Smol LUG

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем hammer, 4 май 2008.

  1. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО, такое железо не нужно в реальной жизни как обычных пользователей так и в жизни интернет провайдеров, для организации сетей, но вот для различных научных расчетов и организаций кластеров БД, это да! Достойная альтернатива Ultra SPARC II, 128 бит, проекта Niagara от Sun Microsystems. Приятно осознавать, что именнов в России сделали такой шаг, а не где нибудь за рубежом. Теперь возможно IT ниша ещё не совсем потяряна для нашей страны =).
  2. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    hammer, поздравляю с первым трёхдневным сроком и медалькой "Десятипроцентная" за особо самовлюблённые ответы и оскорбления других пользователей.

    UPD: Пользователь освобождён досрочно за хорошее поведение.
    Остальным такое предупреждение: здесь общаются линуксоиды. Остальные идут в сторону леса. Не желающие мириться с этим пойдут в сторону бана.
  3. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Скажите, как все же настроить звук в FF3 под Ubuntu? Уже запарился. Доки читал, FIREFOX_DSP прописывал. Как пропишешь, перезагрузишь - работает. Запустишь amaroK, в браузере звук отваливается. Причем совсем, до перезагрузки.
  4. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот - порядок и справедливость восстановлена :p

    У меня ещё из за данногго бага, не воспроизводилось нормально видео (звук отсутсвует, а видео пару секунд играет и абзац).

    <a href="https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-devel/2006-March/016446.html" target="_blank">https://lists.ubuntu.com/archives/ubunt ... 16446.html</a>

    <a href="https://launchpad.net/ubuntu/+source/flashplugin-nonfree/+bug/29760" target="_blank">https://launchpad.net/ubuntu/+source/fl ... +bug/29760</a>

    Решилось полным удалением Flesh плеера Adobe через яст ( у меня суся, ну для вас лучше вопсользоваться apt ) и последующая его установка "с нуля" с библиотеками рендера. Позже проблемма повторилась, но ушла как то "сама сабой" и я больше внимания данному багу не уделял (тьфу, тьфу, тьфу -) ).
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    hammer, да знаю я как в FF3 сделать aoss дефолтным DSP. Не помогает это. Впрочем, вижу, что проблема не только у меня, значит пофиксят со временем.
  6. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  7. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    ivanhoe,hammer,а вы не думали о создании в рамках смоленскй группы пользователей GNU/Linux,каких-нибудь начальных курсов по изучению ОС Linux.
    Ведь наверняка есть желающие попробовать данный продукт,только незнающие с какой стороны к нему подступиться.Я вот уговорил дочку попробовать,поставили ей Mandriva,но у дочки есть я,хоть и не великий специалист,но знающий хотя бы азы.А у кого-то нет и такого тыла и многие и хотели бы попробовать,да не решаются.
    Раз в месяц или раз в неделю(по возможности),собраться и начать с азов.Об'яснить и показать установку,какие-то начальные действия и в дальнейшем помочь в возникающих вопросах.
    Попросить модераторов и создать чтонибудь типа опроса,кто-то возможно захочет начать и откликнется(можно бы даже было-бы его перенести в основной раздел).
    Можно будет желающим даже раздать туже Ubuntu,она и LiveCD и её можно не меняя размеров раздела Windows поставить в отдельную папку(если не понравится,безболезненно удалить).
    А то ведь в SmolLug получается небольшой междусобойчик и тишина. :rolleyes:
  8. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да никаких проблем создать :) Проблема — кто будет вести сии курсы? :)

    Помещение в принципе есть, лекционные встречи мы проводить пробовали, правда сошлись на том, что они будут тематические...
  9. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Ну так самим и вести.Один раз один,потом другой.А иначе это всё помоему с места не сдвинется. :pardon:</div>
  10. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Курсы сначала надо подготовить, разработать программу, подготовить матнриал, да и потом, я точно не уверен, а не нужно ли на такую деятельность никаких разрешений там или лицензий? Ну вобщем то, у меня сейчас времени достаточно есть, чтобы заняться данной деятельностью. Да и у Ivanhoe, пока неучебное время, я думаю найдется пару часиков в день.
  11. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    <Ну насчёт лицензии,наврядли.Это же будет проходить не на платной основе,а что-то типа "самодеятельного кружка хорового пения имени товарища Цурюпы".А лучше наверное всётаки начать с опроса,попросить администрацию форума создать чтонибудь типа опроса(лучше бы в основном разделе,где народу побольше),или создать тему с данным предложением.А то может оно и ненужно никому. :pardon:</div>
  12. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    есть у меня, если не нашел смогу ко вторнику записать!!!
    по мне лучше ASP12, чем суся 11.</div>
  13. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    <Попробовал,дал hammer.Поставил опять Sabayon'а 3.4.Может скоро пришлют 3.5,будем пробовать его. :rolleyes:</div>
  14. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Обозревая сегодня внутрисетевые ftp обнаружил в разделе OS такой вот файлик... Sabayon-Linux-x86-3.5.iso. Так что...
  15. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    <Если сеть своя смоленская,то как бы мне? :rolleyes:</div>
  16. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    Может кому ещё пригодится(добыто на ЛОРе):"> 10.3 (x64, 32 бит не проверял)- инсталлятор виснет сразу же после начала загрузки ядра. 10.2 - полет (был) нормальный. Все это на моем, вполне стандартном железе.
    Случаем не Sempron ???? Помогает опция к ядру: processor.max_cstate=1, баг в процессе решения."
    У меня тоже самое было с 11,а 10.2 и 10.3,ставились без проблем.
  17. VictorPetrov
    Оффлайн

    VictorPetrov Well-Known Member

    Credit:
    $2.570,67
    Book Reviews:
    0
    А интересно, финансовый вопрос - это сколько?
    Все линуксоиды могли бы и скинуться.
    И я бы поучаствовал.
    Хоть мне линукс и побарабану, но "пусть цветёт сто цветов".
    8(9040365-8414
    Виктор
  18. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    +1 к решению финансового вопроса с сайтом. Ванечка, куда деньги слать?
    P.S. Убунта обновилась до 9.04, перестали totemы и пр. видео показывать, просто тупо закрываются. Вкурил, что штатная ошибка, еще с 8.04, отключение всех фич compiz не помогло... Гуру, не оставьте :-( Да, конфиг xorg поправил, как учили, однако хрен.
  19. linux
    Оффлайн

    linux Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ksaver, что за видюха? У тебя Gnome?

    Запусти totem в консоли и вывод выложи сюда.
  20. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    linux, уважаемый, спасибо за ответ! Итак:
    - видюха Intel 865GV chipset with integrated Intel Extreme Graphics 2 Technology, интегрированная в маму P5P800-MX соответственно, в биосе выделено 128 метров (ну не играю я в ресурсоемкие игры);
    - да, у мну Gnome;
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ** (totem:3976): WARNING **: Failed to create dbus proxy for org.gnome.SettingsDaemon: Could not get owner of name 'org.gnome.SettingsDaemon': no such name
    /var/lib/python-support/python2.6/gdata/tlslite/utils/cryptomath.py:9: DeprecationWarning: the sha module is deprecated; use the hashlib module instead
    import sha
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    хотя тотем при этом запустился, и музыку проигрывает хорошо. При попытках запустить видеофайл - тупо складывается и пишет следующее:
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    The program 'totem' received an X Window System error.
    This probably reflects a bug in the program.
    The error was 'BadAlloc (insufficient resources for operation)'.
    (Details: serial 103 error_code 11 request_code 132 minor_code 19)
    (Note to programmers: normally, X errors are reported asynchronously;
    that is, you will receive the error a while after causing it.
    To debug your program, run it with the --sync command line
    option to change this behavior. You can then get a meaningful
    backtrace from your debugger if you break on the gdk_x_error() function.)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

    да-а-а-а... курить маны мне, видимо, с Гнома по дебаггер непрерывно...
    ыыыыыы... я не умею по бэктрейсу дебаггера определять, что не так...
    А главное, в убунтах 8.04 и 8.10 все в порядке было.
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ivanhoe, я ж тебе предлагал сайт забесплатно на борт взять. Хоть бы написал, что тебе это не надо.
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    ksaver, я, конечно, не линуксоид, но судя по текстам ошибок и словам там типа "deprecated", твои тотемы и прочее видео пытаются использовать библиотеки, которых в новой версии линуха просто нет. Попробуй их тупо пересобрать или переинсталить, чтобы они вкурили, что времена изменились, и надо юзать другой состав либ.
  23. linux
    Оффлайн

    linux Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ksaver, да установите вы наконец MPlayer, морду к нему, например SMPlayer, и не мучайтесь. Хотя я предпочитаю Kaffeine. Самый удобный видео-проигрыватель в линуксе.
  24. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +1, к нему ставим движок Xine (все что тянется по зависимостям, libxine1 например и libxine1-codec, libxine-pulse, если используется pulse-audio и т.д.), win32codec-all, ну впринципе, вот и почти все известные форматы мультимедиа у вас поддерживаются через kaffeine. Где найти данные rpm для вас поможе он, если из нет у вас в подключенных репозитариях. А ещё есть пакет alien (apt-cache search alien) для конвертации rpm в deb.</div>
  25. ksaver
    Оффлайн

    ksaver Новичок

    Credit:
    $954,45
    Book Reviews:
    0
    Друзья, спасибо, но МPlayer стоИт, Xine тоже, pulse-audio используется, totem снес - безрезультатно, по-прежнему при попытке видеофайл запустить приложение тупо закрывается. Ща кофеин ставиь буду, по результатам отпишусь... Да, alien тоже есть.

Поделиться этой страницей