Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и нафлудил ты тут, VasyaPupkin. Прежде чем рассуждать о качественных скачках неплохо бы подучить матчасть. Windows ME была не "после" Windows 9x, а она и есть Windows 9x, точнее последний ее представитель.

    WinXP, Vista и W7 построены на одном ядре, которое последовательно перерабатывается с добавлением новых фишек. При этом наиболее заметные изменения для большинства пока что - аэрорюшечки и система безопасности (то ли от вирусов, то ли от пользователей-идиотов).
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что такое аэрорюшечки не знаю до сих пор, хотя прошёл все стадии, но семерка своей логичностью просто покоряет.
  3. Kenny
    Оффлайн

    Kenny Active Member

    Credit:
    $398,99
    Book Reviews:
    0
    Понеслось))
  4. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    во +1

    а еще привычка - самое сильное чуство у человека :crazy:
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не правда, уже лет 10 у меня панель с серого не менялась ни на что, даже в висте, а вот в семерке живет голубостальная стандартная и мне она нравица)))) (раб стол правда по-прежнему черный)
  6. Blackmore
    Оффлайн

    Blackmore

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    В предположительно дорогой нашему сердцу семерку имеется воо-такая :tease: проблема с звуком 5.1 на кодеках Realtek HD.
    Поменяв стадо драйверов и выкачав с мего-тормозного сервера тайванцев крайний, понимаешь что не в них-то дело.
    Опытным путем удалось таки добиться эмуляции звука 5.1 на стерео и запуска саба. Последний даже при установке "компенсации на комнату" (типа стоит в дальнем углу, в шифонере) не обеспечивает исходного(как на XP) уровня НЧ.
    СТЫД И ПОЗОР ПРОГРАММИСТАМ ИЗ MICROSOFT! Просто стыд ребятам из Realtek, так и не осилившим исправление косяка мелкомягких...
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Blackmore,
    а при чем здесь "мелкомягкие", Реалтек не в состоянии нормальные дрова сделать, а виноват дядя?
    В сентябре вообще через одну реалтеки запускались с виндовскими драйверами, приходилось качать свежайшее обновление и втыкать его отдельно. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. О поддержке своего железа должен заботиться в первую очередь производитель.
  8. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Выложите, плиз, куда-нибудь файлы imageres.dll и shell32.dll из семерки, буду очень благодарен.

    П.С. живут они по адресу windows\system32\ эт на всякий случай))
  9. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну началось: "учи матчасть", потом последуют "пруфлинк" и т.д. и т.п. :rofl:
    На счет миллениума согласен, неудачный пример, но тем не менее это не отменяет того, что это была новая ОС и в ней уже пробовали некоторые фишки 2000 и XP.
    Ну раз уж начали про матчасть, то версия ядра XP - 5.1, а у висты - 6, так что на одном ядре построены только виста и семерка, да и то это не слишком корректно, так как разница между 6.0 и 6.1 хорошо заметна на примере все той же висты и семерки (то же самое было с 2000 и XP).
    И по-твоему что, улучшение юзабилити и системы безопасности это не качественный скачок?
  10. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Вася Пупкин, лично у меня не было никаких проблем в XP ни с юзабилити, ни с безопасностью. И вообще, если тебе неведомо в чем принципиальная разница между семействами Windows 9x и Windows NT, то дискутировать с тобой тут больше не о чем.
  11. pinkmouse
    Оффлайн

    pinkmouse

    Credit:
    $804,87
    Book Reviews:
    0
    у мну alc888, а кодеки r2.36 кодеки последние к-лайт х64 собснно 5+1 идёт без проблем...
    ну а если горовить о качестве воспроизводимого звука, то до hifi ему как пешком до китая(а шо ви хоцели за эти деньги)

    з.ы. Кстати: это, как обычно, комплексная проблема -- софтовый плеер+кодеки+дровы на железку+ну и ручки(и не надо оргазмов-сам иногда часов по 3-4 бюсь об винду!).
    (с содроганием вспоминаю первые alc чипы на pci -- с ними можно было биться до корчей и bsod`a)

    А WINDOWS 7 ТУТ НЕ ПРИЧЁМ!!!!
    :good:
  12. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Устойчивость.
    на одном и том-же железе виста хоть и тормозит но работает а 7 вешается.
    Обычная рабочая ситуация: на стенде висят пара хардов с копированием одинг в один, ещё один каспером лечится, а тут нада срочно акронисом залить образ на есчо один хардец -виста протупит но сделает, а севен зависает наглухо.
  14. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Ууууу... и чем же тогда семерка лучше Висты? и вообще чем лучше?
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня таких задач нет, поэтому верю. А вообще семерка по удобству пожалуй на данный момент лучшее, на чем я работал.
  16. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    +1. Плюс шустрая.
    Пока живу на 2 системах, но все больше склоняюсь к окончательному переходу на 7.
    Пару прог, что у меня не пошли на 7-ке можно и в ВМ XP запускать.
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    UNKIND, 7 шустрая. Для дома выбирая из ХР и 7 выбор за последней. Лично для меня лишь 2 проги дома на ней пока не заработали -Линяга и бот для неё ;) но это не существенно.
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хм.. а я на семёрке таки раскочегарила акустику 7.1, правда через спдиф.. DTS аудио норм вроде воспроизводилось. на встроенной реалтековской звучке с матери p5qc.. хотя это была магия и шаманство, и стоило мне много крови.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Игры против Microsoft - какую ОС предпочесть? Сравнение x86 Windows 7, Vista и XP - большая статья на overclockers.ru

  20. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    А между XP и выбор не стоит. Между Вистой и 7 - это да. Пробовал 7 и на ноуте, и на десктопе. В итоге на десктопе стоит Виста 64, на ноуте XP.
    Читал одно утверждение в статье про операционки, с которым соглашусь: ставить ось от мелкомягких спокойно можно только после первой итерации (выхода первого сервис пака). С Вистой у меня было именно так. Поначалу дров не хватало, проги некоторые не шли, тупила... После выхода первого сервис пака поставил и работаю на ней уже года 2 точно.
  21. UNKIND
    Оффлайн

    UNKIND Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    В том то все и дело, что хочется обойтись малой кровью
  22. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    На win7 x64 таки умудряются запускать линейку, но с танцами и битьем в бубен (каждый раз подсовывают файлик от gameguard). На x32 пока вроде не нашли способ запустить. Сам в нее не играю, играет жена.
  23. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    kp79, я пару раз запускал -останавливал одну службу, но проще грузанутся с другого харда с вистой.
  24. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Так я и не спорю )) Вот допилят gameguard под 7ку тогда отпадет и эта проблема )) Сам сижу с билда 7100, всем устраивает, нужные проги работают, не глючит, чего еще надо?
  25. 113Mhz
    Оффлайн

    113Mhz Новичок

    Credit:
    $654,50
    Book Reviews:
    0
    Помогите пожалуйста решить проблему. Когда я включаю комп долго ничего не происходит (не грузится интернет, не запускаются проги). также не работает клавиатура, хоть и идет в комплекте с грызуном через ресивер. Антивирь ничего не обнаружил. Мож это прога какая-то мешает? Я недавно тотал командэр поставил какой-то странный, но он работает нормально. Помогите плызъ. :help:

Поделиться этой страницей