Sony DSLR-A350

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Slam, 13 май 2008.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Г-40 - что и требовалось доказать. Прекрасный портретный рисунок.
    Г-44 отдельно - так себе. Не тянет на портретник, и вообще не тянет, глаза плывут.
    Г-44 с микро-никкором - так он просто в качестве насадочной линзы. Спасибо, что не сильно испортил рисунок никкора :D
    Вообще у меня есть советская насадочная линза АЛ-2 (кажется) - так в связке с пентаксовскими 50/1,7 или 80-200 тоже вполне приличное макро выдаёт :db:</div>
  2. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    sol88 вопрос к тебе, как к человеку снимавшему на дальномерный Ю-9 и зеркалочный Ю-9.
    На сколько лучше боке у дальномерного Ю-9 чем у зеркального Ю-9 ( за счёт более малого рабочего отрезка дальномерки, имеется возможность приблизить ближе оптический блок к матрице (плёнке) ).
    Народ снимающий дальномерками говорит что боке заметно лучше ( более гладкое пятно размытия и т.д.) и типа того , портрет снятый таким образом, легко отличить от портретов снятых на объекив , установленный на зеркальную камеру! У тебя сложилось такое впечатление? :rolleyes:
  3. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Да, это похоже на правду. Но это было так давно... и повторюсь - и среди дальномерных, и среди зеркальных были различные варианты исполнения, дававшие большие отличия в рисунке.
    И потом - боке это настолько тонкая материя, и настолько субъективная. Я бы затруднился пытаться чем-то его мерять :)</div>
  4. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Я собственно чего спросил про дальномерные камеры и оптику . Видел в инете на буржуйском сайте сравнение широкоугольников дальномерок и зеркалок, причём самое прикольное - дальномерный объектив с помощью спец. переходника ставился на 5D!!!!! У 5D поднималось зеркало и после этого ставился обьектив внутрь!!!! :rolleyes: А на верх камеры ( туда куда ставится вспышка) установили широкоугольный видоискатель!!! :rolleyes: Так вот дальномерные обьективы по всем статьям были лучше ( на открытых дырах отличная резкость, хроматические аберрации почти не заметны, искажений геометрии минимум) , причём сравнивнение велось с Кэноновскими Л-ками ( стёкла типа 14\2.8 L и т.д и само-собой фиксами!) и я сразу вспомнил , как один дед на фотобарахле в Питере продавал Орион 28\6 почти за 350$ на мой вопрос типа что то дороговато ? Он сказал один из самых резких объективов в своём классе. Печатай фото как со среднего формата!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Во как!!!!!!!!!!!!!!
  5. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ну такое ещё и в плёночные времена практиковалось. Действительно, при коротком рабочем отрезке проще рассчитать качественный широкоугольный объектив. Но резкость и отсутствие аберраций это одно, а бокэ нечто другое :)
    Кстати - практиковалось и обратное, можно сказать, когда оптика от среднего формата ставилась на малоформатки. Тоже весьма неплохие результаты давало. Помнится, был у меня Зоннар 180/2,8 с переходником на М42 :p - пальчики оближешь.</div>
  6. Teodor
    Оффлайн

    Teodor Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Да понятно что резкость одно , а боке нечто другое. По поводу Зоннара слышал но сам не пробовал, потому что нету ! Зато пробовал МС Вегу 28 120\2.8 и МС Волну 80\2.8 результат 5+ :drinks:

Поделиться этой страницей