Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    qip у меня + про линейный вход я писал
    поставил родные дрова - один хрен
  2. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Поможет ктонить?
    У меня стоит семерка, мамка - MSI. Родные дрова заточены под ХР, соответственно по семерку работать не хочет.
    Где найти дрова под маму: H55-G43?
  3. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
  5. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
  6. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Чето не выходит...
  7. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    что?
  8. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Звук в норме, а видео, как -то некачественно и изображение расстянуто по горизонту и никак его не исправить.
  9. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    kirgiz, драйвера на видеокарту?
    а как пробовал?))
  10. kirgiz
    Оффлайн

    kirgiz Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    мне сказали, я дрова не установил на видюху.
    Я жжжжжжжжж ламер, так что победю с божей помщщю!
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Выскочила проблемка
    Загрузил комп работой - конвертирование видео из FLV в DivX. Не важно в общем. Все было ок, и раньше загружал такой работой, и на семерке тоже. В общем во время кодирования (приоритет конвертера был задан низкий) решил поглядеть другое видео. Проигрыватель стал открываться и завис. Плохая затея подумал я и нажал на Esc Shift Ctrl. Диспетчер задач появился где то через минуту и завис. Следом стал виснуть проводник. Но конвертер работал. Тут диспетчер задач очнулся и закрылся. Я открыл его еще раз, он появился через минуту и опять повис. Внезапно все нахрен исчезло, остался один курсор. Через минуту появилось окошко "Система не отвечает, нажмите Esc или кнопку питания для завершения работы". Я нажал отмену и все появилось назад, ничего не работало, только конвертер по прежнему кодировал свое видео. Потом появилось сообщение о том, что проводник повис и он закрылся. На ХР обрушение проводника не редкость. Запустил я диспетчер задач, нажал "новая задача" думал обозреватель запущу. Ага. Ничего не происходило. Дождался, пока конвертер доконвертил видео и нажал на кнопку питания, винда как положено выключилась. Включил я ее - она грузилась минут 10, а когда загрузилась потребовала провеку винта. Ну я дал ей быструю. Загрузилась винда быстро, но при попытке залезть в какую то папочку все тормозит, индикатор винчестера горит без остановки, винда виснет + пропали последние два файла, что конвертер так яростно конветил ))) Загрузил комп полной проверкой винта, теперь жду. Что ссыкотно - вдруг еще какие файлы пропали.
    Один вопрос мучает - я не понял почему все встало колом и чего семерка стала вести себя в такой ситуаиции как виндовс 95 о_О. Щас посмотрим как после проверки винта все заработает...
    Файл подкачки, гебернацию и индексацию выключил еще в самом начале
  12. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Что за система? Ось х64? Винчестер возможно поремапиться надумал, СМАРТ бы выложил.
    4 ядра проц надеюсь? Хибернация тут не при чём, впрочем, как и индексация. Подкачку снял - оперативки не меньше 8-12 Гиг? Какова загрузка оперативки при этом кодировании была?
  13. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    CADastr, Вот кстати да, думал я 4-6 гигов за глаза на х64 хватит, оказалось нет.
    Поэтому, товарищи, будьте бдительны - не слушайте идиотов, которые советуют отключить файл подкачки! От сожранного гигабайта на винте еще никто не умирал!
  14. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Хе хе Сейчас 16-24 Гиг штатно - самое то. Можно и своп отключать не на самых ресурсоёмких задачах.
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Arseniy
    8 Гб оперативы, Win7 x64, своп отключен, гипернация, естественно, тоже. Ни разу не зависал, если и тормозит, то из-за полной загрузки проца. "Что я делаю не так?" (с)
    Просто не надо из-за криво написанного проги или "шаловливых ручек" валить все на систему. Но кому это предложение не нравится, могут, как и прежде, валить на "мелкомягких". Они привычные, вытерпят ;)
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Те же самые проги и руки ХР переносила на ура
    Каюсь, выключил подкачку при 4 Гб =)
    Все-таки руки =)
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не, на 4 Гб отключать своп для x64 слишком "на тоненького", на тяжелых задачах может глюкануть (что у тебя и получилось)...
  18. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    До тяжёлых задач не дойдёт. Открыть в ИЭ сотни полторы закладок и вуаля.
    Чем хибернация провинилась... Разве что место на винте съедает. На 16 гигах прекрасно живёт, система раз в месяц ребутится максимум, тырк на кнопку и выключил, тырк и включил, всё на месте, все приложения загружены.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    CADastr,
    было бы желание, можно любую систему до ручки довести. Действительно, чего уж проще - отрыть 150 закладок в IE, запустить десяток процессов архивации, в два-три потока кодирование видео. Да мало ли еще что можно придумать, если заняться нечем...

    Просто "со времен очаковских и покорений Крыма" не люблю гипернацию. Лично мне она за последние дцать лет ни разу не понадобилась. А если она нафиг не нужна, то зачем место на диске под нее резервировать?
  20. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Даже в Миллениуме это была полезная вещь, а как без неё сейчас обходиться, вообще не представляю.. Неужели при каждом включении компа всякий раз загружать требуемые программы, открывать документы, страницы в браузере... Впечатление такое, что просто не пользоваться ничем, просто десктоп наблюдать... Брррр.

    Это динамические процессы, требующих ресурсов винта и проца, а страницы в браузере чисто статика, вот 100-200 страниц висят месяцами открытые, иногда обновляются и всё.
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Только щас заметил случайно, что стандартный вьюер не поддерживает gif анимацию :D
  22. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Периодически подвисают приложения - opera, родной проводник и прочее, что кушает ОЗУ. Просто не отвечает, при этом светится светодиод доступа к винту, пройдет минута и отпустит. Когда приложения виснут диспетчер задач не вызывается. Честно подзадолбало. Подкачка включена. Что еще этой факинг винде нужно? 100500 Гб озу? Чего она как милениум то работает.
    И еще вопрос: как мне проверить другой винчестер? Я начинаю проверять (полная проверка) проводник кушает память, кушает, кушает, потом она заканчивается, система предлагает закрыть проводник и все, что еще может кушать ОЗУ, а потом проверка диска вылетает с ошибкой. Едрена мать!
    А еще тут случайно пилот задел и питание компа пропало на пол секунды. Кошмар! Винда перегрузила комп, но запустится не смогла, чего то там долго искала, восстанавливала,еще одна перезагрузка, снова восстановление запуска. Кое как заработала.
    И после этого еще что то на ХР можно говорить? Она в свое время и без всяких сервиспаков как часики ходила. А тут ровно месяц стоит семерка - столько багов наловил, что даже милениум отдыхает.
    Тут уже думаешь, что рассказы линуксоидов далеко не бред, правда XP они не касаются, но кроме нее вон сколько еще виндовсов есть =\
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    R717, енто руки, даже у меня далекого от вин, на ноуте 7 шикарно работает. Лучшая ось от мс после 2000.
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    R717, я так понимаю, ты лицензию ставил?
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плюсану :good:
    "Семерка" - отличная система. А если что-то криво работает, то может имеет смысл сначала разобраться и выявить причину, а не гнать в пустую на ОС?

Поделиться этой страницей