Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    XP Mode более не требует наличия аппаратной поддержки виртуализации
    thevista.ru

    Проверил у себя. Да, действительно, нормально работает. Наконец-то запустил свой старенький сканер к которому не было 64-битных драйверов.
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  3. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    Проблема с ноутом lenovo s12. Под хрюшкой аккумулятор держит 3,5 часа видео при среднем уровне яркости. А под 7-ой - 1.40. Кто-нибудь сталкивался с подобным снижением времени автономной работы? Не хотелось бы уходить с 7-ки, но и час-сорок не лучшее время.
  4. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    fkbcf, параметры энергопотребления в панели управления посмотри.
  5. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    План электропитания - экономия энергии - 2.30, но видео тормозит, сбалансированный - видео бегает, но время 1.30-1.40. В чем может быть проблема?
  6. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Отключи рюшечки всякие в интерфейсе
  7. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    у меня ноут сам отключает аэро при профиле "От батареи". Установи Lenovo power manager и вообще все драйвера обнови с помощью Lenovo SystemUpdate.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А кстати при каком заряде? Не мог на одном ноуте включит аэро хоть лопни, заряд был 68%. Я думаю что то это не здоровое было. В производительности ставил наилучший вид, аэро выбирал - пофик.
  9. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    рюшечки всякие в интерфейсе - это что такое?
    Lenovo power manager установлен, дал дополнительных пол часа, и то неплохо, но от желаемого далеко. Аэро вырубается автоматом при работе от батареи. Но все равно разница неслабая - почти в полтора раза. Сегодня буду возиться с Lenovo SystemUpdate. Может какие-то дрова кривые?
  10. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Softodrom
  11. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, просто не ставишь обновление и всё
  12. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Никогда не обновлял ось. И все работало годами :pardon:
    Если бы не винты больше 137 Гб и USB 2.0 у меня была бы до сих пор XP без всяких SP
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати как менять иконки файлав в сей винде? В XP был пункт "типы файлов" где можно было помимо выбора программ и удаления типа присвоить ему иконку. А в 7? Нашел в панели управления\Программы\Программы по умолчанию\Задать сопоставления. А вот иконки там никак :( Винду что то глючит непонятно, например для html файлов никаких иконок не применяется, тоже и для файлов corel :(
    ---
    и кстати если воспроизводить видео не через дебильный wmp то оно квадратит при изменении размеров :mellow:
    установка kl codec pack x64 не помогла :mellow:
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    По п.1. почитай здесь (Яндекс рулит, кстати) - http://social.technet.microsoft.com/For ... 700121c4ec
    По п.2. - не знаю что у тебя и где квадратит - пользуюсь КМПлеером и МП Классиком - никаких косяков с этим нет.
  15. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Кстати, если семерке разрешить все обновления, то она за спару-тройку месяцев выростает до безумных размеров (на диске) и избавиться от всяких отходов , остающихся после обновления очень непросто.
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Походу что то глючит связанное с фильтрами :mellow: кодеки поставил, играют всякие извращенские форматы типа mov, 3gp, flv, но при ресайзе все квадратит. И не хватает контрастности черному цвету. Юзаю LightAlloy. Уже более 6 лет :)
    Есть подозрения, которые нужно проверить........
    Не-а... Обновил видеодрова - пофик. Ради интереса засунул в подвернувшийся под руку nero show time - пофик.
  17. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Короче вот как это выглядит в сравнении. Слева родной wmp от которого тошнит чуть более чем полностью.
    [​IMG]
    мпклассик работает исправно. но не вариант :bad: блин в чем же дело
  18. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717,
    Ну поставь КМПлеер, он на внутренних кодаках работает, посмотри, что получится.
  19. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, попробуй Gom Player (не смотри на стремное название :)).
    Я раньше тоже только Light Alloy пользовался (особенно нравилось его управление, ИМХО, идеальное), но потом (не помню из-за чего, скорее всего глюки какие-то полезли - он же почти не обновляется) решил сменить плеер. Сначала был MPC-HC: настроил его почти как Light Alloy, он нормально работал, но потом почему-то слетели настройки (вроде бы при переходе на 7-ку). Лень было его опять конфигурировать. Пробовал KMPlayer - "не пошел" он у меня (в смысле не понравился, так-то он все кажет). И под конец решил испытать Gom Player. Умолчальные настройки почти как в LA (добавил только сворачивание по End'у - по умолчанию Esc), может показывать все без установки кодеков (свои есть в комплекте). Единственный минус - неудобно работать с плейлистом (если много серий чего-то смотришь) только с клавиатуры (иногда лень вставать с кровати, чтобы мышкой удалить ненужные позиции и сохранить плейлист).
  20. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    R717, так это у тебя LA не в оверлей выводит картинку -> видюха ее не сглаживает
    Юзай GOM
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Во во, вся соль в том, что некотрые другие плееры и редакторы тоже :( это есть плохо, знать бы что с этим делать
    -
    Мда гомплеер такой гомплеер.
    Он adware? У меня внизу выводит какую-то хрень типа "бесплатно на 60 дней какой то там нортон типаантивирус".
    [​IMG]
    Попробуй сунуть ярлык на видео как он заорет что у него нет кодеков.
    [​IMG]
    При воспроизведение долбанного MPEG I со своими кодеками достигнут апофиоз каменного века - оставание звука.
    Тем временем винда при отключенных обновлениях и системе восстановления куда-то на глазах потихонечку поедает хдд.

    Пойду жаловаться на форумы из поиска :)
  22. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Тем временем винда при отключенных обновлениях и системе восстановления куда-то на глазах потихонечку поедает хдд.
    ******************
    У меня та же самая фигня. За 8 мес. "ушло" 30 ггб. Куда??!!
  23. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    это нормальная вещь еще со времен висты, поедают отчеты об ошибках, на первый взгляд пустая корзина у меня съела около 2 гб, кэш эскизов фаилов и папок также поедают немало, ну и конечно же опция "теневое копирование" со своими точками востановления наверное самая прожорливая :).
    Стандартной утилитой очистка дисков (та что в свойствах диска) у меня очистила более 15 Гб :crazy: ну и аппетиты у нее
  24. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Отключите теневое копирование, если жалко места, у меня включено- стабильность дороже.
    Еще советую Windows 7 Manager, в нем есть 1-Click Cleaner - очень полезная и простая штука.
    Сам использую только Гом плеер и никаких проблем не возникает с качеством воспроизведения.
    Подскажите, пожалуйста, вот что:
    Задача:
    [​IMG]
    Диски C,D,E,F- это один жесткий на 500Гб
    Вопрос: как объединить С и F ??
    С помощью акрониса не получается, после перезагрузки ниче не происходит(( мож заклинание какое нужно?
  25. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Какой-то Acronis у тебя неправильный =)

Поделиться этой страницей