SPDIF

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Arseniy, 1 янв 2011.

  1. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $764,78
    Book Reviews:
    0
    Непонятно почему телек его только на один динамик выводит... Видимо, такой телек :crazy:
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Ну вот, окончательно разобрались, что телек глючит :) Второй динамик вобще работает? А то по твоей ссылке там тоже комуто забыли второй динамик прикрутить.
  3. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Storm, блин, в том - то и фишка, что второй динамик работает :( ну когда просто телевизор смотришь
    в принципе теория имеет место быть, НО. Я пробовал вариант не просто с переходником, я даже пробовал вариант с разветвителем jack 3.5, то есть он мне дырочку х2 умножал, и в него уже вставлял и колонки обыкновенные и телевизор - результат тот же. К тому же, по какой причине по одной тюльпанной жиле идет 1канал звука? Ведь в наушниках работает оба канала, а тут система такая же, то что с переходником. :mellow:
  4. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    И? Я вот не знаю, что там китайцы (корейцы) в этом конкретном телике накрутили. Может они туда стерео запихнули всеже, ну и с телевизионного радива сигнал правильно гонит на 2 канала, а со входа забывает его дублировать во второй канал.

    Начну сразу со второй части, потому что первая часть это взрыв мозга :crazy:
    Причина одна, сигнал аналоговый. Поэтому один провод - ноль каналов. 2 провода - 1 канал. 3 провода - 2 канала.... и т.д. А теперь посмотри, сколько проводов у тюльпана, затем разрежь провод наушников (только аккуратно и не там где он разветвляется, а у штекера) и посмотри сколько там проводов идет. Ну или если я тебя всеже не правильно понял, соедини провода левого и правого динамиков параллельно и наслаждайся звуком из двух колонок (только всеже сначала схему посмотри на всякий случай, китайцы они такие.... может там последовательно соединять нужно...). А если я тебя понял правильно, то купи простые колонки, рублей за 300 к компу, подключи их и не заморачивайся с китайскими технологиями (за одно вместе с решением проблемы получишь и бесплатный бонус - стерео у тебя будет).
  5. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Storm, спасибо, вместо колонок я купил акустику 5.1 - так, что про стерео, ну его нафиг)))
    А идея была именно в том, чтобы понять почему не работает один динамик в рабочем телевизоре

    Всем спасибо :drink:

Поделиться этой страницей