Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    14.08.2009 ВЗЛОМАНА КОРПОРАТИВНАЯ АКТИВАЦИЯ WINDOWS 7 PROFESSIONAL / ENTERPRISE VOLUME LICENSE

    Информация от wzor


    Неожиданным для Microsoft, но давно ожидаемым и cвершившимся фактом стал "взлом" корпоративной системы активации клиентских продуктов компании: Windows 7 Professional / Enterprise Volume License.

    Теперь любой желающий может активировать как on-line так и в off-line корпора-тивные дистрибутивы операционной системы Windows 7 Professional / Enterprise.
    Релизы корпоративных версий от WZT:
    MICROSOFT.WINDOWS.7.PROFESSIONAL.RTM.X86.VOLUME.OEM.ENGLISH.DVD-WZT
    MICROSOFT.WINDOWS.7.PROFESSIONAL.RTM.X64.VOLUME.OEM.ENGLISH.DVD-WZT
    MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.RTM.X86.VOLUME.OEM.ENGLISH.DVD-WZT
    MICROSOFT.WINDOWS.7.ENTERPRISE.RTM.X64.VOLUME.OEM.ENGLISH.DVD-WZT
    и другие корпоративные версии.....
    Есть два способа активации корпоративных версий, первый, он же on-line способ:
    Активация Windows 7 Professional / Enterprise Volume с помощью службы управления ключами (KMS) выведенной в публичную сеть т.е интернет.
    Для этого достаточно узнать IP адрес KMS сервера, порт службы и тайм зону UTC этого KMS сервера.
    Данные "публичных" KMS серверов можно без особого труда найти на ряде известных форумов, а далее все просто, в командной строке даем команды:
    1) slmgr.vbs -ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX - серийные номера ниже.
    2) slmgr.vbs -skms адрес.кмс.сервера:порт jericho.dlinkddns.com:1688 UTC +3
    3) slmgr.vbs -ato
    и все, эта операция даст вам 180 дней работы системы после последней валидации активации на KMS сервере.

    Microsoft Windows 7 KMS Client Setup Keys:

    Windows 7 Professional - FJ82H-XT6CR-J8D7P-XQJJ2-GPDD4
    Windows 7 Professional N - MRPKT-YTG23-K7D7T-X2JMM-QY7MG
    Windows 7 Enterprise - 33PXH-7Y6KF-2VJC9-XBBR8-HVTHH
    Windows 7 Enterprise N - YDRBP-3D83W-TY26F-D46B2-XCKRJ
    Windows 7 Enterprise E - C29WB-22CC8-VJ326-GHFJW-H9DH4
    Windows Server 2008 R2 HPC Edition - FKJQ8-TMCVP-FRMR7-4WR42-3JCD7
    Windows Server 2008 R2 Datacenter - 74YFP-3QFB3-KQT8W-PMXWJ-7M648
    Windows Server 2008 R2 Enterprise - 489J6-VHDMP-X63PK-3K798-CPX3Y
    Windows Server 2008 R2 for Itanium - GT63C-RJFQ3-4GMB6-BRFB9-CB83V
    Windows Server 2008 R2 Standard - YC6KT-GKW9T-YTKYR-T4X34-R7VHC
    Windows Web Server 2008 R2 - 6TPJF-RBVHG-WBW2R-86QPH-6RTM4

    Второй, он же локальный, или же off-line способ активации основан на использовании виртуального образа службы управления ключами KMS. Такие VMWare образы уже доступны в торрент сетях, например у нас:
    VMWARE KMS VIRTUAL SERVICES IN 25 REQUEST FOR ACTIVATION WIN7 ENTERPRISE VOLUME EDITION RU_BOARD или здесь, с уже "накрученным" счетчиком запросов активаций. С помощью такого виртуального сервера можно активировать системы не выходя в интернет. Инструкции можно так же найти на известных для IT сообщества форумах.
    И так на сегодня уже есть по крайней мере пять способов активации Windows 7, пятый способ вообще не требует никаких технических навыков но он связан с понятием "порядочности" пользователя. Перечислю каждый из этих способов:
    1. Трехкомпонентная активация с необходимостью физически перепрошить BIOS ПК с целью внедрения в BIOS последней SLIC 2.1 таблицы.
    Этот способ хорош для тех кто знает что делает, и не приемлем для всех остальных, он позволяет активировать любые версии систем Windows 7/ Server 2008 R2 где предусмотрено использование OEM-SLP ключей для off-line активации производите-лями конечных систем!
    Минусы, это то что если не знаешь что делаешь, можно загубить материнскую плату, что приведет к необходимости обращаться в сервис или специалистам, второй минус это то что на данное время есть всего лишь один на всех OEM-SLP ключ.

    2. Трехкомпонентная активация без необходимости прошивки BIOSа ПК. В этом случае SLIC 2.1 таблица эмулируется на стадии загрузки ПК и подсовывается операционной системе в процессе её загрузки.
    Этот способ хорош для тех кто не может или не хочет прошивать свой BIOS ПК или для старых ПК где вообще нет места SLIC таблице в биосе.
    Минус данного способа очевиден, с выходом SP1 Microsoft заблокирует ключ, слетит активация!
    На сегодня я по прежнему рекомендую использовать именно этот активатор Windows Se7en Activation Installer (x86 & x64).

    3. ON-LINE KMS активация. Самый простой и удобный способ активации корпоратив-ных версий Windows 7 Professional/Enterprise. Минусы, нет возможности активировать Home и Ultimate версий, с последнего обращения к KMS сервису у вас есть только 180 дней, после этого потребуется ещё раз запустить команды активации. Если публичный сервис активации станет недоступен, то опять потребуется искать адрес публичного KMS сервиса.

    4. OFF-LINE KMS активация посредством виртуализированной службы KMS активаций.
    Минусы: надо скачать виртуальный образ KMS сервиса, установить VMware станцию, и надо быть IT продвинутым пользователем.

    5. Активация RETAIL, OEM.NON-SLP версий по телефону.
    Этот способ не возможно сравнить вообще ни с какими другими способом активации, все гениальное просто, "наглость" и уверенность в голосе поможет активировать любой RETAIL или OEM.NON-SLP ключ простым звонком в службу активаций Microsoft. Главное знать не засвеченные в интернете лицензионные номера, ну а таких весьма много будет после 22 октября. Все дело в том что телефонная служба активаций Microsoft не имеет защиты от такого рода мошенничества и рассчитана на добросо-вестных пользователей системы, а в ночное время вообще работает робот.
    У Microsoft нет никаких способов, кроме как поверить на слово чтобы связать продан-ную RETAIL, OEM.NON-SLP лицензию с конкретным звонящим в службу активаций человеком. Предупреждаю, это не законно, хотя все пять способов активации это сплошное жульничество!
  2. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Мм-да. За четыре страницы кроме как- "о, крутая ось", или "о, мне нравится, писаюсь" ни одного конкретного аргумента или довода, чем же она так хороша, не увидел. Объясните на фактах, может и я перейду. (про "красивость" только не надо)
  3. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Это надо видеть и щупать... На словах не передать весь восторг</div>
  4. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya,
    на одной из этих четырех страниц я приводил ссылки, куда можно зайти и подробно почитать что и к чему.
    Если самому лень по и-нету прошвырнуться, то нечего на людей кивать ;)

    Простейший путь - зайти на Microsoft и почитать, что пишут разработчики. Такая простая мысль в голову не приходила? :lol:

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Объясните на фактах, может и я перейду.[/quote]
    Да никто же не настаивает :) Оставайся на ХР или что у тебя там...</div>
  5. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    :) +1</div>
  6. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    На работе RC 7100 офф бета.

    Сегодня домой поставил корпоратив 7600. Ломанул активатором в 2 клика и ребутом )))
    До активации апдейты не хотела качать.
    Дрова нашлись на всё, кроме сканера. Подсунул от Висты. Всё замечательно.

    До этого стояла Виста. Складывается впечатление, что я с Висты перешёл на ХР ибо всё просто летает, но с красивостями ))
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А там нет такого шлака как посыл на... подальше системы когда лезешь в некоторые системные папки? А тот пересаживал сохранения GTA IV на дристу с БОООЛЬШИМ гемором. Хотя я ее все равно снес, гта на ней тормозило (где HC Hunter пусть он ответит куда виста жрет процессорное время (E8400 @ 4 GHz) и ОЗУ (2x2 Gb DDR II) Он так холиварил со мной по поводу того что виста супер если железо ей нормальное дать. Виста шлак и время это подтвердило :)
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А там нет такого шлака как посыл на... подальше системы когда лезешь в некоторые системные папки?[/quote]
    Конечно есть :) Я бы даже не рекомендовал на системном диске что-то ставить, помимо самого необходимого, либо тупого. Но отключение UAC и установка себя суперадмином весьма помогает в этом вопросе :)</div>
  9. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    Ну, тут хоть UAC подправили.
    Теперь 4 режима, от полного пофигизма до паранойи ))
  10. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    А какой конфигу тебя, что прям все летает. У меня на висте тоже все летает. Не вижу пока смысла перехода на 7-ку. Это актуально тем у кого мешьше 3-4 гигов ОЗУ, процы слабые и видео.</div>
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    SeRj,
    юморист, однако. Свежайшую, современнейшую операционку ты советуешь "тем у кого мешьше 3-4 гигов ОЗУ, процы слабые и видео." ну-ну, дальновидный ты наш :)
    Слей свою Висту в утиль, ей там самое место, вместе с таким же недоделком как Миллениум. Два сапога пара.
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А у меня что то ничего не летало как обещали. Особенно нравилось как виста дооооООООолго удаляет иногда ярлыки или мелочь какую нить. Или улетает в BSOD при каждом неловком движении. Причем все это испытывалось на лицухе Home Premium чтоб не орали на кривую пиратку. Когда линуксоиды гонят на винду создается впечатление что на 98 и висту. ХР - стабильность проверенная временем.
  13. Mr.Zet
    Оффлайн

    Mr.Zet Active Member

    Credit:
    $705,59
    Book Reviews:
    0
    SeRj, Не думаю что конфиг тут стольважен. Но оперативы испольцуется, минимум 1Гб.
    На работе конфиг слабый, видео встроенное, гиг мозгов, правда и винда там по скромней выглядит и ничего, всё шустро бегает.
  14. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Тогда к чему весь этот форум и данная ветка в частности? Ведь все и так есть на других ресурсах? все уже обсуждено тысячи раз. Или просто обозначить- "у меня есть", "а у меня нет"? Но мне всё же кажется, что любой форум должен нести хоть какую-то полезную нагрузку. ;)

    У меня W-95 :pardon:</div></div>
  15. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Kostya
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тогда к чему весь этот форум и данная ветка в частности? Ведь все и так есть на других ресурсах? все уже обсуждено тысячи раз. Или просто обозначить- "у меня есть", "а у меня нет"? Но мне всё же кажется, что любой форум должен нести хоть какую-то полезную нагрузку.[/quote]
    Не знаю, задай вопрос к тем, кто эту ветку создавал.
    Хочешь нести "полезную нагрузку" - сделай доброе дело - принеси. А не задавай очередной банальный и расплывчатый вопрос. Какие конкретно различия между Vista и W7 тебя интересовали, какого уровня? Как разработчика, как админ, на уровне оформления и изменения интерфейса? Т.е. тебе было бы достаточно, если бы я не поленился, сходил на MicroSoft и вывалил тебе несколько кило английского текста? Это было бы именно то, что тебе хотелось бы?
    Т.ч. "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" :lol:

    А с W95 не переходи. Надежная, десятилетиями отработанная система. Чего еще нужно для счастья?! :)




    ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ ПО WINDOWS 7 (все, что вы хотели узнать, но ленились найти)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Блог команды разработки Windows 7

    Обсуждение Windows 7 на overclockers.ru

    Windows 7 - вопросы и ответы

    Вопрос - Ответ. Живой FAQ Windows 7

    Софт под Windows 7 и вопросы совместимости программ с Windows 7

    Проблем совместимости игрушек с Windows 7

    Проблемы совместимости железа с Windows 7 и их решения. Поиск драйверов

    Oбсуждение активации Windows 7

    Неработающие в Windows 7 программы

    Windows 7 на Ru.Board

    Windows 7 на Oszone.net

    Обсуждение ОС Windows 7 на torrents.ru
    </div>
  16. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Юморист не юморист, а 7-ка работает быстрее на машинах с 2-3 гигами ОЗУ. Проверено. Висту пока в утиль не собираюсь сдавать, меня она полностью устраивает. Подожду SP1 на 7-ку и тогда будем посмотреть... А сейчас переходить так сразу, не правильно это. Для меня во всяком случае. Еще раз повторю для не юмористов, это актуально тем к кого машины не мощные. У тех у кого от 8 гигов ОЗУ и выше, соответсвующий проц и видео, разницы не почуствуеться. Большинство жаловались на тормознутость Висты, те у кого машинки были слабые, на которых ХР летает, а Виста тормозит. Пример ноуты. С 7-й ситуация другая. Понятно, что новая винда, новые возможности, но для мощных машин, это не 30-50% прироста, а мах 5-10%.
    http://www.thevista.ru/page.php?id=10988</div>
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот это правильный подход. Переходить можно, когда систему обкатают, найдут основные узкие места, "вылижут". А кидаться сломя голову "как все" - не наш метод :pardon:
    На работе проверил комп на возможность перехода - всё бы ничего, но вот драйвера для АТС под 7-ку нету, а это для меня важнее "летает/не летает".
    Поставил на пробу на бесхозную машинку - впечатления противоречивые. Что-то вроде лучше, а что-то привычное и нужное убрали. Погожу пока :)</div>
  18. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +100</div>
  19. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Поставил сиё чудо. Для простого пользователя- идеал. Но всё-таки с безопасностью перемудрили.
  20. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    113Mhz, ты просто не умеешь ее готовить :)
  21. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    ... сломают :)</div>
  22. Verunchik
    Оффлайн

    Verunchik Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Таково же мнения, поэтому снесла. Хрюша облизана, уже как родная. Не смогла изменить... пока :pardon:</div>
  23. Домкрат
    Оффлайн

    Домкрат Новичок

    Credit:
    - $2,06
    Book Reviews:
    0
    имхо, хрюнолюбам труднее перейти на семёрку, ведь она вылитая виста. я после двух лет на висте ( без всяких нареканий за это время), ЛЕГКО. а, вообще, я начинал с 95-ой, и каждый переход слышал такое нытьё.
  24. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ано.. этто.. а что там с безопасностью? UAC? так он и в висте был.. файерволл отрубить имхо не проблема... или я чего-то не заметила?
    по поводу безопасности, кстати.. сама всё отрубаю сразу же, и UAC, и брэндмауэр. а вот знакомые послушали майкрософтовских спецов, и после этого сказали, что всё это на самом деле полезные штуки. во всяком случае, для непродвинутых юзеров=)</div>
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    интерфейс по компановке от 95 к ХР менялся только в лучшую сторону сохраняю старую логику вещей
    а вот в висте резкий обрыв старых идей</div>

Поделиться этой страницей