Sony NEX или зеркалка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем maximkr, 11 ноя 2011.

  1. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    думаю, в реальных условиях проблемы нет. Разве кому-то нужно долбить непрерывные серии секунд по 10 со скоростью 2-3к/с? Более реален режим, когда стреляешь"короткими очередями" через некоторые промежутки времени. И сони SLT в таком режиме более скорострельны. Ну ка, сколько будут стоить кэнон/никон, способные лупитьпо 7 к/с? :tease:
    А SD cl.10 отличаются в цене от cl.4/6 в пределах 100 р. для 16 Гб. Т. е. взять 10 класс ничего не мешает.

    З. Ы. ни в коем случае не пытаюсь тебя отговорить от Никона5100, отличная камера, просто из твоих критериев: 1. габариты/вес 2. съемка сериями 3. Высокие рабочие ИСО. 4. Поворотный экран. 5. Видео. Сони А55 (а именно она конкурент Д5100, судя по цене) в 1 пунктеСони превосходит Никон, по второму, считаю, Сони лучше за счет скорострельности 3 пункт не скажу, если и за Никоном, то не значительно (имею в виду реальные условия, а не ковыряния с лупой в полноразмерах), так что имхо равенство, 4 пункт опять равенство. 5 Ну тут за Сони. То есть, если мыслить рационально, то тебе сонька подошла бы лучше, на мой взгляд. В любом случае, чтобы ни купил, надеюсь будешь доволен. В общем, удачи с будущей покупкой! :drink:
  2. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Глянул на плеере, оказывается скорее Сони А65 по цене конкурирует с Д5100. Это еще более интересный вариант.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    В итоге все-таки купил nikon d5100, сейчас читаю доки :)
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    Поздравляю с обновкой [​IMG]
  5. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, поздравляю! Удачных кадров!
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Отличный выбор.
  7. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, попробовал снимать с рук, на автомате, в квартире вечером: со встроенной вспышкой получается iso 800, наркоманские глаза и блики на лице. Если вспышку отключить - получается iso 3200, причем фотки довольно шумные и темные.

    Буду читать доки по ручным режимам, но пока похоже, что внешнюю вспышка/портретник мне все-таки покупать придется...

    PS. Апгрейд люстр тоже сегодня начал :)
  9. AndreyCh
    Оффлайн

    AndreyCh Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    чудес не бывает
  10. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    нужна шоковая терапия, например сбросить его с пятого этажа и он будет снимать в темноте без вспышки как днём.
  11. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    нужно докупить объектив с диафрагмой f/1 f/0.7 можно f/0.5, а лучше f/0.25 - так называемый объектив-чекушка.
  12. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    после чего провести корректировку фокуса - юстировку, тоже отправить в полёт с балкона вниз, для резкости.
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, не зря те, кто зарабатывает фотографией стремятся иметь полный кадр, там 3200 вполне рабочая чувствительность. А вспышка и светлая оптика нужны все равно будут.

Поделиться этой страницей