Smol LUG

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем hammer, 4 май 2008.

  1. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Яркий пример - MS отказались на Азиантском рынке от продаж WIndows 2008 server и теперь барыжат там SUSE Enterprice - их прибыли заметно возросли.[/quote]Темыч, или пруфлинк, или не придумывай :)</div>
  2. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.novell.com/news/press/microsoft...ation-to-china/

    ЗЫ Не такой уже белый и пушистый твой MS =)</div>
  3. Gates
    Оффлайн

    Gates Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Насчет выбора дистра, я например сразу познакомился с Mandrake, и потом мне попадались только эти дистры. Поэтому я уже "привык" к этому семейству и сейчас использую MDV2008Free. Тоесть, некоторые элементы мне привычней, чем в других дистрибутивах, напрмер rpmdrake вместо yast, mcc - Панель управление и всё остальное. К томуже очень дружелюбный дистр.
  4. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, почитал. "Interoperability collaboration" != прекращение продаж Windows Server 2008 и продажи Suse Linux Enterprise. Читать надо внимательнее :) ) Суть, короче, в том, что поставляются совмещенные решеиня на базе этих двух продуктов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ЗЫ Не такой уже белый и пушистый твой MS =)[/quote]Белых и пушистых вообще не бывает. Это бизнес. Капитализм с человеческим лицом не существует с 30-х годов. Просто некоторые успели притвориться белыми и пушистыми (как Гугл, IBM и другие из FOSS-лагеря), а кто-то по инерции — нет.</div>
  5. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Меня заинтерсовал сам факт признания MS SUSE Enterprice, как достойную замену Windows 2008 для использования у корпоративных клиентов. И такой факт на лицо, а совмещают они там или нет - это дело десятое.
  6. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, это факт того, что MS доит Novell. Их соглашение в том, что Novell отчисляет скоко-то-там процентов с каждой проданной коробки.
    Так что MS ничего не признает, а всего лишь осваивает новые способы получения дохода :)
  7. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это я и хотел сказать - то что если GNU/Linux начнет приносить хороший доход от его использования (что на сегодняшний момент именно так), то MS возмется за него и скажет что это Ъ система - юзать всем! Тенденции очевидны.
  8. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Он приносит доход от продаж одной фирмой другой. Это не признак труЪ-шности, это признак того, что Novell должна по жизни. Чем MS их запугали — не важно. MS выгодно получить процент с тех пользователей, который в любом случае поставят линукс (и не поставят винду). Только так они купят коробку от Novell (и MS получит откат), а так сольют какой-нибудь дебиан с фтпшника (и MS ничего не получит). Вот поэтому и двигают.

    Если что, то MS умеет продавать. Погляди на висту, все ее ненавидят, а продажи потихоньку идут.
  9. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Они идут на порядок хуже, чем когда то на том же этапе были продажи Windows XP. Примерно 1% за пол-года накручивает Vista - сечас порядка 8% компьютерного парка под ней. Если пойдет тем же темпом, чтобы получить свои 80% рынка её потребуется (хммм.. 80/2 = 40 лет :crazy: )... дейсвительно - потихоньку... =)</div>
  10. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты, друх мой, плохо помнишь как XP продавалась. До первого SP так вообще в рассчет ее не брали. Говорю тебе — не успеет Windows 7 выйти, Vista станет на половину компов точно.
  11. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посмотрим - я не прогнозист MS - но скажу одно, в большинсве гос. учреждений РФ Vist е точно путь заказан (особенно в регионах). А остальное меня мало интересует.
    ЗЫ Понравилась цитата с ЛОра -)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Re: Вена возвращается к Windows
    А нафиг им обучающая программа в госучреждениях? :)

    Ну детсады можно и на висту перевести. Это ее целевая аудитория.
    anonymous (*) (07.06.2008 21:24:11)[/quote]</div>
  12. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Далеко не факт. Пока внутреннее программное обеспечение этих гос. учреждений клепается под винду никуда они от MS не денутся. А оплачивать работу нормальных программистов под линукс наше государство не в состоянии (читай как - хрен дадут).</div>
  13. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вопрвых я только за - чем меньше специальстов по работе с Linux тем им больше будут платить и они больше будут ценится -) - все равно в большинстве серъезных и крупных организация самый отвесвенные рабочии узлы будут на nix системах - это раз а во вторых - откроюб тебе секрет, но некоторое серъезное ПО, когда либо написанное - сделано под 98 винды ( или даже ещё под DOS! ) и поверь мне - покуда с неба на это сервак не упадут кирпичи, то и будет оно там работать - все что надо для фукционирования уже состоявшися организации уже написано и сделано и менять ничего они не будут в долгосрочной перспективе( да и как ты висту запустишь на 300 селере с 64 Мб озу - если даное железо фуциклирует и выполняет свои задачи то и менять его никто и не подумает - ибо доп. раходы). Вобщем то неуспех висты обречен по другим причинам - ребята из MS вложились пополной в XP и сделали максимально возможное, чтобы данная система удовлетворяла освременным требованием в науке, промышленности и просто в повседневной работе - вопрос ясен - что дает такого виста, чего недает XP - где веские аргументы смена ПО именно на ней в промышленном и экономических областях? Их просто нет. Vista избыточна. Ещё раз - покуда есть поддержка XP никто! НИКТО с неё не уйдет на другую системы (подразуменвается кто уже рабоатаетна ней). Далее будет выбор или Vista или Linux - который зависит от задач организации.
    Разгвоаривал тут с одним человеком знакомым из Olympus Telecom - дочка Golden Telecom - они официально поддерживают в своей сети обновления и безопасность для Windows XP (ни Linux и Vista - таких осей для абонентов просто нет)- и менять в ближайшие годы ничего не намерены. Собсвенно - если абонент звонит и начинает говарить что у него что то не рабоатет ему дают консультацию по исправления проблемм в XP - если другая ось - то за отдельные бабки или сам. "Сам" - примерно 1-2% - остальным проще не выеживаться и юзать в качесве смотрелки для Инета IE6 ии в качесве оси для игры Windows XP. Такая ситуация у многих провадйеров последней мили. С учетом популярности таких крупных провайдеров как Корбина или NetByNet или Комстар - свисте придется ждать поддержки со стороны именно этих провайдеров а не далегоко микрософта (говарю это так же из личного опыта работы), который для домохозяек ещё и кажется чем то далеким и нереальным. Так что сегодняшние 8% висты вполне закономерны - но это общемировая тенденция - а интерестно посмотреть на данную статистику по РФ.</div>
  14. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, на самом деле XP не идеальна. Есть и требования безопасности и юзабилити, и виртуализация, и проч. Вообще концепция ОС меняется, идет постепенных переход от "запускалок программ" к сильноинтегрированным системам обработки информации (тупо ли пользовательских документов или чего-то более высокоуровневого). Хороший пример — Google Android, отличные идеи интент-ресиверов и контент провайдеров, меняющие принципы взаимодействия софта с системой. И я, кстати, не удивлюсь, если подобные концепции в индустрию (на десктопы и сервера) принесет Микрософт, или Гугл, или Apple. Короче, корпорации.

    А что касается висты — это всего лишь обкатка нового ядра, новой политики безопасности, в конце концов, нового интерфейса. А также она возбуждает в массах ненависть к себе, что поспособствует продажам Windows 7.
  15. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
  16. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Разочаровались, фигли :) Что такое OOo по сравнению с MSO?
  17. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  18. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    А чем же, интересно, заморозка, или даже отклонение OOXML, может повлиять на MS OFFICE?
    Я вот тут намерен внедрять OO у себя в организации, и, знаешь, я очень серьезно опасаюсь за свою жизнь :(</div>
  19. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    жду финальный релиз ОО 3, там поддержка 2007MS вроде как есть.. бетку скидывал, но так и не поставил..
  20. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Омг - это вы щас пошутили, да?
    Стандартны нужны для взаимдейсвия различных истем друг с другом. Выводы сами сделаете? Нет, если конечно ваша фирма не заинтересована в контактах с внешним миром, то почему бы и не юзать OOXML - устроить апокалипсис в отдельно взятой шарашке =))) ( не понятно правдо как его ещё юзать, вернее что его поддерживает... )</div>
  21. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Не впадайте в крайности товарищь :)
    Где вы были, когда в последние 10 лет (как минимум) все пользовались Microsoft .DOC?</div>
  22. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Все, 'товарищЬ' - марш читать все что касается форматов электронных документов
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...D1%82%D1%8B_ISO
    потом поговорим - а на глупости, отреченные от темы поста отвечать не буду.

    ЗЫ http://en.wikipedia.org/wiki/Ecma_Office_Open_XML - для общего развития.</div>
  23. hammer
    Оффлайн

    hammer Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. gandromur
    Оффлайн

    gandromur Новичок

    Credit:
    $496,00
    Book Reviews:
    0
    hammer,а для себя,если не секрет,ты какие выводы сделал из этих тестов и почему?На чём бы остановился?
    И ещё вопрос.В винде при включении наушников,динамики автоматом отключаются.В Linuxe,сколько дистров перепробовал,такого нет.Может где попадалось решение данной проблемы.Спасибо.</div>
  25. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $645,53
    Book Reviews:
    0
    hammer, И? таких тестов в инете мильён, а толку никакого.. ИМХО: какие задачи на сервере решаются такие и файловые системы не очень подходит для современного стериотипи т.к на первом месте сейчас не скорость, а целостность информации.. и для большинства админов глубоко пофиг идёт ли передача данных со скоростью 32 или 33, пусть даж 35 Мб/сек. :) а вот если после очередного браска напруги в сети, которую не всегда успевает отливить БП слетит нах весь раздел, то выся скорость уж будет никому ненужна.. Мне один раз выпало счастье восстанавливать упавший райд 0. 2 недели копался проклиная всё и вся.. терь токо ext3!!!

Поделиться этой страницей