатать оказалось очень проблематично, потому что в моменты подзагрузки контента и обновления списка в кипе, а так же, во время приходов сообщений из кипа, не пропечатывались буквы во время набора текста.

    Вплоть до того, что пришлось перезагружаться в ХР, где таких проблем никогда не было..

    И там и там ИЕ8, так что грешу , все-таки, на операционку.. Ну , или на проблему совместимости 64-хбитной ос с 32-хбитными приложениями - тут уж интуитивно..
  20. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Совет прост - забить на IE, поставить FireFox, Crome или Opera. Не надо во всем и сразу грешить на операционку только потому, что она свежая :crazy:
    В любом случае, иметь в системе хотя бы два браузера весьма пользительно.

    А чего от Хрюшки не хватает в интерфейсном сплане?</div>
  21. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Тоже наблюдаю подтормаживания. Нечасто, примерно раз в день секунд на 30 перестают реагировать все приложения, винамп останавливается, хотя загрузка процессора в эти моменты не превышает обычной (~20-30%). Никаких закономерностей пока не выявлено.
  22. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Не буду высказываться по поводу перечисленных вами браузеров, потому как это выльется в беспредметный и не относящийся к данному топику флейм :)

    Я не грешу на операционку, наоборот, она мне все больше и больше нравится и интерфейсные решения тоже, но устоявшиеся стереотипы ломать тяжело :)
    Но про замеченные баги почему бы и не высказаться ? - Может кто посоветует, как с этим справится - не важно, глюк ли это в операционки или у меня в ДНК :)


    "интерфейсные приятности ХПшки", это, в первую очередь (для меня) классическое меню, которое удобнее
    своей простой навигацией, ну и - панель быстрого доступа всегда перед глазами..

    опять же не буду спорить - удобоваримость интерфейсав первую очередь обуславливается силой привычки.
    Из этих соображений,всем, впервые столкнувшимся с компьютером я рекомендовал Висту, а не ХР - переучиваться новому интерфейсу сложнее, нежели сразу учиться, да и покрытие монитора от этого здорово страдает :)</div>
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow,
    По поводу панели быстрого запуска. Ее можно воспроизвести, где-то попадались описания как это сделать, но мой совет - поставить True Launch Bar. Это удобно, функционально и решает проблемы как панели быстрого запуска, так и ужасно неудобного меню Пуск. Есть еще несколько программулек, написанных специально для "Семерки" для более комфортной работы, я пару страниц назад писал об этом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я не грешу на операционку, наоборот, она мне все больше и больше нравится и интерфейсные решения тоже, но устоявшиеся стереотипы ломать тяжело :)
    Но про замеченные баги почему бы и не высказаться ? - Может кто посоветует, как с этим справится - не важно, глюк ли это в операционки или у меня в ДНК :)[/quote]
    Для того, чтобы определиться, что именно грешит, нужно иметь альтернативу. Ну, нравиться вам "Осел" - христа-ради. Но как можно диагностировать баг, если вы ничего для этого не делаете. Я исхожу из того, что у Microsoft и Sun давние проблемы по поводу Java. Поэтому, я в первую очередь и грешу на IE. А голословные утверждения, что "где-то плохо, но я больше ничего не скажу и не покажу" - это путь в никуда.</div>
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за совет, попробую.. и более внимательно почитаю эту ветку форума ))

    Ну почему "голословное".. Я же говорю - что в ХР, что в Вин7 один и тот же ИЕ8 и одна и та же версия КИП.
    Других задач запущено не было..

    Чат старенький.. загрузка контента реализована функцией document.writeln(); - Тут просто нечему тормозить нив каких браузерах..

    То есть условия идентичные, разница только в операционке...</div></div>
  25. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    кстати.. в ява-скрипт в ИЕ и у САН соответственно, это полноценный, объектноориентированный язык программирования активно использующий функции операционной системы, в отличие от файрфокса и , уж тем более, оперы - где это встроенный компилятор типа Бейсика..

    Не удивлюсь , что эти браузеры будут работать, но "чистоты эксперемента" при тестировании именно ОС не получится..

Поделиться этой страницей