Smol LUG

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем hammer, 4 май 2008.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Я грю, языком трепать -- это не мешки ворочать :) Так что эти беседы, пожалуйста, с бабушками на лавочке проводи :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Н-да... Ты что нить слышал про OpenSUSE 11.*? Попробуй как нить, а потом отпишись... ок? Скажешь как у тебя, ну хотя бы, Yast работает.
    Вообще трудно общатсья с людьми, которые общаются по принципу "слышал звон...".Не думаю, что, даже этот пост с выдержками из мануалов стоило писать - ибо что об стену горох...[/quote]
    О господи, герой нашего времени, пост он с цитатой из манов привёл! Ты про Yast задвинул, потому что даже не понял, к чему я про -exec написал. Ты сам-то читал то, что процитировал? Неужто сможешь нарисовать команду, которая грамотно права доступа расставит обратно? ;-) Или мы тока про высокие материи, OpenSUSE 11.*, Yast и про то, что ты якобы общался с какими-то мифическими моими бывшими работодателями языком трепать умеем?</div></div>
  2. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ещё интересный вопрос -- а что такие мега-линуксоиды как ты пытаются сделать командой chmod -R 777 / ? :D</div>
  3. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    По работодателям по человеку не судят. Если бы все слушали моих предыдущих работодателей, то мне пришлось бы сменить род деятельности. Хотя сами мои работодатели имеют в своей среде самую чёрную репутацию, которую им уже никогда даже в серый цвет не подкрасить...

    По поводу перестановки линукс - это ты внатуре загнул... Ладно там с OpenSUSE всякими или другими User-friendly, но вот я свой gentoo 4 дня перманентно собирал на Core2Duo 7350. Переставлять его я буду только если вообще поднять никак не смогу...</div>
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    vovaivanov, да какие там работодатели, мущщина откровенно трындит, ибо знать не знает, кто я, и кто у меня работодатели. Тем более, что таковые у меня были задолго до того, как он в сознательный возраст вошёл :)
  5. flags8192
    Оффлайн

    flags8192 Новичок

    Credit:
    $783,25
    Book Reviews:
    0
  6. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья.

    Сайт снова живой.

    Обратите внимание также на конференцию. В общем-то большая часть жизни группы протекает именно в ней. Подписывайтесь :)
    Не забывайте про бложик.
  7. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Нашлось тут среди немногих сообщений...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дело в том, что буквально через месяц истекает регистрация домена smlug.ru,
    а также очередной оплаченный период хостинга. На продление домена нужно чуть
    менее 500 рублей, и на оплату полугода хостинга -- 1680 рублей.[/quote]

    Может быть для тебя это больная тема, но ответь мне пожалуйста, неужели Смоленская группа пользователей Linux состоит только из тебя? 2200 рублей, как я понимаю, не хватало? Я понимаю что у конкретно взятого человека не может быть денег (да и наверное желания), но у целой группы...

    Ты знаешь что... В следующий раз, когда понадобится на продление хостинга, напишика лучше в Смоленский форум - мы тебе поможем.</div></div>
  8. flags8192
    Оффлайн

    flags8192 Новичок

    Credit:
    $783,25
    Book Reviews:
    0
  9. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Скоро :)

    Группа все равно не живет, обмен дистрибутивами стал неактуален, на линуксовки никто не ходит, и у меня при всем желании сделать то, что есть, например, в Питере, не получается.

    Конференция http://groups.google.com/group/sm-lug по-прежнему работает, кстати. Все в ней :)</div>
  10. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    На линуксовки можно ходить в середине недели, а то иногда не хватает поводов выпить... :)
  11. vitek36
    Оффлайн

    vitek36 Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста, есть у кого-нибудь ubuntu-server dvd? и если есть не могли бы записать.
  12. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    а вроде нету сервер-двд специальных, есть просто двд, а там уже серверное ядро, вместе с обычными, если интересует только сервер, то могу записать СДшку.</div>
  13. zuzik
    Оффлайн

    zuzik Новичок

    Credit:
    $906,00
    Book Reviews:
    0
    Сервер-двд я на линукс-центре видел,правда стоимость 4750р.А так Саnоniсаl СD бесплатно присылает.</div>
  14. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Re: [Smolensk LUG] Перепись

    Объявлена перепись. Есть кто живой - отзовитесь. :help:
  15. flags8192
    Оффлайн

    flags8192 Новичок

    Credit:
    $783,25
    Book Reviews:
    0
    я живой :)
  16. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    flags8192, это радует :friends: .
    + конфа все еще работает. так что заходим, не стесняемся. :acute:
  17. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    Re: [Smolensk LUG] Перепись

    Стесняюсь спросить: а зачем? Распространение дистрибутивов с анлимом неактуально, поквасить - welcome на любой пленэр, главный, флеймовый, политический и т.п., получить ответы на вопросы - все есть на соотв. форумах/гуглах, общаться - pidgin (ну или что там у вас) вам в руки... Ну узнАем мы, что в Смоленске около 308 линуксоводов, полезность сей информации = 0. Заходил я вчера на джабберную конференцию, полчаса поскучал в одиночестве.
  18. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    Встречаться и общаться имеет смысл лишь в том случае, когда человечек может рассказать о структуре своего хозяйства.. что и как настроивал на чём поднимал тот же ДНС, почтовик, как рулил защитой.. что применял для повышения безопасности и т.д и т.п.. а текучку можно и в нете поискать.
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ksaver кругом прав. Потому группа и перешла в пассивную стадию.
  20. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe, странно... видимо, Lug в других регионах об этом не знают. и успешно существуют. дело ведь совсем не в обмене дистрибутивами...
  21. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    iX@r, ну и у нас успешно существует :)
  22. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe, :acute:
  23. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    в конфе народу мало...
  24. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    мало нас, но мы в тельняшках!
  25. comp_sale_67
    Оффлайн

    comp_sale_67 Новичок

    Credit:
    - $6,47
    Book Reviews:
    0
    :crazy:

Поделиться этой страницей