Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Менять в БИОСе. НА первом листинге видно, сорри.
    Прикольно... Покупать Corsair и юзать его в тормозном варианте... 2Т это обычно для нонейм модулей ставить. Этот параметр прилично на быстродействие влияет. Убедиться можно в Эвересте на тесте памяти

    Частоту памяти понизить попробовать, как это скажется.
  2. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    т.е. нужно выставить вместо 2T 1T, понизить частоту оперативки с 400 до ?, и поднять напряжение на 0.1V? Одновременно все параметры или лучше по одному?
  3. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Если наоборот, то да, у тебя и так в медленном варианте работает. Параметры по одному пробовать, для начала одну планку погонять на 1Т в дефолтовых параметрах.
  4. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    По дефолту мать всегда 2Т ставит. Всегда выставлял на Гнусмасах 1Т и работало без проблем.
    Паникуй не паникуй, а на томоза смотреть ему не в кайф. Физические бэды это уже будет полный финал...
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    FFFFFUUUUUUU
    Я нихрена не понимаю!
    Итак повторюсь у меня два винта
    Винт 0 с Windows 7
    Винт 1 с XP
    Семерка запускается каждый день, ХР переодически для игр в основном
    *К винту 0 никаких претензий никогда небыло до установки семерки, которую я поставил 2 июня
    *К концу июня начались тормоза в семерке, и они усугубляются
    *В журнале Windows 7 жалобы на ошибки диска 0 с 19 июня, чем дальше, тем их больше. Того же 19 июня ошибки заметила не только семерка, но и я - viewtopic.php?p=7558970#p7558970
    *В журнале Windows XP жалобы на тот же диск, но с момента установки на него семерки, 2 июня! До семерки никаких записей о ошибках этого винта я не нашел!
    *Диск 0 имеет лучшие параметры SMART, чем диск 1, но на диск 1 нет жалоб в журналах

    Я нихрена не понимаю

    По логике вещей глюки начались с момента установки на винт семерки. Что делать не врубаюсь. Перед установкой семерки было произведено полное форматирование винта. Дрова для мамы и ее нутра обновил с оффсайта - без толку.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    И как я упоминал раньше есть папки, которые проводник категорически отказывается открывать. Вот если переименовать или отрыть с другой оси - открывается. Неужели тоже винчестер виноват :acute:
    Дальше что бы что то понять нужно химичить
    В связи с этим прошу помощи по следующим вопросам:
    - чем проверять целостность файлов на винте?
    - можно ли переустановить винду, сохранив программы и их настройки? С ХР я руками мог, но там небыло замудрых прав доступа к NTFS
    - как перенести существующую винду на другой винт? Опять таки с ХР все руками решалось
  7. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense, А какое напряжение сейчас в биосе на оперативку? по дефолту не 1,6 ставит?
  8. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    bsnox, по дефолту 1.8.
    Выставил 2.1 на своих планках - лучше не стало, показалось, что даже хуже.
    2.0 - тож самое.

    Вытащил одну из планок - оставил комп на ночь качать торренты - на утро всё ок. Напряжение на ней поставил 2.1. Такого за последнее время не было, что б комп до утра без синих экранов протянул, 95% что дело именно в вытянутой планке.
    Приду домой, попробую поставить другую планку, если будет все плохо - значит вопрос решён.

    Соостветственно еще один вопрос - имеется 2 планки нонейм по 1ггб. Стоит ли их вставлять, в дополнение к имеющейся 1 корсаровской планке? Сильно хуже будет результат? И можно ли выставить 2.1v напряжение, нонеймы его потянут?
  9. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense, твори, исследуй, пробуй :pleasantry:
  10. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    зачем, если все нормально?
    или все же чем меньше напряжение тем лучше?
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не могу нагуглить ответы на свои вопросы - может кто поможет?...
  12. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Тут тоже руками можно, а с правами решается не сложно, заходишь под учеткой админа и перенастраиваешь права на весь диск сразу.
    Может стоит попробовать мастер переноса файлов и параметров? Я правда им не разу не пользовался :)
    А вот с этим у меня были проблемы, перекидывал акронисом раздел с 7кой на другой винт, так она отказалась запускаться, на вскидку помню, что ссылалась на какие-то серийники или что-то типо того. Я просто забил.
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А что делать с неоткрывающимися папками, которые достаточно переименовать, что бы они открылись? Тоже винт виноват????
  14. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Яхз честно, смахивает на вирье, видел когда-то, создаёт типо "папко-клоны" :)
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    Я видал такое на компах криворуких юзеров - это не то
    Нету никаких дублей папок - есть конкретная папка, которая не открывается двойным кликом, но открывается, если ввести адрес в адерсной строке, или после переименования. С хр открывается как положено.
    Антивирус постоянно работает, в автозагрузках все чисто, никаких процессов незнакомых не вижу, сколько уже можно тупить
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    недавно делал. копируешь разделы (первый 100 мб - активный, и виндовый) куда надо (я делал акронисом с live cd), потом запускаешь с инсталляционного диска семерки recovery, она восстановит или перенастроит загрузчик, после ребута выбирай Start windows normally и все
  17. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    теж самые симптомы были и у виденного мною зараженного компа.
    пару лет назад достаточно распространен был, в универе заражались через флешки.
    антивирус случаем не касперский? :)

    если ты просто 100% уверен, что это не вирус, то причины совершенно необъяснимы
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Dr.Web
    Автозапуск он режет на корню из любого места
  19. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ещё одно подтверждение, что не стоит за названиями гнаться. Всегда юзал только на 1Т, как только прочитал про эту опцию перед покупкой гиговых планок ещё ДДР400 лет 6-7 назад. Гнусмас ориджинал естественно. серия DUNN
  20. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Эх пойду я в общем за другим винтом в магаз
    Ну и на всякий случай поставлю другую версию винды - проверенную другом
    Кстати на моем винте уже гикнулась ХР пол года назад - все работало очень заторможенно, но тогда я списал это на ХР - стояла около двух лет. После переустановки все заработало тогда как положено, проработало же как то пол года без сбоев
  21. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Меньше людям хами, тогда поймёшь.
  22. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    А что, ещё бывает не от Мелкософта винда? MSDN пока рулит.
  23. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    CADastr, плюсану
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду x86, а то мне эти 64 бита больше на гемор похожи, особенно с фотошопом.
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    R717, поставил се 64бита - все летает, ахрененно. В играх тока производительность на 1% ниже, но думаю за память это можно простить

Поделиться этой страницей