SSD становится народным

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 14 ноя 2010.

  1. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    21 декабря раздробят!
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А с чем ты именно согласишься?
  3. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С мнением не британских учёных.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А ведь эти ученые, как один КО. Было давно известно, что ССД имеет физические ограничения, но ещё он имеет очень широкое поле применение - диск для оси и приложений. И в этом виде, я пока не вижу никаких подвижек на изменение ситуации в мире. SSD+HDD это на данный момент лучшая связка для персоналки. А эти небританские ученые вообще чего хотели то? Данные на них хранить что ли? Так тут пока лучше магнитофонных лент ничего не придумали. Так что я ещё раз спрошу. Ты с чем согласен то?
  5. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего пришли к выводу, что твердотельные накопители (SSD) не имеют будущего. Эволюция не оставляет этой технологии шансов на успех в долгосрочной перспективе. По мнению ученых, накопители на базе флэш-памяти неизбежно столкнутся с непреодолимыми препятствиями.
    Эстраполируя полученные результаты, ученые пришли к выводу, что на рубеже 6,5 нм, который, как ожидается, будет освоен в серийном производстве в 2024 году, показатели деградируют до неприемлемо низкого уровня.
    Другими словами, существует противоречие между необходимостью повышать плотность хранения для наращивания объемов накопителей и снижения себестоимости памяти, и показателями быстродействия и надежности. Хотя на определенном этапе технология SSD выглядит привлекательно, чем больших успехов будут добиваться производители в увеличении объема и снижении стоимости SSD, тем хуже будут становиться сами устройства с точки зрения потребителей.
    Зы Снова непонятно?
  6. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    leopold, Они не первые кто пугает страшилками. Я помню когда появился первый пентиум, рассказывали примерно такие же страшилки. Тоже самое говорили и про диски емкостью больше 540 мегабайт.
    История все расставила по своим местам. Так что, поживем - увидим. )))
  7. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не страшилки, а достижение технологического предела в изготовлении микросхем.
    Процесс развития электроники путём уменьшения технологических норм, заканчивается, как ни крути.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, На нынешнем этапе скорость SSD быстрее HDD в зависимости от сценариев в 4-100 раз, до того, в ближайшие лет 5 ожидается прирост скорости SSD в 8 раз. HDD вырастут в лучшем случае в 1.5-2 раза. Так что догнать SSD не получится у HDD в ближайшие 10-тилетия.
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    leopold, Я очень хорошо помню когда конец развития предрекли в далеком 1993 году, основываясь на тех же утверждениях. Говорили что пентиум - тупиковая вещь, дальнейшего развития она не получит. Технологий дающих серьезный прирост производительности уже не будет. Следующим этапом должны были пойти нейронные процессора. И вот миновало почти 20 лет...............
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А я и не говорил про ближайшее десятилетиЕ.
    В ближайшем пятилетии SSD будут рулить.
    Вот только бы они обычные диски совсем не вытеснили.
    А то будет, как с зеркалками.
  11. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть физический предел. Электрон.
    Так что не на тех-же утверждениях.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, а они и не вытеснят, кому нужны файлопомойки все равно купят HDD, вот как основные диски они в ближайшие несколько 10-ти летий будут для HDD вне досягаемости.
  13. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Купят, если их не перестанут выпускать вследствие падения спроса.
    Ну и насчёт нескольких десятилетий, я не уверен, что они столько проживут.
    Мне кажется, что их век окажется гораздо короче.
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это неправда будущее обрисовывается в 3 секунды. Всё остальное вода. А если эти ученые видят только один путь, то хреновые они ученые.
  15. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так что же не обрисовываете?

Поделиться этой страницей