SSD становится народным

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Maksum, 14 ноя 2010.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    step, чем?
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ссылкой. Ваш, К.О. :hi:
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не не видел видел переходники с 5.25 на 3.5 и с 3.5 на 2.5
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ноутбучный двд. Прямо в этой теме кто то ссылку давал, лень копать.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Dms, сенкью.
  7. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    step, только сначала посмотри какой интерфейс у штатного привода, ну и высота привода :)
  8. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
  9. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Прикольно - энергопотребление разных моделек более чем в 10 раз отличаются (от 0.2 до 3,5Вт при нагрузке)
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Alex_dr, угу а если посмотреть сколько кушает процессор или видеокарта, то понимаеш, что это не прикол а .............
  11. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А тебе про Фому, ты мне про Ерему. Для сидения в интернете, печати документов, прослушивания музыки и просмотра фильмов нах зачем нужны скорости SSD? Я согласен, они (скорости) лишними не бывают, но надо же думать стоит она того или нет. В среднем начальные цены на SSD и HDD одинаковы (от 3 тысяч, хотя винты даже чуть подешевле), но SSD при такой цене будет на 40-60 гигов, а HDD 250-500. По-моему, при поставленных задачах (см. выше) выбор очевиден (много музыки и фильмов поместится на 40-60 гигах?). Можно конечно взять SSD+HDD, но это еще плюс 100 баксов к бюджету, а он часто не резиновый.
    А вот если собирается компьютер для рендеринга, компилинга, фотошопинга и пр., то да, уже стоит подумать о SSD. От задач все зависит (пока, со временем возможно все будет по-другому).
    Вот потому в большинстве случаев попытки "навязать" покупку SSD мне напоминают темы на фотофорумах "Помогите подобрать мыльницу", в которых обязательно появится "эксперт" :pleasantry: и скажет "Все мыльницы г..но, самое лучшее качество у зеркалок". :crazy:
    Насколько я понял, у человека с софтовыми заморочками современная ОС.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    denilenko, ХРюшка? :chort:
    Для этих нужд даже стационарный компьютер не нужен. Если же человеку нужны кроме этого игры, то SSD - необходим (а ведь именно такие компьютеры называют массовыми компьютерами). В офисном компе он тоже лучше HDD с нынешними ценами. А чисто для задач ползанья по инету просмотра фильмов и прослушивания музыки либо ноут, либо медиа танк либо один из вариантов специализированных медиа-компьютеров с подключением к телевизору. (в зависимости от специфики задач).
  13. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Ну на 60 гигов игр тоже много не поместится.

    А в выборе, взять ли SSD+HDD или взять HDD плюс видеокарту на 100 долларов дороже, первый вариант, например, для игр, однозначно предпочтительнее или возможны варианты?
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    SvyatSvyat, это скорее к тому если у вас нормальная видеокарта (6930 или 560-ка к примеру, то наличие SSD cильно изменит ваше мироощущение), а вот если вы едва наскребли 1 400 на б.у. 4850, то да SSD для вас неактуален. Насчет свободного пространства 60 гигов, если руки не из ...опы растут это вполне нормальная величина, для 2-3 актуальных игр 100% хватит с избытком.
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Андрюх, а я о чем писал? :)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, видимо пропустил, я просто сегодня заходил в КМ, заодно и рекламку увидел, но хрень у них получилась несбалансированная. Тем более что разница в стоимости 440 и 540 заметна сугубо под микроскопом.
  18. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, а 440-е куда девать? :)
  19. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, а нафиг их вообще закупать, кроме специализированных компов, для остальных они древность истории.
  20. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, Kingston снижает цены на 15% на свои продукты с флэш-памятью, среди которых и SSD, в связи с переходом на другой или другие техпроцессы. Также снизит цены и SanDisk.
  21. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    За 20-25 тысяч можно купить "равнозначные" десктоп (с монитором) и ноутбук? Если по железу еще как-то можно будет сравнить, то по экрану ноутбук проиграет в любом случае. :pardon:
  22. denilenko
    Оффлайн

    denilenko Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У семена альтова XP? Тогда я его не понимаю: по железу он в мейнстриме, а по софту а андеграунде. :crazy: Зачем такие перегибы? :unknw:

    P.S. Тогда это один из примеров, когда SSD не нужен.
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    denilenko, я же сказал, в зависимости от задач, для инета удобнее мобильный ноут.
  24. Dimedrol
    Оффлайн

    Dimedrol Active Member

    Credit:
    $464,86
    Book Reviews:
    0
    Я не смог найти тестов, в которых исследовалась скорость SSD с отключенной и включенной поддержкой TRIM. Этим кардинально отличается работа с SSD на Win XP и Win 7 (кроме них, кстати, Linux, OSX, Win Vista). Как сильно зависит производительность от типа ОС и поддержки пресловутого TRIM? В остальном отличий в работе, вроде как, быть не должно: ОС<->драйвер чипсета<->южный мост<->накопитель.
    ЗЫ Даже в статье SSD-твикинг: мифы и реальность by THG только упоминают что TRIM это хорошо и очень важно, но количественную оценку этого "хорошо" не приводят.
  25. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    НА-ФИ-ГА? Зачем держать кино и музыку на компе в век безлимита? В нетбуке жены SSD 40GB - занято около 17-ти, системой и софтом. Все остальное есть в инете. У меня в ноуте 120-ка SSD - занято ну половина... А кино и музыка, та, что в коллекции, на USB винте... И прекрасно себя чувствуем.
    Не сопротивляйтесь. Вы просто не понимаете, что это хорошо. Тетра-Грамматона на вас нет, с вашими ХР и десктопами и HDD :bad:

Поделиться этой страницей