Windows 7

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Rockman, 26 авг 2009.

  1. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>AlexSDrug,
    и что у тебя, к примеру не идет из "программулин под ХР", что нужен какой-то новый софт?
    Лично мне вполне достаточно софта с диска "Windows XP Loner апрель 2009" - весь софт под ХР, но прекрасно работает по W7. Плюс кое-что свежее.[/quote]
    например,ммм нуАлкоголь 120% ,софт под клаву и тд....
    Может я не знаю тайного,но в тоже время очень простого рецепта по установке в семёрку,софта от ХР ?</div>
  2. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
  3. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    AlexSDrug,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>например,ммм нуАлкоголь 120% ,софт под клаву и тд....
    Может я не знаю тайного,но в тоже время очень простого рецепта по установке в семёрку,софта от ХР ?[/quote]
    Например поставь свежую версию Алкоголя, у меня стоит и хлеба не просит :D
    Софт под клаву - это от производителя? Сходи на сайт. Я для своего Oklick'a именно так делал :D
    Не надо искать какие-то великие смыслы там, где можно обойтись простыми средствами :D

    irbis,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я бы поставил срок в пару миллионов лет для кряка винды. Но если все объединятся, то думаю через год, может быть и вскроют. А может и нет. Как повезет. А о 2 неделях - даже смешно.[/quote]
    Я так понимаю, потом ты скажешь, что пошутил? ;)</div></div>
  4. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    В каждой шутке есть доля правды. Да кстати, на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP не запускается. Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена.
    В Microsoft также признали, что некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом.
    И это только начало.</div>
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    irbis,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В Microsoft также признали, что некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом.[/quote]
    Вообще-то это не новость, VirtualPC требует совместимости железа и это указано на сайте "мелкомягких". Никто не мешает воспользоваться софтовыми эмуляторами сторонних производителей. К тому же виртуализация на ноутбуках - вещь, конечно, офигеть какая необходимая :lol: Она и на десктопах обычных пользователей нафиг не нужна, а тем кому нужна, уж поверь, найдут способ установить себе виртуалку.
    Т.ч. это не начало, а один из нюансов.</div></div>
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur
    щас он напишет что и видеоредактирование HD на нетбуках в среде виндовс 7 будет притормаживать :чортег:
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Зачем сравнивать то, что вообще не поддаётся сравнению? Лучше просто взглянуть на любую статистику использования ОС в любом мало-мальски обширном сообществе, например вот такую:
    http://lj.corporatefetish.com/global/stat/oses/
    Человеку, не имеющему шор на глазах, всё сразу становится понятно.
    Макакистам, конечно, приятно чувствовать себя причастными к некоему "избранному" кругу, скорее даже к "секте", но простых пользеров это нисколько "ниипёт".
    "Об одном прошу, irbis - не говори красиво" (слегка перефразировав классика :pardon: )
    ЗЫ. даже удивительно - только вчера чел зарегился, а уже столько нафлудил... и хоть чуть бы по делу, а то всё попусту.</div>
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    sol88,
    а ведь действительно, только вчера зарегился. то-то столько энтузазизма, не подтвержденного логикой :D
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, где ты видел макакистов или линуксоидов, обладающих элементарной логикой? :lol:
  10. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Элементарная логика - удел виновцев. А маковцы пользуются интуитивной логикой. Хотя интересно, что нелогичного было?</div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Интуитивная логика? БУ-ГА-ГА</div>
  12. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Может ты и про интуитивистское направление в фундаментальной математике не слышал?</div>
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Даже изучал, а что?</div>
  14. irbis2
    Оффлайн

    irbis2 Новичок

    Credit:
    $785,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда не пойму предыдущего ответа.</div>
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А я не понимаю того ответа. Расшифруй.</div>
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    иди в женский клуб и создавай там холивары, что ты забыл в мужском разделе?</div>
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    R717, ты кому?
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    вы так быстро пишете что я задалбываюсь переписывать
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    R717, понял, отстал
  20. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  21. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    какбэ ненавязчиво:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Американская компания Phoenix продемонстрировала загрузку Windows 7 на ноутбуке за 11 секунд. Этого удалось добиться в первую очередь за счет модернизации устаревшего интерфейса BIOS, пишет блог Laptopmag. Стив Джонс (Steve Jones), старший научный сотрудник Phoenix, рассказал изданию PCMag, что для полного выполнения программы BIOS система должна совершить несколько миллиардов операций. Компания значительно сократила это количество и оптимизировала код BIOS под мобильную платформу Intel с процессорами CULV (Consumer Ultra-Low Voltage). Для этого Phoenix использовала современный интерфейс UEFI (Unified Extensible Firmware Interface). В результате время загрузки и выполнения нового BIOS составляет около секунды, после чего управление передается операционной системе Windows 7. Процесс загрузки этой ОС также существенно оптимизирован компанией Microsoft. Используя быстродействующий SSD (Solid-State Drive), компания Phoenix смогла добиться полной загрузки операционной системы на ноутбуке Lenovo ThinkPad T400s всего за 11 секунд. С обычным BIOS полная загрузка Windows 7 на компьютере аналогичной конфигурации занимает не менее 45 секунд.[/quote]</div>
  22. Binom
    Оффлайн

    Binom Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    "BSOD при каждом неловком движении" это кривое железо, а именно разгон и/или память. Причем память скорее всего.</div>
  23. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А мы куда-то очень спешим? :crazy:</div>
  24. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Lonegun,
    особенно это актуально, когда компьютер не выключается неделями :D

    Не, я ничего против быстрой загрузки не имею, пущай инженеры работают над этой проблемой, но для людей, у которых компы уже есть эта информация имеет значение только для расширения кругозора. Модифицировать биос и устанавливать сверхбыстрый SSD ради того, чтобы раз в день за 11 секунд загрузить комп - оно надо?
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    у меня три разных системника, виста эта ставилась на два, вела себя одинаково на двух, один собирал я и досконально проверял маму на совсместимость со всем будущим железом, особенно ОЗУ. Все ОК с железом. Разгона нет. Поставиль висту, еще не было дров когда, запустился экран "типа новые возможности висты!" я на него щелкнул - он повис, потом пол минуты запускался скрипя зубами IE и все рухнуло. Образцово-показательно. С играми ваще было хорошо, виста хз куда пожирала CPU и RAM (E8400 и 4Gb) гта4 тормозило хотя на хр летало. Новые дрова для видео ничего не решали. Крутой производительности как мне обещали на хорошем железе я так и не увидел, за исключением того что файлы быстрее копируются. Такая виста нам не нужна подумал я и снес. Уже раз 10-й... Каждый раз когда я ее ставил она меня бесила все больше и больше своими трюками.</div>

Поделиться этой страницей