SpaceGate Signal Quality

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем Мак(им Неизве(тный, 30 сен 2005.

  1. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Мля, не хочется ругаться и махать руками. Вчера сигнал был больше 55%, а сегодня утром он буквально за считанные минуты свалился на 23. Теперь висит на границе жизни и смерти - то красный, то зеленный. В чем дело???? У меня дар речи пропал блин.
    Насколько я знаю параметры транспондера не меняли, о возможных ремонтных работах не сообщали. Что делать?
  2. kazarkin
    Оффлайн

    kazarkin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Блин, такая же фигня, сигнал 33-35%,
    позавчера еще было нормально 55%.
    Что такое происходит?
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, А что-то у многих сегодня так было.....у меня SS1 120 тарель сигнал такой же как и был, падений не наблюдал
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Стыдно, товарищи! Направление ветра отслеживали днём? ;-) Ветер фигачил направлением прямо тарелке в лоб. С мокрым снегом. Тарелки снегом залепило. Сегодня днём сигнал прочно пропал, я долго всех по аське опрашивал, что у них с сигналом, пытаясь понять, что творицца, и куда делся сигнал, пока в окно случайно не глянул, и не увидел, что там творицца :) Пришлось лезть на крышу и счищать снег с тарелки.
  5. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    У меня на W6 ночью пропадал ненадолго. А вообще слабый сигнал, думаю еще конвертер довернуть немного.
  6. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    .::pilot::., ты на каком спутнике?
    at_hacker, вначале подумал аналогично. Проверил антену, на ней не так уж и много снега. Решил не трогать совсем. Ближе к обеду сигнал стал восстанавливаться и уже вечером вернулся в привычное русло - 60-65%. По всей видимости это кратковременная поломка или глюк на стороне провайдера.
  7. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, "не так уж много" -- это сколько? Ты толщину слоя оценивал или площадь покрытия тарелки? :)
  8. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    at_hacker, средняя толщина слоя не превышала 1 см. Площадь покрытия < 60% :)
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, ну этого вполне достаточно, чтобы сигнал пропал. У меня была покрыта вся тарелка, и даже когда я снег стёр немного (оставалась тонкая корка льда, скоблить тарелку я не стал) и ещё процентов 10 поверхности достать не смог -- высоко верхний край находится, сигнал пропадал периодически.
  10. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    Видали рекламу чел кипятит воду в чайнике, а потом в машине замок отмораживает, вот так я думаю моно и тарель обдать кипяточком :lol:
  11. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    .::pilot::., не, так не надо :)
    at_hacker, я совсем не чистил тарелку от снега. Как было, так и оставил. Снег не был причиной потери сигнала. :)
  12. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Мак(им Неизве(тный, ну конечно. У меня был, а у тебя не был причиной? ;-)
  13. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Вот странно, сигнал нормальный - порядка 62-63%, но скорость загрузки упала до нельзя. Это можно было бы списать на загруженность канала, особенно вблизи НГ, но не на это ли нацелена новая политика SG, а именно разгрузка Экспреса и перевод части юзверов на W6?
  14. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Express22 перегружен еще из-за того, что ликвидировали спутник NSS6.
    Решение для тарелки 90 см. - переход на Planetsky:
    <a href='http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic.php?p=122183#122183' target='_blank'>http://www.forum.smolensk.ws/viewtopic. ... 183#122183</a>
  15. Мак(им Неизве(тный
    Оффлайн

    Мак(им Неизве(тный Новичок

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    При съедании менее 200МБ траффика в месяц, будет выгодней оформить подписку на PS c платным Глобаксом :)

Поделиться этой страницей