Sony NEX или зеркалка

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем maximkr, 11 ноя 2011.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    матрица лучше.
  2. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Maksum, пойнт не в том, сколько оптики в целом нужно тебе/мне или кому-нибудь ещё, а в том, что тупо выбирать не из чего.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    sol88, поинт в том, что тупо для задач, для которых имхо и стоит брать ее, той что есть вполне достаточно, ну если вы конечно вы не перепутали ее с зеркалкой :drink:
    Зеркалку она никогда не заменит, а вот мыльницу ..
  4. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    В нексах, да и в других подобных беззеркалках применён очень интересный маркетинговый ход… выносится на показ такое преимущество как сменная оптика (как в зеркалках!!). На это очень многие ведутся, но 99,9 пользуются стандартным набором… и не только потому что выбора то и нет, а потому что сегменту на который направлена эта техника это и не надо.
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Это ты только что придумал? Очень многие покупают беззеркалку из-за рабочего отрезка. Сильно прельщает возможность втыкать туда практически любые стекла.
    Недостаточно, я перечислил то, что надо системе.
  6. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    step, ну надо мне допустим широкий угол... какой у меня выбор? Нет его у меня. Посредством сменной оптики они получили возможность сократить модельный ряд + звонкую маркетинговую фичу.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Почему нету, мануального валом просто. Родного нет, впрочем я об этом выше говорил. Второе предложение я не понял, расшифруй.
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Маркетинг - это pentax q, а тут еще как бы матрица aps-c, я бы тоже на это купился, но мне эргономика важнее размеров
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Почитал еще про нексы и вообще, подержал его в руках, возникли такие вопросы:

    1) Nex с zoom-об объективом в общем уже совсем не маленький, в карман не положишь, а значит нужна сумка. Правильно ли мне кажется, что в этом случае разница по весу/габаритам с небольшой зеркалкой становится не существенна ? Профи говорят, что разница есть, но у них зеркалки более тяжелые.

    2) Вот тут еще нашел сайтик со сравнением матриц разных фотиков, у нексов получается лучше Canon EOS 1D Mark IV и Nikon D90
    http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... or-Ratings
    А за счет чего это происходит ? Новая матрица (BSI) ? Тогда почему у Sony SLT шумов больше, хотя начинка похожа ?

    3) Насколько вообще важны шумы на высоких iso ? Может правильнее купить хорошую вспышку и не заморачиваться ? На nex внешнюю вспышку не поставишь, т.е. там фотки будут лучше, когда вспышку использовать нельзя, и хуже, когда можно...

    4) Про nex-5n пишут, что при записи видео в камере что-то щелкает, отзывы от "ничего страшного" до "ужас-ужас". У меня по опыту съемки на бытовую видеокамеру сложилось впечатление, что встроенный микрофон - штука практически бесполезная, если хочется чего-то услышать, то нужен внешний микрофон. Как на нексах со звуком при съемке видео вообще ? Насколько это адекватная замена бытовой видеокамере ? Моей камере уже 10 лет, может помереть скоро, так что если фотик и ее заменит - это было бы замечательно.
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    1. С трансфокатором дествительно так, правда у меня кобура с ебэя, но в карман действительно не лезет.
    2. Все эти тесты....
    3. У некса есть внешняя вспышка.
    4. С внешним микрофоном в любом случае лучше.
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Насчет вспышки наверное человек попутал с третьим
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    с некс 3? А почему у него вспышки нет? Она одинаковая)))
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, есть, но ее вверх направить нельзя, а ту которую можно - не подключишь. У меня на старом фотике аналогичная встроенная вспышка была, "пересвет" с ней получался довольно часто, говорят, что лечится направлением вспышки в потолок.
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ух я думал только на третью не поставить...
    Интересно а может встроенная поджигать внешние?
  15. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    maximkr, с твоей дотошностью, которую ты проявляешь в других раздела форума, лезть в дебри зеркалка против nex, чревато потерей большого количества времени, на чтение за и против и изучение всяких тестов. зайди на foto.ru, там немало копий сломано в спорах, можно потратить уйму времени на чтение. С таким бюджетом как стоимость nex5n в зеркалки , думается мне, можно не лезть. это будет либо что-то очень начинающее, либо очень старое.
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Любая встроенная может поджигать внешнюю если есть светоловушка. Радиоканала, как в никоне, нету.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Такая ерунда и в мыльницах есть
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В смысле ерунда? На Г11 можно прилепить любую канон и что?
  20. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, чую что начинает затягивать и уже хочется купить ну хоть что-нибудь :drink:

    В этом смысле зеркалки на дольше хватит - потом можно объективы выбирать, потом вспышку, и вроде при деле :)
  21. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Что такие недовспышки и на самые лоховские мыльницы, по крайней мере тот же сапоп
    Так что в плане вспышек некс недалеко от них ушел
  22. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я что то не пойму, почему она недовспышка?
  23. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    С ведущим 20 и питанием от аппарата ИМХО это недовспышка... сделали бы уже встроенную, она бы свою функцию выполняла...
    И опять-таки где светосильный фикс? Во многих случаях можно обойтись только им :pardon:
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты некс в руках держал? Какая встроенная? Куда?
    GP20 вполне хватит чтобы в квартире пыхнуть от потолка, больше не надо 100%.
    SEL-24F18Z. SEL-50F18.
    С его ISO открытая дыра нужна только для создания ГРИП.

    PS Ты же только на картинке NEX видел, да?
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    step, в руках держал весь модельный ряд... задатки Ванги провалились?
    Вобщем резюме для этой темы уже было написано ранее:
    Многократно плюсую :hi:

Поделиться этой страницей