Symbian или WinMobile?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем [TEQUILA], 12 мар 2010.

  1. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    1. В WinMobile можно было использовать программы, написанные еще для трех предыдущих версий. Новых версий некоторых программ больше не существует.
    2. Программы можно будет устанавливать только через их магазин или ка iPhone джейлбрейк делать придется.
    3. Урезаны сетевые возможности, точнее кроме выхода в интернет их вообще не будет, невозможна работа с базами, невозможность поменять интерфейс, отсутствие доступа к телефонной части для стороннего ПО и пр.
    4. В новой ОС вообще не будет НИКАКИХ возможностей для работы с документами, даже элементарной функции "копировать-вставить" (бред ведь, не находите?)
    5. Отсутствие многозадачности.

    Это значит, что я например не смогу на ходу подправить статью, скопировать из телефонной части в текст номер позвонившего мне абонента, не смогу пользоваться нормальной почтовой программой, не сомгу читать новости в привычном мне ньюс-ридере, не смогу писать на форумы с форум-ридера, не смогу пользоваться SIP-клиентом для межгорода, не смогу синхронизировать через интернет свои данные и пр. и пр. Из коммуникатора получится просто навороченный телефон, чем он будет отличатся от iPhone, кроме безобразного интерфейса, не понятно.

    Если я куплю когда-нибудь устройство с WinPhone, то только когда будет возможность сделать даунгрейд до WinMobile 6.5.

    Пользователи мучались с глючной виндой только из-за возможности устанавливать сторонний софт, коего великая и могучая куча, из-за открытости и универсальности платформы. Никакх преимуществ теперь у WinPhone перед iPhone и Android теперь просто не будет, а если учесть удобство интерфейса айфона, то IMHO платформе каюк.

    Microsoft не дает покое второе место Apple в рейтинге компаний США? Пытаются тупо копировать, убивая имеющиеся преимущества платформы.
  2. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Неправда, разница различима и очень хорошо. Только на таких экранах бессмысленно, из-за их качества и размеров, в этом согласен.
  3. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сергеев Николай, я думаю пока не стоит "горячиться". Это пока еще слухи, пусть и от официальных представителей. К концу года (или когда там первые устройства появятся) думаю будет уже точно известно о всех нюансах.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Сергеев Николай, не надо так отчаиваться насчёт недостатков новой версии мобильной винды. Microsoft отлично знает, что даёт их технологиям преимущество, и они будут это преимущество использовать на полную катушку, чай, далеко не в первый раз. Я уверен, что API системы будет хорошо задокументирован и открыт сразу же, как Win7 пойдёт в массы, а то и за некоторое время до этого, чтобы программеры могли начать разрабатывать софт под уже новую платформу.

    Да, совместимость версий винды для приложений -- это хорошо для пользователей, конечно. Но, как я уже сказал, ради этой совместимости мобильная винда должна была таскать в себе код, написаный ещё под WinCE 1.0, а это было миллион лет назад, с тех пор технологии и проектирования софта, и разработки и всего остального, шагнули оооочень далеко вперёд. И эта совместимость, внешне являясь преимуществом, на самом деле в части внутреннего устройства системы -- огромный минус, который и приводит к куче глюков и тормозов. Переписать систему с нуля следовало уже давно, ну вот наконец-то у MS дошли руки до этого. А то, что в перспективе платформа не проиграет ни по функционалу, ни по количеству софта всем остальным современным платформам -- в этом я уверен.
  5. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    не знаю, как у WinMob 7 с юзабилити, но по виду она страшная.
  6. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Для большинства пользователей это было решающим. Именно за это приходилось терпеть и тормоза и глюки, т.к. многие на КПК и коммуникаторах работают, а не развлекаются. Если нужно быстрый телефон - проще купить iPhone, изумительный интерфейс, прекрасное качество исполнения и пр., но работать на нем невозможно полноценно (по моему мнению вообще не возможно).

    Все это прекрасно понимаю. Только страшилки от самих фабрикантов ОС не очень радуют. Либо универсальность и обратная совместимость с предыдущими версиями, либо стабильность, это ясно. Хорошее желание избавится от старого хлама.

    Только кто будет переписывать программы, которые уже давно не поддерживаются?

    Полчаса назад прикидывал суммы с помощью Юрист-Расчета. Задумался о том, что лежа на диване с WinPhone иск не обсчитаешь. А хуже того, что некоторые программы в принципе не должны работать, если все правда, о чем говорят представители microsoft.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ответ очень прост. Кому нужны старые программы -- пусть юзают девайсы со старыми версиями винды.
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Кстати, кто в курсе с Blackberry Storm 2? И как он вообще с российскими операторами? дружит?
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, С МТС хорошо дружит.
  10. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Там вроде как главная фитча - шифрование трафика. К тому же что бы поставить софт на него, нужно что бы сотовая компания имела какую-то приблуду для него, я прошелся по официальному сайту, МТС в списках нет...
  11. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, Оператор должен иметь поддержку bis bes, это сервис фирменный от ежевики. Так вот в МТС он есть для физиков в Билайн для юриков. В офис топать надо.
    В МТС безлимитная ежевичная почта 350р в месяц.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    спасибо за инфу))
  13. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот тебе и раз. Я почему-то всегда думал, что он металлический. А Вы не могли ошибиться ?
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Текила, Серёг, так что решил брать таки: BlackBerry или iPhone?
  15. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    металлическая там только окантовка, остальное пластик
  16. Гек(брат Чука)
    Оффлайн

    Гек(брат Чука) Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    То есть, если я Вас правильно понял, Самсунг на пластиковый корпус присобачил металлическую окантовку не несущую никакой функциональной нагрузки ? Какой тогда в ней смысл ? Что-то странное они отчебучили.
  17. steepan
    Оффлайн

    steepan

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А что за ежевика такая, EDGE чтоли?
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    steepan, ежевика нп английском blackberry
  19. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Пресс-служба, хочу безумно Milestone но жаба душит.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    [TEQUILA], а может быть через ebay попробовать, у нас же форумчане занимаются... Вот тут чуть больше 16 получается.
  21. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Я не разбирал, возможно окантовка является шасси, а пластик навешен декорацией, возможно для принятия удара при падении на ребро, про смысл лучше спросить представителей самсунг, я просто юзер.
    По теме: обычные телефоны сейчас так продвинулись, что я не вижу кардинальных отличий от платформы симбиан, поэтому мой выбор - винмобайл, научить можно всему, ну кроме может быть почистить ботинки :)
  22. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    А можно и тут: PDA PLAZA .
  23. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Гек(брат Чука), это тупо для красоты. Никакого шасси нет внутри
  24. bolle
    Оффлайн

    bolle Новичок

    Credit:
    $885,00
    Book Reviews:
    0
    Сергей, сомневаюсь, что для красоты, у меня черный виту, без микроскопа не определить, где металл, а где пластик.
  25. fkbcf
    Оффлайн

    fkbcf Новичок

    Credit:
    - $2,77
    Book Reviews:
    0
    может дождаться Win7phone?

Поделиться этой страницей