Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ^______________________________^ а ты как думаешь

    Дело в том, что я все поставил сразу и больше ничего не трогал. У друга стоит x86 - все ок, а у меня х64 и что то не очень. Чего она от винта все хочет.
  2. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, может правда винт помирает?
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Я тоже думаю, что лицензия, как у меня. Звони мелкомягким, выноси моск.
    Ну или поставь другую сборку, более лицензионную.
  4. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    у меня х64 шла изначально с буком в комплекте :crazy: , полет с полгода уже нормальный, единственно раз в неделю (каждую) на автомате Tune UP отрабатывает (доверяю я ему)
  5. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего оперативки хочет гигов хотя бы 8.
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    2 на ноуте но вообще шоколадно работает. На маке 4 правда кажет только 3.
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Погодите вы винт хоронить
    Комп без разгона, семерка грузится раза в 3 быстрее XP, и работает в целом шустро, особенно при копировании файлов
    SMART быстренько глянул - вроде никаких предупреждений
    Вот еще проблема, которую я описывал
    Попытка полной проверки другого винта

    Это нормально?
    Если нажать Отмена - венда все равно пытает тот винт, проводник потребляет столько же ОЗУ, другие проги отказываются запускаться из-за нехватки озу
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    R717, блин, вот как у тебя получается траблы найти на пустом месте....
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Dms,
    Ты думаешь мне удовольствие это доставляет?
    Винтов два: системный ST3250410AS и проверяемый ST3250820AS
    Вот что в общем за калькулятор

    Уже забыл из чего собран, три года прошло =\
    Вот же блин, грузишься чем то, грузишься, все ньюансы всякой хрени запоминаешь, а потом все забывается...
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати да, смоделировал аналогичную ситуацию у себя (т.е. запущен Эксплорер через Мой Компьютер и проверка на ошибки диска D) - Эксплорер начинает жрать память с сумасшедшей скоростью и выкидывает ошибку. Если окно с ошибкой закрыть, то сканирование диска продолжается где-то в фоновом режиме, Эксплорер по-прежнему жрет память (у меня доходит до 3,39 Гб). Правда, все остальное работает как и работало. Никаких торможений нет.

    Забавный глюк. Никогда раньше не обнаруживал у себя, т.к. проверяю диски через TuneUp...

    Короче, если лень искать причину и находить решение - пользуйся альтернативным софтом для проверки дисков :)
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ага, на том винте стоит XP, из под нее потом и проверю (ну как оно там перед запуском себя будет проверять)
    Graf Mur, ты же обновляешь семерку? Вдруг там пофиксили сей глюк.
    Эээмм... Кстати тормоза, когда программа не отвечает очень усилились после включения подкачки. Что еще... Где-то нарыл про схему сбережения питания - стоит макс.производительность...
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Если не нажимать отмену, то потом через несколько минут отвалится Aero и перестанут запускаться любые проги, даже блокнот. И завершение работы будет долгое.

    ---

    Уууух обнаружил какой то глюк с файлом подкачки, захожу проверить сколько там стоит - а он оказывается выключен, хотя я точно помню что задавал по выбору системы. Ставлю опять по выбору систему, а он мне и говорит, что "файл pagefile.sys уже существует, заменить?". Что то волшебное прямо твориться =)
    Капец что творится, все, что запущено переодически не отвечает, даже плеер играющий музыку останавливается.
  13. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    Побольше вирусов нацепляй - ещё и не такое увидишь.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    То то я гляжу что ты вообще ничего не видишь, даже несколько процессов DrWeb в скрине диспетчера задач. Насчет антивирусов можешь не холиварить, я несколько лет вообще жил без антивируса и файрвола (в т.ч. виндосовский был отключен) в XP и ничего не ловил, никакие мои аси и вконтакты ни разу не "ломались". Придумай что нибудь умнее :hi:
  15. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Мм, а бага про сжирание оперативки при проверки не нова, я про неё читал как только RC вышла, про решение - честно не помню, но помню что пробовал гонять у себя на х64, съедала где-то 3,75 из 4х физпамяти, но завершать процессы не просила.
  16. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    При нонешней жизни проверять винду на вирусы из-под самой винды - дохлое дело любым антивирусом.
    Вирусописатель шибко умный пошёл. Например:
    http://www.securelist.com/ru/analysis/2 ... TDSS_TDL_4
    На что-то надеяться можно, если только запускать проверялку вообще не с винта.
    То есть винда вообще не должна стартовать ни в каком виде.
    Стартуем проверялку или с сидюка или с флешки и эта проверялка шурудит винчестер начиная с MBR.
    Рекомендую попробовать чё-нить из этого:
    http://connect.microsoft.com/systemsweeper
    http://support.kaspersky.com/viruses/rescuedisk
    Очень много интересного о своей системе узнаешь.
    Подобные проверялки требуют для своей работы подключения к интернету по сетевому кабелю.
    Wi-Fi не подойдёт, поскольку пока что у проверялок внутрях нет соответствующих драйверов.
    Перед работой засасывается из тырнета актуальная антивирусная база и несколько часов можно покурить.
    А всякие антивирусы, работающие из-под винды в любом режиме, можешь смело выкинуть.
    Очень вероятно, что винда будет искренне уверена, что чиста, как слеза комсомолки,
    хотя на самом деле будет работать внутри виртуальной машины, куда её посадил вирус.
    И она, вместе с тобой и всеми антивирусами никогда об этом не догадается.
  17. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    Очень часто комп умирает таким вот образом. Бывает что весь день ток пару раз, бывает что за час раза 3. Вне зависимости от нагрузки, может и на игрушке такое произойти, а может в простое.
    Настройки биоса сбрасывал. Винду переустанавливал с официального образа. Дров никаких лишних нет (по минимуму - последние ати на видео, и на звук) С охлаждением/пылью вроде всё ок. Оперативку вынимал, переставлял в другие слоты, проверял на ошибки встроенной утилитой в семерке. БП нормальный, бесперебойник имеется.

    Куда дальше рыть? Кто подскажет?
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Еще раз говорю: вирусы это не ко мне :hi:
  19. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense,
    Память какая и сколько. Попробуй с одной планкой.

    У дяди Тома почитай также

    Мой 7х64 по месяцу в хибернации живёт и ничего... 16 Гиг ДДР3 Гнусмас
  20. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    спасибо, но я гуглил, и в курсе, что это скорее всего из-за дров или оперативки.
    если ты не заметил, я написал что предпринял, что бы определить проблему.
    нужны конкретные советы.

    корсаровская с массивными радиаторами, ddr2 2x2ггб
    если честно уже сомневаюсь, что дело в оперативке, попробую конечно у знакомого взять оперативку и потестить, но...
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А версия винды какая, случайно не х64?
  22. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    она. какие с ней могут быть проблемы?
    использовал её раньше с той же конфигурацией компа, ничего подобного не происходило...

    перепрошил биос материнки, посмотрим.
  23. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    У меня ноут так умирал пару месяцев, в день мог показывать по 3-4 раза вот такие эраны смерти. Не знал что делать, думал уже все, каюк ноуту. Перепрошил биос на более новый и поновее дрова поставил на все, проблема пропала вообще. На компе такая хрень была недавно, один раз за три года. Больше не показывала такой вот экран. Винда не переустанавливалась года два на компе.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Долго проверяет, потом запущу, минут 20 правда отработала - ошибок 0.
    Вечерком запущу стресс-тест от Everest - там проверяется CPU\FPU\RAM\HDD, и главное во время проверки показывается температуры и напряжения БП.
    А щас нада отойти...
  25. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    после перепрошивки биоса проблема осталась :/

    попробую эти программки

Поделиться этой страницей