Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. Hikuro
    Оффлайн

    Hikuro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отличная система. Порадовала. Могут же когда хотят нормальныую винду сделать. Софт летает выше и быстрее чем в хрюше.

    Ждем поддержку "семерки" сторонних производителей!
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    может кто TRIAL версию на балваночку закатает, финальный релиз.

    с меня пиво (сок)
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ты просто не умеешь её готовить :pardon: нормальная система, всё что надо работает. Не пойму - каких чудес можно ждать от обычной операционки? Что она будет сама пиво открывать? :db:
    Пока вижу одно словоблудие.</div>
  4. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Виста, конечно, прожорливая; но если в ней поковыряться да отключить всё лишнее — летает не хуже ХП, но при этом гораздо устойчивее. 7-ку не видел, но интересуюсь и надеюсь, что сделают по-человечески…

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>может кто TRIAL версию на балваночку закатает, финальный релиз.[/quote]
    присоединяюсь к желающим :) т.к. вытащить из интернетов не в состоянии</div>
  5. w88
    Оффлайн

    w88 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А потом ещё говорят, что "это в ваших Линуксах нужно всё настраивать, а у меня винда искаропки работает". ^_^</div>
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Виста дерьмище, приеду в Смоленск обосную, а то с телефона много букаф лень писать.</div>
  7. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    «винда искаропки» конечно, работает; но её внешний вид и повадки вызывают чувство отвращения… вот и приходится «подгонять под себя». А может, просто дело привычки.

    А разные Уебунты (если грамотно собранные) тоже вроде позиционируются как продукт «поставил и работай», без плясок с бубном.

    По 7-ке пока слышал только хорошие отзывы. Пошшупать бы руками :)
  8. VISTA
    Оффлайн

    VISTA Новичок

    Credit:
    $715,00
    Book Reviews:
    0
    Какую версию , 32/64 Bit . могу любую закатать
  9. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, а что там с запуском программ в режиме совместимости с ХР на процессорах не поодерживающих VT?
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    32 битные версии имхо скоро вымрут как мамонты, кроме старых компьютеров разумеется и так переход уже затянулся, 5-й год идет, а ряд производителей до сих пор не написали под свое барахло вменяемых дров.
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Sandman,
    Кстати, а что там с запуском программ в режиме совместимости с ХР на процессорах не поодерживающих VT?[/quote]
    Всё там нормально в режимах совместимости. Остались еще отдельные проги которые пока под семерку не обновили, а в целом проблем нет.

    Эксплуатирую с марта месяца, начиная 7057, пока остановился на 7100RC, в сентябре, наверное, перейду уже на релиз (лень качать, а потом систему переустанавливать, ибо обновлением не хочу). Весьма по уму система сделана, с легким сердцем перешел на нее с ХР и обратно уже не вернусь. А виста Г с большой буквы. Говорят, что SP2 делает из Vista что-то достойное человеческого внимания - не знаю, да и смысла не вижу, если уже есть "семерка". По скорости, на нормальном, не очень старом железе, проблем нет. На Селеронах 2,2-2,6 с невеликим объемом памяти лучше оставить ХР, имхо. Работать будет, но особо не поиграешься. Хотя на ноуте SAM R20 весьма себе недурственно вела.
    Т.ч. всем "виндузятникам" весьма рекомендую переходить :)

    Кому нужные подробности - почитайте http://www.thevista.ru/</div>
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    у меня win 7 сборки 7100 тоже наверно с марта где-то.. причё м переходила я на неё с xp, через висту... тое сть снесла xp, поставила висту, дрова, сделала образ, и из чувства хулиганства и любознательности поставила семёрку.. так понравилось, что до сих пор с ней. думаю правда скоро сборку 7600 поставить.. мб что-то новое будет. а то у меня что-то иногда вай-фай сетка не сразу подрубается, пишет подключено, а подключения нет.. но это мб даже не винды глюки, я хз.
    ноут у меня слабый, cel m500 (2ГГц), 2 гб озу и интеловская gma 965(x3100).. тем не менее аэро есть, всё летает, на днях ухитрилась видео на рабочий стол поставить.. красиво! и дико немного=D
    так что железо вин 7 юзает очень хорошо, про неё же писали, что она изначально под нетбуки, а значит кушать будет мало.
    меня лично восторгает совмещение панели быстрого запуска и просто пуска.. очень удобно.
    драйвера правда не все ставятся даже вистовские, но я думаю скоро проблема решится, майкрософт шевелится активно..
    с прогами проблем нет, из того, чем пользуюсь, всё встало без проблем.
    ну и вообще, очень она уютная.. после неё xp вообще страшная, виста тоже..%)
  13. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    С таким ником… ты точно уверен, что не висту запишешь? ;)

    7600/32 и с меня двд-болванка?</div>
  14. lex Dog
    Оффлайн

    lex Dog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На днях буду пробовать ставить Windows7 build 7600.
  15. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Я имел ввиду не заточку программ под windows7, а работу программ в режиме совместимости с winXP, т.е. эмуляцию winXP в windows7 как раз таки для программ, которые не обновили.</div>
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Цитата(Graf Mur @ 28.8.2009, 0:17) *
    Всё там нормально в режимах совместимости. Остались еще отдельные проги которые пока под семерку не обновили, а в целом проблем нет.[/quote]

    Я имел ввиду не заточку программ под windows7, а работу программ в режиме совместимости с winXP, т.е. эмуляцию winXP в windows7 как раз таки для программ, которые не обновили.[/quote]
    Так и я тоже самое имею в виду. Есть проблемы с прогами, которые пытаются влезть глубоко в систему. Т.е. была проблема с Демоном и Алкоголем, но пофиксили в мае, остается проблема с TuneUp и прочими улучшалками и твикалками. Ко всему остальному вроде как претензий нет.
    Конкретно-то что интересует? Делфи, Фотошоп или "Девятка"? :)


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>меня лично восторгает совмещение панели быстрого запуска и просто пуска.. очень удобно.[/quote]
    Поставьте True Launch Bar и сразу увидите, что "мелкомягким" есть куда работать :lol: и кстати, помимо этого есть еще и 7stacks, заточенный под "семерку", и Jumplist-Launcher...

    А вообще, в первую очередь радует скорость установки "семерки" - полчаса и готово. А некоторые умудрялись и за 12-15 минут втыкать :)</div></div></div>
  17. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Насчет совместимости с XP: это просто XP запускается под VirtualPC прозрачно для системы. Т.е. смысла брать Pro для того, чтобы она была - нет. VirtualPC и пирацкая XP - тоже самое будет.
  18. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Интересует возможность запуска XP-приложений как таковая. Запуск в режиме совместимости с XP (эмуляция) на процессорах, не поддерживающих технологию виртуализации.</div>
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Sandman,
    Еще раз повторяюсь - проблем с запуском подавляющего большинства ХР-приложений под "семеркой" нет, без всякой виртуализации. Выбираешь совместимость с необходимой осью, если глюкавит в "семерочном" режиме, и вперед. Наиболее часто нужно в игрушках. Выставляешь режим совместимости с WinXP sp3 и проблема снята. По поводу серьезного софта я уже писал. Если требуется более подробно узнать какие проги не идут пока под "семеркой", можно сходить и почитать на форумах TheVista, staforce.ucoz.ru, oszone.net и т.д. и т.п. Кто ищет, тот найдет, остальной зависит от личной лени B)

    Товарищ winzard, путает совместимость и виртуализацию. Виртуализация - это запуск оси (не обязательно ХР) в виртуальной машине, а совместимость - запуск приложений, предназначенный для более старых версий винды в самой "семерке". Для запуска виртуальной машины VirtualPC от "мелкомягких" требуется поддержка виртуализации на уровне железа, при использовании VirtualBox или VMware процесс идет в софтовом режиме. Список процессоров, поддерживающих виртуализацию на железном уровне, можно найти на сайте "мелкомягких", либо поиском :)
  20. Marus
    Оффлайн

    Marus Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur
    Самого интересует именно совместимость. И имено в игрушках. Еще раз уточню: для того, чтобы запустить глючащий, скажем, FEAR достаточно поставить галочку в меню? Эмуляция ХР не требуется? Спрашиваю по той причине, что при использовании в 7мерке ХР на VirtualPC теряется доля производительности. Для игр это критично.
  21. Rockman
    Оффлайн

    Rockman Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Самого интересует именно совместимость. И имено в игрушках.[/quote]
    зачастую, они отказываются работать по причине dx10, а с более ранними версиями в7 несовместим, к ФИАР это относится в 4астности, сам недавно пробовал ставить..</div>
  22. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Marus,
    на счет FEAR не знаю, я его не люблю. Кризис, Вольф, ФарКрай 2, Call of Duty всякие, L4D, Коллапс, Бурнаут, С&С, Кинг Баунти, Контра, Халфа во всех проявлениях и т.д. и т.п. Все это идет и ничего лишнего для себя не требует. Какой идиот и где написал, что для запуска игр в "Семерке" требуется виртуализация, я не знаю, но то, что у него мозги не на месте - это точно.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>зачастую, они отказываются работать по причине dx10, а с более ранними версиями в7 несовместим[/quote]
    А вот это как раз образец полнейшей дичи. Игр под DX10 - раз, два и обчелся, большая часть использует DX9 и вполне себе нормально идут под Win7.

    Господа, прошу вас, прежде чем опять задавать глупые вопросы о виртуализации, совместимости и Windows 7, потрудитесь потратить несколько минут для поиска в интернете. Эту тему обсасывали практически на всех крупных форумах, т.ч. все, что нужно - это зайти и прочитать.</div>
  23. Даштожтакое
    Оффлайн

    Даштожтакое Новичок

    Credit:
    $763,90
    Book Reviews:
    0
    Отличная ось!! Доволен как слон!!
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Даштожтакое, +1
    Юзаю с января месяца, подсадил многих, система супер, установка занимает 20мин на ноут и 13 на десктоп, на ноуте не нашла тока звук, на десктопе все нашла, сейчас стоит 7127, пока влом обновлятся до 7600, если кому надо - закатаю в лучшем виде, также есть сборки 7127 Black Edition.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Скорее всего, просто кто-то что-то недопонял.
    Виртуальная машина WinXP в Windows 7 не предназначена для запуска игр, да и вообще всех D3D приложений, по причине отсутствия самого D3D. Целевая аудитория, которой требуется данный режим - вовсе не домашние пользователи.</div>

Поделиться этой страницей