Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  2. Blackmore
    Оффлайн

    Blackmore

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к знающим: "Как в семерке добиться "полной власти" над виндовскими папкам (вроде Documents and Settings)?"
    Как наделить себя любимого этими "МегаАдминскими" правами?
    А то как то не хорошо получается, когда такое добро сокрыть пытаются ;)
  3. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    имеется ноут асус Х55Sseries - и модем zyxel P630S-ee. на севене в упор не видит данное устройство, хотя звуки при подключении к ноуту издает. дрова под модем были скачены с оффсатй производителя - отсюда. не помогло. в чем может быть трабл?
  4. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    Работай за администратора :pardon:
    А если по данной картине, то как таковой папки Documents and Settings нет, это просто системный линк на папку Users, нужный для устаревших приложений.
    Так что вполне может быть что в такие папки будет просто не пускать, в гугле много написано на эту тему.
  5. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Может чего и не так сделал, но у меня мастер не перенес настройки с х64 на х32, просто выдал что такой перенос не возможен, в обратную сторону не проверял.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    морально устарела, но позиции не сдала и хуже не стала...
    Кстати в этой теме сто раз уже упоминался "вспомните как вы ныли когда с 98 на ХР переходили". Сегодня пришлось целый день иметь дело с компом на винде 98 - все как в рассказах линуксоидов - тормозит \ тупит \ зависает \ BSoD и так далее... Не, переход с ХР на 7 это не так контрастно :pleasantry:

    чо та я наверное совсем олень но разницы не вижу хоть убей, что на хр 32 бита 3.25 Гб у меня высвечивается, что в семерке 64-битной 4 гига... :pleasantry:
  7. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А разницы практически нет... разве что в свойсвах системы это можно заметить, но никак не в производительности. 6-8 Гб - да, разница естественно большая, но никак не при 4 Гб.
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это ощутимо на 2 Гб и меньше. Для 32-битке 2 Гига за глаза хватает, а вот 64-битка хочет большего. Разница в занимаемой памяти будет метров 300-400, что при общих 1-2 Гигах весьма ощутимо. У меня на 32-х редко больше 1 Гб съедалось, при обычном юзании, а вот на 64-х уже 1,35 Гб.
    А если оперативы больше, то какая разница, сколько ее без дела болтается :) Если только фотошопом нагрузить или своп вообще выключить.

    Для "властелинов винды" и желающих стать ими (то бишь суперадминами) - качайте Fix for Windows 7 v.4.0. Я брал на Пиратке, есть на т.ру, наверное еще где-нибудь.
  9. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    я всегда знал, что встроенная помощи в виндах никогда нах.. не нужна.

    Но то, что в 7 помощь от Висты это перебор. Или у меня сборка недоделанная?
    [​IMG]
  10. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Так и не услышал хоть сколько нибудь весомого преимущества семёрки над ХР. Я не фатан ХР, просто смотрю на вещи реально (во всяком случае пытаюсь).
    На топовых машинах да. Но много ли их? 1%, 2% ...?
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    a.k.a. [T.i.P],
    что подразумевается под "топовыми машинами"?
    Двухядерник с 2 Гб памяти и средней видюхой типа NV9600 - это топовая? ;)


    Serg,
    а что конкретно там от Висты? Скрин в справке? Если это, тогда у тебя и правда сборка старая. В моей все соответствует реалиям :)
  12. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Ну и какие преимущества на такой "топовой машине" может предоставить семёрка?
  13. Serg
    Оффлайн

    Serg Новичок

    Credit:
    $729,00
    Book Reviews:
    0
    ага, скрин в справке от Висты ))
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Лично для меня удобство W7 в том, что гораздо меньше приходится возится с настройками системы "под себя" + меня устраивает интерфейс (почти - меню Пуска-Программы я теперь просто игнорирую, впрочем, на ХР я его тоже не радовал вниманием).
    Чистая ХР, как многие любят, - это голый скелет, на котором пока мясо нарастишь, умаешься. ХР из сборок, да, вещь неплохая, если с автором сборки вкусы совпадают ;)
    Т.е .повторяю в очередной раз. Если стоит ХР и она всем устраивает - да бога ради. Но если нужно ставить новую систему на не слишком слабый комп, то лучше сразу W7. Хотя бы из-за свежести и более грамотной работы с современным железом. Ведь поддержка многоядерности на ХР - это так, здоровая профанация :)
    Впрочем, убеждение кого-либо в том, что W7 - это то, что надо, в мои планы не входит. Да хоть под ДОСом сидите, если нравится :blum:

    Кому хочется почитать что по чем в W7 - полистайте (виртуально, конечно :)) 11-ый номер украинского ДПК (с. 46-53). Там вменяемо все описано + тесты.
  15. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Собственно я тоже спорить и переубеждать никого не собираюсь, но утверждение "если нужно ставить новую систему на не слишком слабый комп, то лучше сразу W7", то это абсолютно голословное утверждение. Сейчас 7 это всего лишь задел на будущее.
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это - не задел на будущее, это - объективная реальность. Рекомендовать к новой установке систему образца 2000 года, даже со всеми сервис-паками - это ретроградство :blum: Т.ч. проблема перехода на W7 - простая психология :)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Не стоит никого не в чем убеждать, нравится людям, пусть хоть на 98 виндах сидят :)
    На моей системе время загрузки при переходе с ХР на 7(64 битную) ку уменьшилось в два раза, многие программы забегали живее, в общем пока доволен, тем более, что это первая система, где каспер научился делиться ресурсами с другими программами :)
  18. and2595
    Оффлайн

    and2595 Новичок

    Credit:
    $819,88
    Book Reviews:
    0
    Не... старая добрая ХР роднее. А что касается высказанного тут мнения про голый скелет чистой XP, то уж позвольте не согласиться - ничего хуже левых сборок, наподобие зверь cd и иже с ними, в природе не существует!!! При наличии прямых рук чистая ХР настраивается под нужды пользователя элементарно быстро. Семёрка тоже ОСь неплохая, но как на основную систему переходить на неё пока повременю.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    and2595, По поводу ЗверьCD согласен, a LonerDVD очень даже ничего. К тому же, там очень хорошая коллекция утилит для всяческих проверок из-под ДОСа + загрузочная ХР удачная.
  20. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    сколько места нужно 64-битной W7? будут ли под ней идти все программы и игрушки, который сейчас у меня так здорово работают на ХР?
  21. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    А я вот никакой разницы не заметил между xp и w7*64. Фотошоп, пинакл работают одинаково неплохо. (4ядра, 2гб опер.) Разница проявится на заточенных под 64 и многоядерность программах.
  22. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    у меня потребовала мин.8 гиг. А вот с программами- проблема. Много спец. программ вообще не ставятся (Напр. Archicad, WizardSmeta и пр.) Про игры не знаю- не играю. Всякие винампы и винрары работают без проблем
  23. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    8 гигов для 64-битки? так везде пишут про 16 для 32 бит и 20 для 64.
  24. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    хз, у меня- так.
  25. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Про место не скажу, а насчёт совместимости - скачиваешь с сайта мелкомягких программку, инсталлишь и запускаешь мастер проверки на совместимость. Через минут 5 имеешь полный отчёт о возможных проблемах по железу и софту.
    Называется Windows 7 Upgrade Advisor Beta

Поделиться этой страницей