Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, А 512х512?
  2. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну миллион прогламулек-улучшулек ставить мало кому хочется... Тут чтобы быстрый запуск работал, там что-бы флехи извлекать... и так до бесконечности...
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    :mellow: а я никогда не применяю безопасное извлечение устройства
  4. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если MicroSoft решил, что Быстрый Запуск не нужен, а пользователю очень хочется, то, имхо, нормальный путь - поиск подходящей утилиты, а не выпиливание лобзиком из Windows с получением побочных эффектов.

    (И вообще, откуда такая уверенность - "мало кому хочется"? Давайте научимся говорить от своего имени, а не от имени "великого российского народа" :acute: )
  5. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы Майкрософт решил, то он просто убрал бы вообще возможность создавать свои панели(потому как отваливается любая созданная панель, а не только ПБЗ), так же как он убрал Outlook Express. А раз есть такая возможность то я полагаю должно либо нормально работать либо вообще отсутствовать. Но вопрос не в этом, это все болтология. На данный момент есть вопрос как заставить нормально работать именно ПБЗ, а не поиск утилит (приделывание костылей), на пример мне вообще не нравится новое меню пуск программы, посему нашел Vista start menu и юзаю, лично мне удобнее, а есть люди которым наоборот нравится то меню что идет в 7ке по дефолту.

    Если подскажете как уменьшить размер значков в этой панели буду пользоваться, сам не озадачивался еще этим вопросом, решил победить ПБЗ сначала.
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Если MicroSoft решил, что Быстрый Запуск не нужен, а пользователю очень хочется, то, имхо, нормальный путь - поиск подходящей утилиты

    Добавление панели быстрого запуска - http://www.winline.ru/articles/4679.php
  7. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если я правильно понял, то в настройках меню пуск есть галочка, чтобы уменьшить панель задач, и соответственно значки на ней (сам так и сделал - люблю миниатюрное :) ).

    З.Ы. На счет UAC, это так мысли вслух (мне она не мешает): может попробовать включить ее, но понизить уровень паранойи до самого минимума.
  8. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Именно так и сделано. :)
    Попробовал, неудобно, между значками много места остается
    [​IMG]
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда только какой-нибудь ...bar использовать. Или если любишь постучать по клавиатуре, то Launchy.
  10. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Ну это на крайний случай оставлю, пока понаблюдаю как будет себя вести после отключения языковой панели и внесения в реестр строчки:
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre­ntVersion\Policies\Explorer создал параметр DWORD с именем QuickLaunch и со значением 1
  11. Gulyaev
    Оффлайн

    Gulyaev Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.144,65
    Book Reviews:
    0
    Для работы некоторых программ приходится запускать их от имени администратора, что очень задалбывает, может это можно как нибудь отключить?
  12. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Добавить пользователя в группу администраторы
  13. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще работать в системе под администратором не правильно с точки зрения безопасности - любая троянская программа в этом случае без труда получает доступ ко всем системным ресурсам ОС. Лучше оставить все как есть и работать не привелегированным пользователем, как говорится: подальше положишь - поближе возьмешь.
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хм, а зачем там лепить значки впритык? Имеем 7 значков для меню-баров, т.е. 7 групп программ. Этого, что мало?! Лично у меня сидят группы Медиа, Графика, Утилиты, Офис, Интернет, CD-DVD и WEB. Вроде бы за глаза хватает. А сколько реально можно вместить к ПБЗ? 10-15 значков на широкоформатнике? И в чем здесь преимущество ПБЗ, я не улавливаю, если в 7 stacks можно смело впихнуть добрую сотню, не загромождая панель задач?
  15. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело что мне не надо 7 групп программ а как раз и надо штук 20 (которые хорошо размещаются в 2 строки в ПБЗ на мониторе 19" 3:4) но под рукой :) С остальным прекрасно справляется VistaStartMenu. Предлагаю закрыть холивар ПБЗ vs 7 stacks, потому как каждый использует то что ему нравится, и спор о преимуществах каждой не имеет смысла, я ведь нисколько не умаляю достоинств 7 stacks.
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    kp79,
    ну, при таком подходе, 7 stacks, естественно, не подходит.
  17. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю вот эта статья тебе поможет.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати насчет кряков шмяков... Поставил в сентябре семерку эту 64-битную, никаких серийников не вводил, кряков не юзал - работает до сих пор ничего не спрашивая... :unknw: Когда она загнется и загнеться ли вообще без кряков?
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Капец народ обленился -- лишний клик мышью уже ломает сделать :)
  20. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    R717, может ты сборку какую-нибудь ставил? :unknw: Что пишет в свойствах компьютера?

    З.Ы. А вообще:
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    попозже скрин выложу
  22. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    R717, У меня тоже работает. Только иногда пишет типа "возможно вы стали жертвой поддельного программного обеспечения" и предлагает себя купить.
    Ну и обновления не качает.
  23. AlexDi
    Оффлайн

    AlexDi Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    ставил летом, тоже ничего не требовал, видимо потому, что оффициально еще не вышла, вот и можно было нахаляву активировать, обновления все качались и устанавливались без проблем...3 дня назад ставил по новой и уже не прокатило, пришлось крякать-шмякать
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С учетом того, что официально W7 вышла 23 октября, у вас, в лучшем случае, зуконовская сборка, а скорее всего просто чья-то сборка с интегрированным ключом (например, стафостовская или василевская). Т.ч. сначала разберитесь, что вы себе ставили, а потом рассказывайте о чудесах "самоактивации" другим :rofl:
    Что касается меня, то я знаю, что за ключ у меня стоит, хотя он и "самоактивировался" в процессе установки :)
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Я инет себе поставил неделю назад на нее, ничего не активировалось. Откуда она взялась - хз, мне ее дали :crazy:

Поделиться этой страницей