torrents.ru

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Jesus Jones, 18 фев 2010.

  1. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    Искусство принадлежит народу! а то посодють же за ~400гигов музла.
  2. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Что-то мне кажется, что если этой "проблемой" плотно займутся, то качальщики могут пожалеть о скаченном контенте. Найти такого пирата не составит труда, у провайдеров есть все данные о пользователях и никакие прокси, динамические адреса и т.д не помогут... к сожалению.... Вот у меня лично возник вопрос: что же считается контрафактной продукцией? Понятно, что новинки видео, музыки, игры, софт - однозначно лицензионная продукция, а вот, например, сериалы и фильмы, которые уже прошли по телевидению и, соответственно, получили разрешение от правообладателей... футбол, хоккей, юмористические программы... это всё тоже контрафакт? Какое может быть нелегальное распространение вчерашнего матча Локо-Динамо, если его уже видели пол-страны?
    Пока механизм не раскрутился, понятное дело, мне никто не ответит точно... комментарии в УК должны же появиться... Не может же быть любой контент контрафактом...
    Да, меня лично не интересуют особо новинки, но забугорный ночной хоккей я должен посмотреть, и дело тут не в трекерах, наших или забугорных, а именно в контенте.
    PS. Прослушиваниеи запись переговоров - незаконно, а "просмотр" трафика - ? ИМХО.. может быть я не правильно всё понял? (про авторское право перечитал все ст. ГК, ещё больше стало непонятно)
  3. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. провайдеру невыгодно раскрывать айпи юзеров - иначе это будет означать уход узеров с сервиса, то есть смерть ресурса.
    2. всех не пересажают, что и понятно.
    3. сажать невыгодно. выгоднее склонять к уплате штрафа. поэтому устраиваются показательные суды и "посадки", чтоб народ приучить к мысли о неотвратимом наказании, то есь приучить бояться и платить.
    моралъ: торрент был, есть и будет есть. РАО судорожно сглатывает.
  4. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Понятно, что к тебе домой не придут и не начнут вытряхивать комп в поисках медиафайлов, на это надо сами знаете чьё разрешение..., а вот конвертик с квитанцией, например, из налоговой - вот это реально.
    БОльший рейтинг на трекерах будет означать больший коэффициент выплаты штрафА! "Вы платите налоги - мы получаем зарплаты".. или как там в Стодолище написано? вот к чему это приведёт.... всё, я больше не качаю... :angel:
  5. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    глупости. для квитанции нужны основания из налогового кодекса.
  6. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Видимо забыл смайлик поставить :blum:
    На привлечение за скачивание контента тоже оснований узаконенных нет. А куда же тогда административные штафы будут уходить? В милицию? или правообладателям?
  7. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    даже изменения в федеральные законы не отнимут возможности качать на халяву :hi:
  8. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Введении системы таймбонусов на rutracker.org

    rutracker.org
  9. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    я даже не знал про него, оказывается уже: Таймбонус - 3 +129 / -0 4915
    ой! это же вот:
  10. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отняли у детей игрушку. Чем теперь люди будут мериться? :crazy:
  11. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, какой длинны у тебя таймбонус?
  12. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты серьезно спрашиваешь или тебя что-то задело в моем высказывании? :)
  13. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    VasyaPupkin, да так, пошутить пытался :hi:
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да, обсуждение новой систему на форуме rutracker'a изрядно веселит. И ведь взрослые же люди, а обижаются, пытаются шантажировать, какие-то нелепые забастовки устраивают.
    И цирк на месте и клоуны не разбежались :)
  15. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ken Fly, ну слава богу, а то я грешным делом подумал что обидел. :hi:
    Graf Mur, а чего обижаются? Рейтинг-то все равно считается (но не учитывается). Пусть и дальше меряются. :)
  16. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Некоторые ТОП-сидеры посчитали себя обиженными. Они же, бедные, трудились не покладая рук и не жалея исходящего трафика :)

    Но, кое-что в рутрекере учли:
  17. Walking Past
    Оффлайн

    Walking Past Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Апнем темку?

  18. Lonegun
    Оффлайн

    Lonegun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    наш ответ мудакам -
    :hi:
    отседа -http://torrentfreak.com/utorrent-takes-a-leap-to-version-3-0-100710/
  19. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Только есть трабла: там где я качаю хоккей - требование uTorrent 1.82 не более... но матчи НХЛ - это же не нарушение авторских прав? а фильмами не интересуюсь... ко мне же не придут? очередная фобия?
  20. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    мышка клинит... сорри за даблпост
  21. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Захотят, придут. Но из-за пару сотен гигабайт скачанных фильмов, наврятли. Т.е. они сначала ловят более крупную рыбу. Топ (лоадеров,аплоадеров), у которых уже за сотню теребайт перевалило.
  22. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Не уверен, что на матчи НХЛ нет авторских прав. Но, думаю, в России милиции есть, чем заняться помимо качальщиков НХЛ, к тому же, сначала НХЛ должна, как минимум, заявить о нарушении прав.
    Кстати, качаешь с нхлторрентс? Там можно uTorrent гонять версий выше 1.82, под запретом конкретно версия 2.0.
    2.0.2 отлично качает-раздаёт.
  23. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Почитал рекомендации и в итоге качаю как надо. Может можно, но у меня рейтинг хороший, не рискую. Качаешь НХЛ http://www.nhltorrents.co.uk отсюда? Я качаю трансмишшном в основном... HDплеер
  24. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Да, оттуда качаю, только матчи редко, времени нет смотреть. В основном, журнал Хокки Ньюс и обзоры игр НХЛ он зе флай
  25. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    П..ц подходит со всех сторон:
    Более подробно здесь.

Поделиться этой страницей