SkyStar 3!!!!!

Тема в разделе "Спутниковые технологии", создана пользователем wulfi, 28 мар 2006.

  1. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, поставил сегодня человеку это девайс.
    Подключил к PlanetSky Express AM1. Ну работает. Греется не сильно.
    Те-же 50 град, правда в открытом корпусе. Все остальное (ТВ, рыбалка)-человека не интересует.
  2. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Забыл отметить интересную особенность данного девайса.
    При выборе русского языка при установке, язык интерфейса получается украинским. И в списке доступных языков русский отсутствует вообще.
    Это нам за газ.:)
    Пришлось выбрать английский. Как-то понятней гораздо получается.:)
    Belikov-у тебя так-же?[/b]
  3. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    wulfi, Ну как же споров то не будет больше? Во первых много фактов что это неизвесного происхождения карты...Такие в Москве карты от 90$ т.к. закупка у них в Германии 59Евро=2000 руб...ну скинь 10$ на опт. Всеравно растоможка+покупатель опта+закупка региональных фирм+розничная цена у региональных фирм=2100 руб... непоняточки :shock:

    Nic, :) может украинцы штопали карты то? под себя и шили... растоможка товара из Германии там намного дешевле...

    Вообщем эти все вопросы так и останутся невыясненными :?
  4. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:SkyStar 3!!!!!

    И ты думаешь, что все конторы, торгующие в Росии этой картой, покупают ее у немцев через Инет по розничной цене? :lol: Ты открой хотя бы прайс Ультры и посмотри, какая там разница на подобном железе между оптом и розницей. При этом - для Ультры это немного не профильное оборудование. У профильных фирм - разница будет еще больше. И у Технотренда само собой есть 4-я колонка в прайсе. :D Ну никак не 59 евро там карта стоит. Думаю - намного дешевле...
  5. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    в соседней ветке я писал где тарится смолсат. по оптовому прайсу метабокс 10 стоит 53 уе по самой хреновой колонке, а прайсе смолсата он уже стоит 120
    пилот выключи тормоз! в оптовых конторах цены совсем другие.
    честно говоря я уже писал что дискуссия закончена так как кто хотел, внимательно изучитл ссылки данные авторитными товарищами(за что им еще раз большое спасибо) у того больше вопросов , что такое сс3 нет!
    и не стоит разводить флуд про цены . в нтм оно же стоит 2100 р
  6. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, Короче обыватель, карта в германии в рознице 75-80 Евро
  7. pilot22
    Оффлайн

    pilot22 Active Member

    Credit:
    $23,28
    Book Reviews:
    0
    wulfi, А Смолсат их покупает по 50 штук?
  8. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    .::pilot::., ну, значит они у нас свою же карту покупают оптом, а потом продают по 59 евро через интернет и лично тебе, .::pilot::., по 80 евро. А берут в Принцип Компани и в НТМе за 2100. :lol:
  9. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще, в НТМ ожидается поступление TwinHan, по цене не намного дороже
    этой TT-budget S1401. Я-бы брал их. И тюнер нормальный, и пульт ДУ есть.
  10. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    в первый пост добавлены ссылки по настройке и установке сс3 и обзор по всем двб картам, для тех кому лень рыться по 6 страницам в поисках ответов на свои вопросы
  11. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Привет всем.
    Извиняюсь за задержку с рецензией на карту.
    Карту тестил на Intelsat904.
    Самый жирный плюс -уровень сигнала один-в один как на рессивере, а именно 100%!!! Я такого ещё не видывал.
    Далее -греется меньше чем SS2 (замер сугубо тактильный -лениво (да и некогда) было заморачиваться и подключать цифровой термометр). Дрова -навязчивое де-жавю -ну оченно SS1 напоминают (встати, в нете видал русификатор, ежли кому необходимо, но право -же там и так всё ясно как божий день), отсюда ещё один плюсище -частоту можно выставлять с точностью до 1Hz. Отсутствие нормального инету (как упоминалось я настроился на 60Е ибо спейсгейты и планетскаи надоели мне, а регистрация у СТВ придёт лишь завтра) не позволили найти версию ProgDVB реально работающую с данной картой. Так что на данный момент у меня сформировалось мнение: карта однозначно стоит своих денег. Рекомендую всем кому нужен именно интернет а не всё в одном флаконе. Лично я с ближайшей зарплаты пойду её покупать, чего и вам желаю.

    пысы
    Данная карта для тестирования была любезно предоставлена фирмой Принцып-Компани, за что я и приношу ей свою благодарность.

    2пысы
    Если кто-либо увидел в данном посте чёрный пиар -кукиш под нос -я являюсь сотрудником Меридиана...
    Далее нужно объяснять что к чему?

    Всем удачи.
  12. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уровень, или качество? Качество-да она показывает 100%, при уровне в 75% на 90 см Супрал на Express AM1.Но вот этот показатель, как раз и не показатель. Не будут-ли у неё те-же 100% на индикаторе и в дождь, туман и потеря пакетов.
    Иди в НТМ. Она там 2047 руб.:) На сэкономленные 50 руб-можно пива купить.:) А лучше подожди TwinHan.
    С этим в порядке. Есть ProgDVB для неё
  13. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:SkyStar 3!!!!!

    Если присмотреться внимательнее то показатель уровня без кабеля при включении компа кажет от 40 процентов. Подобным образом ведёт себя и рессивер при подключении одного кабеля без бошки. Внимательнее нуно быть ;-)
  14. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И что? Эти её 100%-чисто моральное удовлетворение приносят, или имеют какую-то обьективную ценность? Пока не ясно, при каком уровне
    будут потери пакетов-это сказать нельзя.
  15. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Nic, Если брать в расчёт основы и принципы работы цифрового вещания то связка или работает или нет, без промежуточного состояния "плохо". В частности же -просто необходим длительный тест, чем я и займусь как только эти редиски из СТВ пришлют мне рег данные.

    А вообще на нормальном рессивере при уровне 25% - 20% всё работает, а вот при 18 полный пипец.... Хотя на PBI при 40% сигнал терялся наглухо (но данный рессивер отдельная песня).

    По поводу морального удовлетворения -я повторяюсь, такой же уровень был и на рессивере Хъюмакс Ва-Айс, а он уж является авторитетом в деле показывания ПРАВИЛЬНОГО уровня сигнала. Так что шкала в сотку призвана служить гарантом качественного приёма при гадских погодных условиях. Одним словом -пожуём-увидим, ну а я обещаю предоставить результат месячного поюза карты.

    пысы Встати, господа, а кто-нить юзает Sky2PC (NTVI-1)? Очень интересно как оная железочка работает, оченно уж хвалебную статью в нете о ней встретил недавно... Отзовитесь, плз!

    2пысы Nic, А какая версия ProgDVB знает сабж?
  16. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда мы с тобой говорим о разных вещах. Ты-о телевидении, которое меня не интересует, а я об интернете. А в данном случае есть и промежуточное состояние-"работает, но плохо". При недостаточном уровне сигнала возможны потери пакетов, которые приходится перезапрашивать заново, вследствии чего падает скорость и растет исходяший трафик. А при уровне ниже, например 27-28% для SkyStar2, карта не лочится вообще.
    А что мешало взять в НТМ уже активированный аккаунт?
    И, придя домой, юзать интернет?
    Завтра скажу. Дома её нет.
  17. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Re: re:SkyStar 3!!!!!

    Nic ТИВИ меня не интересует ни с какого боку (я вообще считаю это забавой для богатеньких бездельников получивших средства на халяву). Уровень на СС2 в 28 и ниже попугаев я не видел -минимум это 35, поэтому просто не знал о данной фиче с потерей пакетов, право забавно но в принципе возможно, наверное... Надо как нить попробовать для себя плохо настроить тарелу и понаблюдать что будет ;-).
    Теперь о НТМ. Я только вчера узнал что он является дилером СТВ. В принципе можно было -бы и зайти, с ребятами поздороваться, а не ждать четверо суток (буквально ток что пришла подписка). Буду знать на будущее -вдруг какого клиента понадобится в срочном порядке регистрировать.
  18. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Для корректности эксперимент нужно проводить не так.
    Нужно взять, например, SS2 и снижать уровень сигнала пока карта не перестанет лочится. После этого подсоединить тарелку к 1401 и посмотреть что будет с ней. Если нормально залочится-снизить уровень еще. Потом к TwinHan. Для чистоты эксперимента желательно опробовать на трех экземплярах каждой карты.:) Начал с SS2 потому-что у неё, вроде, в папугаях самая низкая чувствительность.
  19. Old Ranger
    Оффлайн

    Old Ranger Active Member

    Credit:
    $3,97
    Book Reviews:
    0
    Nic -дык это, какая версия прог-двб работает таки с с3?
  20. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Прошу прощения, забыл.
    4.72.3 (0.78)
  21. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Как хорошо, что пилот поехал покорять сибирь, больше никто не будет глупости толкать с умныи видом :D Old Ranger, скинь пожалуйста подробные результаты тестов в личку плиз, хочу брату подарить сс3 и вот думаю стоит ли?
  22. Nic
    Оффлайн

    Nic Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну...
    Его на форуме Альяно назвали "конкпетным чуваком" В отличии от нас. :D
    Подари лучше TwinHan. Она удобней для телевидения, ибо имеет пульт ДУ. А Old Ranger, похоже, раздумал менять SS2 на SS3. И это правильно.
    Я подключал несколько человек с SS3. И к СТВ, и к PlanetSky, и к SatGate.
    Вывод такой-работает. :)
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:SkyStar 3!!!!!

    Я даже могу сказать, с какого сайта сдернута эта информация.
  24. Nickolay
    Оффлайн

    Nickolay Новичок

    Credit:
    $639,00
    Book Reviews:
    0
    А какие программы для рыбалки идут на сс3? А то тут знакомый прикупил себе данный аппарат, взял у него поизучать, а скай нет работать с ней отказаллся.
  25. wulfi
    Оффлайн

    wulfi Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Nic, а где в смоленске ты видел TwinHan и по какой цене? тем более по скай старам вроде бы информации в инете побольше будет.

Поделиться этой страницей