Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Reck13ss, винду активируй :)
  2. Reck13ss
    Оффлайн

    Reck13ss Новичок

    Credit:
    $695,00
    Book Reviews:
    0
    Я ее только поставил два дня назад после покупки SSD.. Реармы, реармы...
  3. костя67
    Оффлайн

    костя67 Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    семерка зачетная!пользуюсь уже больше года ни каких проблем,в играх тоже!!!
  4. Tsukasa
    Оффлайн

    Tsukasa Новичок

    Credit:
    $754,25
    Book Reviews:
    0
    поставил СП1 на 7х64, полет нормальный, нового ничего не заметил ;)
  5. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    это конечно нормально, но официально он еще не вышел
  6. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    :rofl:
  7. marof
    Оффлайн

    marof Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    У меня стоит семерка, радуюсь не нарадуюсь. Виста - отстой, XP - нормально, но 7 намного лучше. комп стал быстрее работать и интерфейс прикольный
  8. Ром@ныч
    Оффлайн

    Ром@ныч Новичок

    Credit:
    $626,00
    Book Reviews:
    0
    Хорошая ос думает быстрее хрюши,но запускается медленней,удобная,производительность оптимальная,только виснет изредка,у меня максимальная я доволен.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ром@ныч, оптимизацию автозапуска сделай, тогда и грузиться быстрее будет ;)
  10. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Может кто чего про х64 рассказать? Кто юзает? Как скорость работы виндосятины? Как в играх себя ведет?
    Читал на оверклокерсах, что особой разницы между х32 и х64 нет, у второй тупо поддержка большого кол-ва памяти и из-за этого все х64 приложения (с виндой включительно) просто летают
  11. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Ставишь 16-24 Гиг оперативочки, отключаешь своп и увидишь. Только столько тебе явно не надо, для игр больше 3Гиг смысла нет
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не все и не всегда летают - кривизну рук разработчиков программ никто не отменял. А преимущество 64 над 32 вполне очевидное - ставишь 4-6 Гигов оперативки, отключаешь своп и наслаждаешься жизнью :)
    В играх себя ведет также как 32-битка. А какие тебе еще нужны отличия?
  13. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, ну слышал какую-то мистику про то, что игры могут не запускаться и вообще :pleasantry:
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Если игры на винду ставить то там потом многое что может не запускаться :crazy: У меня уже четыре года все игры запускаются исключительно на другом винте с другой виндой. Иногда эта винда долго держится, а иногда и после установки одной начинает по не хило глючить, причем лицензионные игры мусора кидают не меньше чем пиратские.
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У этой мистики "уши растут" из времен бета-версии Win7. Тогда с совместимостью софта было плоховато вообще, а не только конкретно игр.
    Похоже, "сказочники", обжегшиеся тогда на W7 и до сих пор прозябающие на XP, так и продолжают сказки рассказывать. Да, еще такая "фича" была и есть - в Win7 изначально нет DX9. Естественно, если его не установить, то многие игрушки идти не будут ;)
    В играх, к сожалению, в последнее время, гораздо чаще мешает нормально играть банальная халтура разработчиков. Достаточно вспомнить "Саботера", который не шел на ATI-видеокартах, пока патч не выпустили. Про наших игроделов даже не вспоминаю - без патчей ни одна игрушка "из коробки" толком работать не будет :), так ведь и у известных брендов пошли косяки сплошь и рядом. И везде патчи, патчи, патчи...
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    4 года Win7 стоит?!!! Или ты тут решил поделиться опытом эксплуатации WinXP? С учетом того, что восстановление системы у тебя принципиально отключено, в целях экономии места на винте, куда ж тебе деваться остается - отдельно винда для работы, отдельно для игр, отдельно для интернета, отдельно для видео и музыки :rofl: А что, очень удобно :D
    Ой, а можно поподробнее, что такое пиратские игры (это игры про пиратов, да? или их пираты выпускают?) и чем они отличаются от лицензионных в деле захламления системы мусором?
    А загадочная фраза "иногда и после установки одной начинает по не хило глючить" - это о чем? :rofl:
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не XP один раз переставлялось после полного обновления компа, второй раз что то глюкануло сильно, я об этом писал. Если не глюк то можно смело писать что 2 года хрюша отлично выстаивает, пока не захламляется реестр. А до этого переставлялось регулярно после игрулечек.

    Выключи истерику

    Один daеmontools тебе ни о чем не говорит? Как потом после некоторых версий то BSoD то войны с алкоголем начинаются? Но это все касательно ХР.

    Другие обновляют framework таким образом, что игрю и программы юзающие старые его версии отваливаются, новую категорически понимать не хотят.

    Всех глюков не перечесть, я уже о них давно забыл со вторым винтом.

    А про лицухи - одно GTA IV столько говна понаставит (которого кстати небыло в пиратке)
    И это я еще не говорю о старфорсе

    Хотя если играть в сапер да в косынку то глюков не наблюдается ;)
  18. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    R717, странно, у меня винда стоит уже 3 года (winXP), и тоже отключено восстановление, и диск Ц у меня всего-то 10 гигов "на систему" прекрасно хватает (исключение тока долбанутый драгон эйдж в котором все моды надо в Мои документы забрасывать), а так бодрячком. Все проблемы\глюки\баги решались в течение 20минут. И для игр он у меня, и для интернета, и для музыки с фильмами, и daemon-tools стоит и реестр я периодически чищу. Так что... Если есть опыт расскажи лучше про Windows 7 x64 :drink:

    Graf Mur, я просто засандалил себе 4 гига в Dual Channel, вот и подумал, что раз 7 не такая уж и дикотребующая (в отличие от висты), то можно и пересесть, тем более что сп1 уже вышел.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, да я истерику и не включал. Единственно, чего я хотел, так это чтобы у тебя скорость печатания была хотя бы сопоставима со скоростью мышления. Не пробовал сначала обдумать текст, а потом его печатать, а не наоборот?

    Ты не поверишь, но daеmontools и алкоголь у меня уже года два как вообще не стоят. Для виртуалок использую МейджикДиск, который в системе не гадит. Мне этого за глаза достаточно. А если взломанная пиратами игрушка требует обязательно Демона для обхода защит, то она идет лесом, пока ее полноценно не поломают и не отвяжут от диска, интернета и всего остального.

    С фреймворком. Это ж какое старье у тебя в игрушках храниться, если с обновлением фреймворка они отваливаются?!

    Всегда считал,что лицухи как раз засоряют систему куда больше,чем пиратки всякими своими защитами, рекламными дополнениями и прочей фигней. Но у тебя было написано "лицензионные игры мусора кидают не меньше чем пиратские". Т.е. четкое разделение мусора на пиратский и лицензионный. Так в чем отличия лицензионного мусора от пиратского?

    Так как на счет объяснения фразы "иногда и после установки одной начинает по не хило глючить"? :rofl:
  20. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    Установлена у меня такая, СП1, отлично пашет. Разве что некоторые драйверы найти проблемно.
  21. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Vasilyev, какие драйверы конретно? Проц действительно греется посильнее, чем в XP?
  22. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, под старые принтеры и сканеры. Чтобы камень сильнее грелся - ХЗ, не обращал на это внимание.
  23. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А по-моему включал. К чему этот бред "одна винда для музыки, другая для тырнета". И судя по твоему сообщению ты быстрее пишешь чем думаешь, у меня за четыре года было время подумать правильно я делаю или нет.

    А мне нужен алкоголь, мне нужен. Почему? Покачану. Привык и все. Не люблю когда техника мне еще условия какие-то ставит.

    А если я купил в одном месте дисочек (или мне дали) с интересной игрушкой, да и вместо интернета у меня жалкая пародия - что делать? Ждать? Чего ждать? Пока фея под подушку новую версию игры положит? У тебя есть например возможность скачать другую версию пиратки, у меня нет. Вот и весь ответ.

    Есть такое слово: НУЖНО. Мне нужно запустить какую нить старую игру, все остальное это набор препятствий. Мне интереснее будет погамать таки в Dizzy 3 или Cyberia чем тыкать пальцем в них "ууу какое старье". По доброй воле я бы конечно в это не играл, но есть такое понятие как ностальгия. Когда то я гамал в них на спектрумах и 3до :hi:
  24. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    а как подкачку отключить под 7ку...
  25. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    стоит у меня х64 уже второй год, ставил из расчета, что раз в компе 4гига оперативы, чего уж зря ей пропадать. Не было ни одной программы или игры, которая бы не запустилась, также ни разу не выскакивало синего экрана. Про отличия в скорости х32 и х64 сказать ничего не могу, с таймером не сидел, не засекал))) как выйдет официально сп1 буду переставлять, а то пора бы уж

    в свойствах виртуальной памяти поставить галочку "Без файла подкачки"

Поделиться этой страницей