Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Да... может я и не умею её готовить... У меня виста всего месяц стояла, до самой смерти. Потом опять свинская ось. Щас не привычно. Но работает как часы!
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нашел на Хабре:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Установка Windows 7 за 10 минут

    Именно за столько я поставил вчера Windows 7 на Gigabyte GA-M52S-S3P, AMD Athlon 64 X2 4800+, 2048 Gb DDR2, Ati Radeon X1600 Pro, WDC WD6400AAKS. Это время от вставки диска в DVD-ROM до первой загрузки рабочего стола. Я, правда, после этого еще 4 часа тюнил её и ставил софт.

    Всё началось с того, что я решил переходить с древней 7200 на свеженькую 7600.
    К моему превеликому удивлению образ с 7600 не пожелал ставится напрямую с DVD-ROM, требуя какие-то драйвера на привод оптических дисков(!), наверное из-за того, что этот самый привод SATA’шный, а образ немножко ворованный.
    Тогда было принято волевое решение в MBR HDD0 поставить Grub, и образ 7600 распаковывать прямо на второй раздел HDD. Grub кстати из под Windows 7 ставиться отказался. Будь что будет, подумал я и перезагрузился еще раз с загрузочного 7600.
    На второй раз установщик почему-то забыл про драйвера на оптический диск, впоследствии оказалось, что они не очень то и нужны ему были.

    Что-то много лирики получилось, к сути:
    вариант 1:
    1. записываем образ на DVD (мне кажется что можно даже на CD — только загрузчик и компанию, без install.wim)
    2. на второй раздел HDD, допустим D, распаковываем этот же образ, прямо в корень (ставить будем на первый, допустим С)
    3. загружаемся с CD/DVD и ставим как обычно. как это ни странно, но установщик сам найдет файлы установки Windows на втором разделе жесткого диска и будет ставить именно оттуда а не с DVD диска, таким образом сэкономив кучу времени на первом этапе копирования с DVD.
    4. диск больше не нужен.
    5.…
    6. profit

    вариант 2:
    1. на второй раздел HDD распаковываем образ Windows, опять же прямо в корень
    2. каким угодно образом ставим grub в mbr, или грузимся с live cd
    3. в консольку grub’у пишем:
    find --set-root /bootmgr
    chainloader /bootmgr
    4.…
    5. profit

    В обоих вышеописанных способах первый этап копирования файлов занял у меня 4 минуты.[/quote]

    Надо будет попробовать первый вариант :)</div>
  3. Tisheblin
    Оффлайн

    Tisheblin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вариант 2:
    1. на второй раздел HDD распаковываем образ Windows, опять же прямо в корень
    2. каким угодно образом ставим grub в mbr, или грузимся с live cd
    3. в консольку grub’у пишем:
    find --set-root /bootmgr
    chainloader /bootmgr
    4.…
    5. profit[/quote]

    grub не нужен, проще скопировать с iso образа в корень любого диска(допустим C:) /boot/*--->C:\boot\, bootmgr--->C:\, /sources/boot.wim--->C:\sources\, в cmd -> C:\boot\bootsect.exe /nt60 c:
    ребутишься и вуаля грузишься с харда как с загрузочного dvd win7 ну а дальше указываешь из cmd(запускаеццо из утилитов win7) где у тебя распакованный iso win7 лежит</div>
  4. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Tisheblin, а можешь подкинуть ссылочку, где можно безболезненно стать счастливым обладателем сабжа?!
  5. Tisheblin
    Оффлайн

    Tisheblin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  6. fish1763
    Оффлайн

    fish1763 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Так там же практически все раздачи закрыты :cray:</div>
  7. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Просматривайте с утра, пока модеры тамошние спят. Новые раздачи каждый день )))
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    fish1763,
    на ПиратКу зайди, там на любой вкус и цвет :) Я, вот, подумываю скачать себе версию от beta_virus "x86/x64 в одном флаконе" - http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=41344. только дождусь обещанного увеличения скорости на Домолинке :)

    Mr.Zet
    да нет уж, с torrents.ru такие вещи лучше не качать, а то прервут на самом интересном месте ;)

    Tisheblin,
    как вариант - вполне можно использовать.
  9. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    я с nnm.ru качаю обычно такие весчи.
  10. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, ты на локальном трекере домолинка посмотри, есть отличная сборка, все русские версии х86 и х64, у меня установлена, 4й день правда но всё норм :)
  11. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    http://domolink.smollocal.ru/details.php?id=8229</div>
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    bsnox,
    да, там тоже есть, но обычно 1-2 сида и раздача идет как им бог на душу положит ;) Не хочется рисковать :)

    Домкрат,
    Версия от Василя, с Lite. Тоже неплохой вариант.

    как подтверждение моих слов:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Piero:
    Вернитесь на раздачу, пжлст! Век не забуду Вашей доброты!
    Комментарий добавлен: 2009-09-08 19:17:10 GMT[/quote]

    Old Ranger,
    да, кстати, что-то я забыл о них. Там тоже всё есть :)

    У меня-то есть W7 от Зукона и от Staforce, т.ч. торопиться особо некуда. Просто хочется иметь диск на котором будет всё и, желательно, с "железной" активацией.</div>
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    о, по поводу вин 7... кто может подсказать?
    было несколько bsod'ов, просматривала дамп памяти дебаггером виндовским, bluescreen view, щас вот ещё админпак качаю.. везде фигурирует файл ntktnlos.exe.. на обоих компах с вин 7. ядро видать. судя по названию.=(

    вот я и думаю, мб это глюк вин 7 RC версии (билд 7100) и надо бы RTM-ку качать и ставить? никто с подобным не сталкивался? могу сслыку на просмотрщик дать, или так кинуть.. он весит мало.

    у меня уже просто исследовательский интерес, а бсоды вызывать чисто ради посмотреть в чём же дело - вроде не комильфо как-то..%)
  14. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Что-то я пока нервничаю с установкой. Боюсь единственная игра что у меня есть не пойдет L4D ...
    Как W7 по совместимости с программами?
    Стоит ли заморачиваться со сборками или просто поставить официальную улитмат версию? Убивать ли хрюшу? ...

    Извиняюсь за столько глупых вопросов, но просто я не отслеживал похождения семерки, а как только полез на форумы по ней так голова объемов инфы разорваться хочет.
  15. Bye
    Оффлайн

    Bye Новичок

    Credit:
    $691,42
    Book Reviews:
    0
    L4D идет как на 32-х, так и на 64-битной версиях, вообще - с совместимостью все пучком ))
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Zindigar, единственная прога, которая у меня не захотела работать по W7 - прога для прошивки определенного контроллера флешки. Точнее она не видела подключенную флешку. Если нервничаешь - забей, а то потом весь мир виноват будет :)
  17. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Т.е. хрюшу можно сносить с чистой совестью без страха что через неделю глюков придется вернуться на нее назад?</div>
  18. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    А я вот что-то попробовал поигратся на 7ке (х64) кризис зависает через 5-10 минут игры, л4д также но просто выкидывается не спросив "можно"... надо будет ещё что-нибудь найти и попробовать, а то какоето уг получается -_-
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    bsnox,
    На exe-шники поставь совместимость с WinXP sp3 и все должно быть нормально. Если что=то идет не так - ищи проблему в дровах. У меня была схожая фигня, потом вышли нормальные дрова для звуковухи под W7 и проблема перестала существовать :)

    ilmarren, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вот я и думаю, мб это глюк вин 7 RC версии (билд 7100) и надо бы RTM-ку качать и ставить? никто с подобным не сталкивался?[/quote]
    Не факт, не факт. У меня с мая до сих пор стоит 7100 и проблем с БСОДами как-то не припомню (правда, каюсь, играю редко, но метко :) ) Т.ч. дело в чем-то другом. Может тоже какая-то совместимость с железом неправильная.

    Zindigar,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что-то я пока нервничаю с установкой. Боюсь единственная игра что у меня есть не пойдет L4D ...[/quote]
    Без проблем идет. Если какие-то затыки, то см. выше - выставляешь совместимость и все дела. У меня практически на всех играх включено совмещение с WinXP sp3 и никаких особых глюков, зависов, выкидышей, кроме тех, которые разработчики в свое творение не заложили :) , у меня нет.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как W7 по совместимости с программами?[/quote]
    Нормально все, см. подробности в ссылках в моем посте №90
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Стоит ли заморачиваться со сборками или просто поставить официальную улитмат версию?[/quote]
    Смотри сам, лично у меня нет каких-то особых симпатий-антипатий к разным сборщикам, в основном это очень грамотные ребята и все их разборки - простые склоки. Тем более сейчас пока сборки идут на уровне " что-то выкинуть и добавить обновления и обои". Вот на это и обращай внимание. Или ставь официал и уже ругайся на Билла нашего Гейса, а не на Василя с Тепловозом :lol:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Убивать ли хрюшу? ...[/quote]
    Ну хочешь перестраховаться - создай образ Акронисом своей Хрюши. Не покатит W7 - восстановишь ХР и всех делов :)</div></div></div></div></div>
  20. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Качаю официалку с сайта Взора ... осталось 20 часов, думаю к выходным займусь. Висту игнорировал в силу ее ненужности.
  21. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  22. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы мне это помогало... я уже и драйвера обновлял, хотя всё встало из коробки, картина не меняется.</div>
  23. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    прошел слушок, что выложили официальную 90-дневную версию 7 "для ИТ спецов"...
    неужто с открытым кодом? :db:
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lonegun,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Microsoft предлагает 90-дневную ознакомительную версию Windows 7 RTM Enterprise (Она разработана специально для ИТ-специалистов, чтобы вы смогли протестировать ваше программное обеспечение и оборудование на окончательной версии продукта.) По ссылке можно загрузить 32- и 64-разрядные версии Windows 7 RTM, которая поступит в продажу в ноябре, при этом не надо быть подписчиком TechNet, MSDN.[/quote]
    Подробности ЗДЕСЬ</div>
  25. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Качал со взора, раздачу прикрыли. Нашел еще одну ... еле ползет.
    Может кто поделиться нормальной рабочей русской версией, желательно ультимат и как можно стандартней и с таблеткой.

Поделиться этой страницей