Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пруфлинк в студию!
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не надо тока притянутых за уши вводных тут давать. Суровые жизненные реалии таковы, что несмотря на то, что винда может и не найти какое-то железо при установке, с вероятностью 99.99% я уверен, что найду драйвера в интернете, независимо от железки. А вот в линухах, а тем более во фре такой уверенности нет. Кое-какое даже вполне ширпотребное железо до сих пор не имеет нормальных дров. Под фрю, например, драйвер для DVB-карты Skystar2 появился только лет через пять существования этой железки. Причём вопрос его прямизны остаётся открытым. Под линух он появился значительно раньше, конечно, но кривой -- после пропадания сигнала, из-за погоды, например, драйвер терял залочку, и приходилось делать скрипт, который проверял залочку и перезапускал драйвер, если таковая отсутствовала. Ничего подобного я на винде не видал ни разу.
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Убалтал. И чо, будешь теперь мне рассказывать, что десктоп на фре настолько же функционален, как и на винде, и настолько же лёгок в установке и настройке?

    Ваще-то ты говорил о портах. И я тоже. При чём тут pkg_add?

    То-то я и смотрю, что у тебя у самого 6.4 стоит, хотя на дворе уже давно 7.2, да и 8.0 уже в RC2.

    Проблема с десктопом, а не с руками и не с ОС. Всё крутилось на KDE 3.5, работало не очень хорошо, прямо скажем.

    Ты б в показаниях не путался, да? Речь о десктопе, а не о серверных задачах. В качестве сервера при определённом круге задач тут даже разговоров нет, фря гораздо лучше всего остального.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Да что ты? И даже веб-камеры? Например, как на моём нетбуке: Namuga 1.3M -- заработает на фре искаропки? Я уверен, что она не заработат под фрёй вообще, даже если фрю сурово дорабатывать напильником. Ну, разве что в процессе доработки ты драйвер напишешь :)
  5. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    а тв тюнеры которые как сканеры определяются забыль?
  6. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если Виста настроенная стоит, то торопится с переходом особого смысла я не вижу. Работает, и хорошо. А как "творческий зуд" проявится или какая лихоманка на Висту нападет, тогда уже можно и W7 с нуля поставить (ибо апгрейд категорически не советую). С ХРюши на W7 - да, смысл есть. А привычка к новому интерфейсу - дело наживное. Недельку потыкался туда-сюда и всё становится на свои места. Это если с ХР переходить, а с Висты даже никакой ломки быть не должно, всё почти также, только юзабельнее.

    to ALL
    Да заканчивайте вы zakkenayo с рук кормить. Ему под фрями делать больше нечего, как в форуме забалтывать виндузовую тему :D
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    и так никто не ответил - зачем... все почему-то сравнивают переход с 98 на ХР - ну там нововведений был вагон, а тут??
    у меня стоят хр про лиц и на другом винте 7 х64 - ни одного серьезного резона чтобы туда навсегда перейти не нашель :unsure:
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Через год другой их будет дофига, игры и программы заточенные именно под 7-ку
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    ну если только так ^_^ кстати тоже говорили про висту но увы, единственное что там было "только вистиного" это наверное DX10
  10. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сначала решаем для каких целей нам комп. Если это среднестатистическая home-машинка, то как минимум свежие игрушки будут на нее ставится. А теперь угадай с трех раз, через какое время у пользователей ХР начнутся проблемы, если ATI уже отказалась от поддержки 9 DirectX? Ощутимый резон?
    Можно еще какое-то время сидеть на Хрюше, никто же в шею не гонит. Через полгода или год (кое-кому обязательно нужен SP1, после этого ось считается "зачетной") всё равно придется переползать на W7.

    Но если только "полазить в интернете, послушать музычку, посмотреть кино и напечатать документ в Офисе (вариант, написать прогу в ХХХ), то конечно, можно оставаться на ХР (или уходить на линухи).

    Чего ты хочешь? Чтобы тебе кто-нибудь здесь написал "вот без этой фиговины, которая есть в W7, тебе теперь не прожить"? Это же хрень для одноизвилинных. Взрослые люди, решаем каждый для себя, надо или нет. И что именно надо.

    А кто и где сравнивал переход "98-ХР" и "ХР-W7"? Мне что-то такой примитив не встречался. Везде пишут об эволюционном этапе, а он не предусматривает каких-то резких скачков и изменений.
  11. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0

    Ну уж нет. Кто же в здравом уме упустит столько лулзов. =)
  12. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    слышал, что мигрировать с висты на севен можно без проблем. а как быть с хрюшей? не хотелось бы терять кучу установленных программ и настроек. можно ли обойтись малой кровью, что бы не с нуля? или линк дайте что ли, а то рыскаю в интернетах - ничего толкового не нахожу.
  13. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    я имею в виду что, могу ли вставить диск в дисковод (из под ХР), выбрать "обновление" - и вперед. или в данном случае установка семерки возможна только с нуля?
  14. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  15. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
  16. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    У меня ноут MSI,семпрон 1.8.Всё летает.
  17. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Я ставил с нуля, но перед установкой запустил "Средство переноса данных в Windows" или как оно в хрюше называется, сохранил всё в файлик на втором диске, а после установки уже из семёрки также мастер запустил и из файла все настройки восстановились - рабочий стол, обои и пр. Ну конечно нужно проги все по новой инсталлить, но их настройки сохраняются.
    Кстати машинка слабенькая была, офисная, пришлось даже памяти до 512 добавлять, чтобы установка пошла. Дрова на мамку Альбатрон прекрасно нашлись с родного диска, и сеть, и звук, и встроенное видео.
    Так что попробовать можно. Только для надёжности сохрани образ диска акронисом или гостом, что привычней. Я недели 2 побаловался с семёркой и вернул всё в прежнее состояние.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    iX@r,
    Да ну проблема преувеличена... Часть можно ручками перенести (не все проги обязательно ставить по-новой, можно и так копирнуть), еще в %userprofile% залесть там тоже всякие кеши куки браузеровские лежат ... в худшем случае работы на пол дня
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Установил наконец-то себе W7 х64. Настройки пошли через мастера переноса. Пока полет нормальный, восстанавливаю программы :D
    Подхватилось всё, кроме звуковухи ASUS и спутниковой SkyStar, что и ожидалось.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну я готов, что дальше? У меня оплаченная винда, оплаченный антивир, я готов платить за удобство. Я даже за смс плачу прикинь.
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже оплаченая винда и оплаченый антивирь по той же причине. Кстати на http://pics.rsh.ru/img/snapshot16_lxzxj.jpg лоховская прозрачность
    буээээ =))))))))
  22. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня тоже есть. Но - неудобно.
    Ну понял. [​IMG]
    У тебя хорошо получается говорить о том, чего не знаешь. На будущее: не сравнивай xfce composite manager с каким-нибудь Compiz Fusion, у них совершенно разные требования к ресурсам.
  23. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    К TuneUp 2010 прикрутили русификатор, т.ч. кому интересно, может искать и качать. Либо на трекерах, либо на zhmak.info. Полная поддержка W7, переделан интерфейс (и не сказать, что в лучшую сторону :( )


    Не кормите тролля, сколько не давай, всё съест.
  24. Alexsmol23
    Оффлайн

    Alexsmol23 Active Member

    Credit:
    $741,44
    Book Reviews:
    0
    Народ, увидел случайно про Скай стар. Помогите с дровами. Как поставить на 7? Дрова, которые сама система скачивает не ставятся. Уже усё перепробовал. Кто что ставит? Есть вторая карта Технотренд, мож она будет пахать? Помогите, плиз.
  25. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Alexsmol23,
    на SS3 ставится версия ttbudget2_5.0.1.8 и кажется, 1.9 тоже. Может быть что-то еще вышло, не проверял. То что SS3 работает под W7 - это 100%.
    Откуда качал, не помню, давно это было, еще весной.

Поделиться этой страницей