Sony NEX или зеркалка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем maximkr, 11 ноя 2011.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А зачем менять телек на лед? Я как посмотрел на эти леды, особенно на эфир, ещё больше полюбил свой элт. Единственное, что не хватает 16:9 и то потому что стали гнать формат такой.
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    step, спутник, hd, не?
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, как штатник подходит 24 или 30-35. Этого автофокусного нету. Хотя я вчера на сонинекс.ру вчера что то про 30/2 краем глаза видел, надо сходить почитать.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, что угодно, там картинка абсолютно пластмассовая, если очень надо то уж лучше плазму. Это я ещё про цвета молчу.
  5. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    на лед точно не надо, для этого морозилка есть, а напомни на какой диагонали заканчиваются ЭЛТ?
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    36. У меня 34, мне хватает.
    Приобрести пару сантиметров, потерять картинку, да ещё и выложить за это энную сумму очень логично.
  7. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Обе уже не выпускаются. По сравнению с NX10 добавлены некоторые фичи, у NX100 нет EVF и встроенной пыхи. К тому же новый NX11 дешевле NX10 из остатков (знакомый взял NX11 за 12900).
  8. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    Это да. На сайте "связного" видел.
  9. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    то этому человеку не нужна ни некс, ни тем более зеркалка, а нужна качественная компактная камера с приличной матрицей и средним зумом, например сапоп G12 или олимпус XZ1 или свежевыпущенная фуджи X10. Вот такое у меня ИМХО :pleasantry:
  10. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Заяц не вариант из-за цены, конечно?
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Конечно, хотя он конечно офигенен.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, тут еще дело в том, что фотик на каждый день у меня уже есть - в мобильнике :) На улице он снимает вполне сносно, а вот дома в осенне-зимний период снимать вообще (было) нечем.

    Да, серия Sony SLT вообще кажется довольно похожей на нексы, думаю пока.

    PS. А вообще по итогам дискуссии начинает казаться, что лучше потратить деньги на люстры многорожковые, на подвесе :)
  13. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    http://www.lytro.com/ вариант или нет?
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читал про них ужас-ужасы, типа реальное разрешение фоток - 240x240, остальное вытягивают софтом. При этом технически есть возможность сделать весь кадр резким сразу, но тогда конкурентами будут мобильники, а им lytro круто проигрывает по разрешению.
  15. Пресс
    Оффлайн

    Пресс Moderator

    Credit:
    $474,04
    Book Reviews:
    0
    :unknw:
  16. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ещё одна жертва маркетоложцев? :rofl: Ну сам подумай, можно ли оптическим способом получить такую ГРИП? Это всё чисто софтовые дела, результат соответствующий.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я сильно не вникал в принцип работы, но вроде как камера фактически записывает несколько изображений с разными фокусными расстояниями (у каждого своя глубина ГРИП). В этом глубина получается вполне настоящей, а разрешение результирующей картинки сильно страдает (оно и по фоткам-примерам видно).

    PS. Вот тут обсуждение видел
    http://www.membrana.ru/particle/16978
  18. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Некса нет, есть А-35 кит, вот специально ребетенка снял, комната 20 кв. м, потолок 2,5 м, освещение 2 лампочки по 100 Вт. Художественной ценности не преследовал, как и просил, фото средие. Камерный ЖПЕГ, ничего не редактировал. Фото немного желтят, видимо из-за желтых обоев и из-за желтого же плафона люстры.
    [​IMG]
    [​IMG]
    это на ИСО 1600 без вспышки.
    для примера со встроенной пыхой в лоб
    [​IMG]
    и со встроенной пыхой, но отраженной от потолка с помощью самодельной фичи (сделал из картона и фольги, потехи ради, в исследовательских целях :crazy: )
    [​IMG]
    Это на ИСО800. С этой хреновиной вроде вполне сносно.
    На ИСО 3200 уже шумы конкретные, а на ещё более высоких, совсем ужас. вот на 3200 без пыхи в тех же условиях, правда немного промахнулся.
    [​IMG]
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Shel, спасибо. Да, лучше всего получилось со вспышкой вверх + отражатель, без вспышки оно как-то темновато, на грани.

    Вообще, наверное, Nikon d5100 брать буду, только вот кита 18-105 пока нигде не видел в продаже. Соображения такие:

    1) Сони недавно сделала BSI-матрицу, Exmor R называется, там существенные конструктивные изменения - соединения элементов находятся под светочувствительными элементами и не загораживают их.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Back-illuminated_sensor
    "According to Sony, the new material offered +8 dB signaling and -2 dB noise. When combined with the new back-illuminated layout, the sensor improved low-light performance by as much as two times."

    Вот их пресс-релиз с картинками:
    http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press ... index.html

    Ну т.е. вполне логично, что в тестах у NEX-ов шумы на уровне FF-аппаратов предыдущего поколения. Матрица эта ставится на старшие Sony A, SLT, nex, Nikon d5100, d7000, Pentax k-5, из них и будем выбирать.

    2) В Sony slt плюс в виде всяких электронных фишек и скорострельности, минус - из-за полупрозрачного зеркала теряем 30% света, нехорошо.

    3) В Sony A580 китовая оптика (судя по фоткам) совсем "не очень", т.е. надо брать body + отдельно объектив.

    4) NEX в руках подержал - снимает в темноте отлично, но с размерами они переборщили: все рычажки маленькие очень, держать/управлять (особенно на морозе) будет очень неудобно, ИМХО, объективы дорогие. Возникло ощущение, что NEX где-то на границе моих потребностей, а если купить вспышку, доп. объективы и прочее - оно по цене/габаритом будет аналогично зеркалкам.

    5) В d5100 вроде в единственном из всех этих аппаратов можно экран на 180 градусов повернуть и фотографировать себя :) ИМХО важный момент, сейчас у меня моих собственных фоток/фоток всей семьей мало, почти все плохие.

    6) nikon d7000 - довольно дорогой, экранчик не разворачивается :-(

    7) pentax k-5 - тоже дорогой, экранчик не разворачивается и довольно экзотичный в наших краях, ИМХО.

    Итого пока оптимальным вариантом мне кажется d5100, если забить на поворотный экранчик - sony a580 + объектив отдельно.
  20. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    интересные наблюдения, особенно про метеоусловия и 5 пункт вообще супер.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ты серьезно, или прикалываешься ? :)

    Я правда не знаю, насколько это будет удобно, но у меня в видеокамере так экранчик развернуть можно, пару раз пользовался. В фотоаппарате пользы от этого должно быть больше, так как объект сидит неподвижно перед объективом и ловить его аппаратом не нужно.

    [​IMG]
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, если так напрягает, то есть такая штука - штатив называется :)
  23. Shel
    Оффлайн

    Shel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, вроде писал, что в предыдущей зеркалке неустраивали габариты/вес, а теперь вроде склонился к Д5100/А580, не боишься, что тоже пылиться на полке будут? Все таки довольно серьезные аппараты уже. А так, конечно, зеркалки хорошие, просто я выбирал до 20 т. р себе, за эти деньги для меня больше всего А35 подошел. А рассматриваемые тобою уже раза в 1,5 дороже будут.
    И все же мое имхо, что в комнате со слабым освещением разительно лучших результатов все равно не получишь, я бы для этих целей лучше бы вспышку купил внешнюю, то на то и выйдет по деньгам. Больше толка было бы, а так всё это полумеры.
  24. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Shel, меня больше напрягает стоимость оптики и её распространенность на вторичном рынке.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Кит 18-55 у Sony хороший. Но - не хуже и не лучше, чем аналоги из других систем. Они все примерно одинаковы... Кстати, он один и для SLT-линейки, и для DSLR.
    Подозреваю, что по фоткам ты невольно сравнил не стекла, а фотографов...

Поделиться этой страницей