Stress! Stress! Stress!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Тринадцатая, 9 янв 2009.

  1. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    увы, но на работе от работника требуют не <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>которому говорят "копай!" и всё его внутреннее существо тотчас замыкается на этом "копай!", когда работодателю становится важно не пропустить момент для команды "отбой!", пока овощ не получил инфаркт и его не увезла скорая.[/quote] под стрессоустойчивостью понимается умение оставаца в контакте с начальством, подчинёнными.. стресс в моменты сильного нервного напряжения проявляется не на самом носителе, а на окружающих..
    способы избежания бывают разные.. я лично вот стараюсь настраиваца на каждый день.. уже вот больше года на работу только под любимые муз группы. кто-то может знает и использует другие способы.. точно так же и настраиваюсь на внерабочее время.. на сон..</div>
  2. Kot-baun
    Оффлайн

    Kot-baun Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    кто-то может знает и использует другие способы..

    Один мой институтский товарисч в трудных жизненных ситуациях говаривал: «Не парься, через пять лет об этом никто и не вспомнит». Время показало, что он абсолютно прав. Многие из нас вспоминают со смехом ситуации, которые казались концом света.

    Что касается стрессовых ситуаций на работе. Обычно они возникают по очень примитивным причинам: шеф-козел навешивает кучу несвойственных тебе обязанностей, клиенты – мудаки хотят непонятно чего и т. д. и т. п. Я отношусь к этому как к бесплатной (оплачиваемой) возможности повысить свою квалификацию, отточить свой профессионализм и в перспективе получить более высокую з\п. Победа над обстоятельствами приносит моральное удовлетворение.

    О смерти близкого человека. Это страшно. Это опустошает душу. У коллеги трагически погиб единственный ребенок. Мы боялись взглянуть на неё. Мы пытались представить ее горе и приходили в ужас. Как помочь не знали
  3. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Всегда очень остро все переживаю, ровно 5 минут. Потом успокаиваюсь и начинаю решать проблему. Правда со временем поводов для переживаний становится все меньше, начинаешь относиться ко многим вещам проще.
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Самые стрессовые профессии -- это сисадмины и тех.поддержка юзеров :)

    "Вы знаете, у меня компьютер не работает. Ну что значит "как не работает" -- обыкновенно, вчера вот работал, а сегодня не работает! Да, я его включил, но он не работает! Вот вчера включил -- всё работало, а сегодня включил -- уже не работает! Нет, вы же специалист, скажите, что мне сделать, чтобы у меня компьютер заработал!"

    Вскрытие на месте показало, что "не работает" -- означает отсутствие ярлыка на папку "Документы" на рабочем столе, который (ярлык) был самолично удалён юзером и был обнаружен в корзине.
  5. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    С людьми работать оно всегда стрессово...Глупо ведь на железку,бумажку,деревяшку и т.п. злиться,обижаться и т.д...
  6. Паночка
    Оффлайн

    Паночка Новичок

    Credit:
    $752,85
    Book Reviews:
    0
    сотрудник по работе с клиентами и оператор колл-центра - ежедневный стресс и стойкая ненависть к человечеству гарантированы :)
    кратковременный стресс хорошо снимается алкоголем, главное не злоупотреблять, или активным отдыхом/спортом - чтобы сбросить напряжение.
    насчет серьезного стресса не знаю, не сталкивалась (ТТТ), но таблетки и медицина имхо - крайние средства. наверно, нужнее поддержка близких и работа самого человека над собой и своими проблемами. Нельзя ждать, что избавление упадет само с неба, хотя бывает и так :)
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А меня жена частенько за пофигизм пилит :)

    Замечал, что когда нужно собраться и долго что-то нудное делать (например, готовиться к экзамену), то жена может представить себе всякие ужасы, замотивироваться и сидеть, ковыряться. А у меня так не получается - если вижу что не успеваю, то скорее забью или передвину сроки (и даже пойду на конфликт по этому поводу), чем буду напрягаться по ночам. Ну и с подчиненными аналогичный подход - если не успеваем, то скорее соглашусь на перенос сроков с запасом, чем на авралы.

    Интересно, такой способ борьбы со стрессом за стрессоустойчивость считается ? :)

    PS. Техподдержкой юзеров занимаюсь уже лет 5.
  8. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Самые стрессовые профессии -- это сисадмины и тех.поддержка юзеров :) [/quote]На работе сочетал в себе 1 и второе.. нормален ли я? ммм. уже не уверен в однозначном положительном ответе :crazy:</div>
  9. DonValentino
    Оффлайн

    DonValentino

    Credit:
    $7,09
    Book Reviews:
    0
    Ну не скажи. Люди, они того, доброе слово какое скажут.. А как вот железка, если программка какая-нибудь глючит..</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да, работа с людьми, особенно с большим потоком людей/звонков - работа стрессовая именно в силу напряженного темпа, разного настроения приходящих-звонящих...Еще больший стресс испытывает человек, у которого душа к такого рода работе не лежит, но он вынужден этим заниматься.
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Еще больший стресс испытывает человек, у которого душа к такого рода работе не лежит, но он вынужден этим заниматься.[/quote]
    Я вот закончил иняз и, в силу своего исключительно гуманитарного образования, вынужден работать "с людьми". Будь ты трижды приветливым и хоть заулыбайся, однако далеко не все скажут доброе слово. Скорее наоборот - каждый второй пытается нагнуть раком, особенно в моей конторе, где начальник на начальнике и начальником погоняет :)

    Всё-таки, в душе мне бы хотелось что-нить типа работы инженера или архитектора/дизайнера (сидишь в своём закутке, тихонько колупаешь проект, никто тебя не имеет в моск). Однако, я не технарь по натуре + проблемы с точными науками, поэтому подобные виды деятельности мне не светят :)</div>
  12. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>сидишь в своём закутке, тихонько колупаешь проект, никто тебя не имеет в моск[/quote]
    хехехе...это очень спорный момент...когда я работал инженером мой моск имели в 3 раза больше, чем сейчас, когда я работаю с людьми непосредственно...</div>
  13. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Dust, хе-хе-хе, ты ж сам мне в аське говорил, что та работа была спокойная :)
  14. Dust
    Оффлайн

    Dust Active Member

    Credit:
    $764,18
    Book Reviews:
    0
    значит я врал
  15. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    Согласен - отдача велика.Прямо пропорциональна стрессу.Моя профессия на втором месте по степени получения положительных эмоций,Видал Сассун так сказал...Но тем не менее - каждый клиент это стресс,даже если ты с ним работаешь уже лет пятнадцать...Это факт.</div>
  16. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Когда у меня стресс, я начинаю много есть. Потом ложусь спать и всё проходит.
  17. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Стресс снимаю сном, баней, природой, друзьями.
  18. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Вот мои способы:
    1. Закачиваю побольше музыки и иду прогуляться часок-другой.
    2. Иду поняньчить годовалую крестницу - мегапозитивный ребенок, все как рукой снимает.
    3. Сон и еще раз сон... если получается уснуть.
    4. Гоняю по квартире свой радиоуправляемый Hummer.

Поделиться этой страницей