Symbian или WinMobile?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем [TEQUILA], 12 мар 2010.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это от железки зависит, по ходу, а не от винды. У меня винда, но никаких проблем с хранением мелодий для звонка на флэшке нет, и никаких танцев с бубнами не потребовалось -- стандартными средствами винды назначил, и всё работает.
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Опять же, от железки зависит. У меня HTC Touch, никаких проблем с записью разговоров не наблюдается.
  3. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Исправляется реестр (было ограничение в связи с приватностью) и пишет с линии прекрасно. Касается всех HTC. У меня проблем с этим нет.
  4. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Намного менее тормознутая.

    Может не сильно заметно, пока не стоит на WinMobile-коммуникаторе много софта и не работает одновременно несколько программ.

    Для работы нет вообще никакого софта. Только развлекаловка.

    Ни расчетов, ни баз. Элементарно PDF-ку отредактировать и отправить обратно по почте невозможно. А поддержка офисных форматов? Примитивные заметки OneNote в WimMobile прекрасно синхронизируются и редактируются, я уже не говорю про Word, Excel и пр. С планировщиком ни с одним не работает, т.к. существуют только версии для WinMobile. В Outlook и обратно есть конвертация но не полноценная синхронизация, половина данных просто теряется. Финансовых программ нет, почтовых программ для полноценной работы нет, ни с The Bat! ни с другими почтовиками никакой связи. Утилит для настройки нет, интерфейс не поменяешь. Есть хоть один ридер форумов? Синхронизация с Mac? Попробуйте взять со своего ftp-сервера документ для работы? А по локалке полазить, документ на принтер сетевой отправить? На ночь файл на закачку поставить? В качестве роутера 3g-WiFi использовать для ноутбука в машине? А книжку почитать в распространеннызх форматах (eB, fb2) ? А неконверченное видео посмотреть?

    Хрена лысого!

    Нет даже нормальной телефонной программы и органайзера, хотя бы уровня Informant.

    Ничего нет, кроме телефонных примочек и медиаплееров, прогноза погоды и прочей мелочевки.
  5. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Сергеев Николай, это выше про симбу было сказано или вин? И все-таки какой железный с нормальной камерой есть?
  6. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А какая именно WinMobile? На версии 6-6.5 я бы сейчас не смотрел только из-за того, что с новой 7-кой они будут не совместимы, т.е. использовать то огромное количество софта под Windows (один из основных аргументов в пользу Windows) не получится. А как "приживется" WinMobile 7 еще не известно. Так что прямо сейчас я бы смотрел на Android и параллельно ждал появления 7 версии WinMobile.
  7. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Тему не читал. Винмобайл- тупая тормазнутая дура, постояные подвисания, глюки. Говорю как юзер со стажем,тесно общался с десятком коммуникаторов на ВМ... Хочешь быстро позвонить? Жди 5-10 секунд.... это при том что прошивка уже была по максимуму оптимизирована а коммуникатор один из мощнейших на рынке... Майкрософт она и есть майкрософт. Всеми руками голосую за симбиан. Ходил с нокией- проблем не знал, четр дернул коммуникатор на винде купить...
  8. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Так скоро и семерка будет? Ну ёёё! Совсем запутался.

    Однако ж никто не подсказал железный смарт с нормальной камерой, хотя бы 5 МП
  9. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    [TEQUILA], прекрати троллить. шито же белыми нитками. kernel panic :rofl:
  10. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Да, с семеркой использовать старый софт не получится. Мне кажется Microsoft сами же и убили свое детище. Вся прелесть WinMobile была как раз в огромном количестве софта. Я одно время когда у меня был HP iPAQ 47000 даже факсом пользовался в командировках в гостиницах. Не знаю куда сейчас модем IR/RJ11 деть, а выбрасывать жалко. Дикое количество софта на любой случай. Я даже гитару настраиваю с КПК, баркоды расшифровываю с его помощью (использую бланки-наклейки и пр.). Угробили IMHO платформу. Пока перепишут софт по семерку (а огромное количесвто софта просто не будет переписано), конкуренты сожрут.

    IMHO симбиан чисто телефонная операционка. Хотя могла бы во что-нибудь путное в свое время переродится. У меня когда-то был PSION? интересная машинка по тем временам была. А пока для работы у WinMobile нет альтернативы совсем.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Будешь ты мини смарт на андроид?
    [​IMG]
  12. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
  13. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    WiTu (правда он пластиковый), HTC Touch Diamond2, НТС HD2...
  14. Сергеев Николай
    Оффлайн

    Сергеев Николай Новичок

    Credit:
    $896,00
    Book Reviews:
    0
    Побаловаться не дали, т.к. хозяин сам только что купил, не набаловался. Но потрогал, потыкал. Впечатлило.

    Цена завышена, на мой дилетантский взгляд. Я бы за него больше 24 тысяч не дал. 30 тысяч - это перебор.
  15. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    30к за НТС? Да меня потом жаба всю жизнь душить будет, это ж можно ноут купить ого-го какой... Иксперия х10 это мертворожденное нечто, да и тоже хотят 30к. Майлстоун всем хорош, и железный, и камера, и (М)оторола называется, но их нет у нас, а появятся - меньше 20 к не будут.
    Вот нашел в сети Highscreen Zeus - почитал, проникся. Почти (М)оторола, но дешевле. Никто не знает про него ничего?
  16. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Лично я считаю что WM тормознутая и корявая. Плюс ко всему, смартфоны на WM отображают только 65 тыс. цветов, что бросается в глаза при просмотре видео и фото. В любом случае покупая смартфон надо понимать, что это по большому счету конструктор и придется ставить дополнительные программы и дорабатывать его напильником.
  17. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Буквально вчера товарищу пришел из Москвы Highscreen Zeus. С доставкой в 10600 встал. Собран добротно, не скрипит, не люфтит, собирается вроде focsconn. Клава довольно удобная. Нужный софт нашелся быстро. GPS почему то спутники искал минут пять. Камера типа для "галочки", старая нокия 6270 лучше снимает. WiFi к роутеру нормально прицепился. Стереонаушники BT тоже хорошо работают. По батарейке пока сложно сказать, но с первой полной зарядки полтора дня очень активного мацанья прожила.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Кстати хочется узнать с какого вы этажа роняете телефоны, что они должны быть железными? Вон я как то текиле приносил старый кирпичик В810 - что он только не повидал падения об камни, рельсы, асфальт, прогулки в дождь... И так в течении полутра лет. Только царапины... Такие же как у меня например на краске у RAZR v3 или там у чела на работе железный самсунг - так же весь в царапинах...
  19. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    look&feel, металл холодит руку, трубка весомее становится + все же пластик это погремушка, а металл - солидность и отсутствие скрипов и люфтов
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ничего они не убили. Это давно надо было сделать -- переписать всю систему с нуля. ПОтому что даже в WM5 ещё включался код, который был написан ещё под WinCE 1.0. И с тех пор всё это за собой и таскалось. Отсюда и глюки и тормоза. Как я понял, WM7 переписана радикально, и это круто.
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Да ладно гнать-то, разница между 16-битным и 24-битным цветом на экране практически неразличима глазом. Проблема может быть в качестве экрана отдельного девайса, но никак не в количестве цветов. 65 тыщ -- более чем достаточно для фото и видео.
  22. VasyaPupkin
    Оффлайн

    VasyaPupkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, о локализации Моторолы.

    З.Ы. А вот новые X10 mini мне понравились, если цена будет адекватной, то наверно задумаюсь о смене телефона.
  23. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    как же так?! "большая М" плюёт на российский рынок!! ))))
  24. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Ага почти незаметна, за счет использования "сглаживания". А осадок остался, и дело не в качестве экрана отдельного девайса.
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Текила покупай воторолу!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

Поделиться этой страницей