Rodeon или Geforce?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем rus2, 10 фев 2005.

  1. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    ну, ну:) Звони, все равно меня потащишь:)
  2. rus2
    Оффлайн

    rus2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Beatle, Я тебя и имел в виду :) После карточки.
  3. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Производительность здесь не причем, а как насчет кривости!?

    с Радиками всегда выскакивает какой-нить гемор, а вот Гефорсами - НЕТ!
  4. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Извини, но в последний год-полтора вообще-то немного всё наоборот обстоит... :? Наверное у тебя слишком устаревший опыт.
    NVidia скатывается в тар-тара-ры. Драйверов нормальных там уже давно нет и в помине, аппаратная часть тоже - заплатка на подпорке. В результате получаются достаточно неказистые карты, потребляющие больше меры, нестыкующиеся с некоторым железом + полное отсутствие дров.

    А Radeon уже 2-ой год как на подъеме. Примерно когда в NV начались проблемы (с выходом урода GeForce FX), в ATI они кончились (с выходом на арену 9500/9700 PRO).
    Единственным удачным продуктом NV за последнее время можно считать GeForce 6600GT. Действительно потрясающая модель! За свои $200 вводит в нокаут таких мастадонтов как R9800PRO/XT. Но зато все её преимущества полностью компенсируются отсутствием драйверов :lol: , которое приводит к приличным глюкам в играх... :? Бета-версии же драйверов вылетающие каждую неделю, ни приводят ни к чему, кроме залатывания чего-то одного, но появления глюков еще где-нибудь. Сам сижу на такой. Но думаю в ближайшее время сделать снова правильный выбор - в сторону X800/X850 (а никак не в 6800).

    Так что можно поставить жирный крест на этой NV-продукции до тех пор, пока они не пересмотрят аппаратную часть и не уберут из нее ошибки, начавшие тащиться там с эры GF4 и приведшие уже компанию к массе скандалов (взять хотя бы тот же 3D Mark)...
  5. De-Niro
    Оффлайн

    De-Niro Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    [HC]HUNTER, Ты с какого сайта это вычитал? Я тебе про-то, что прошло через меня лично, а это как мин. 100Radeon и 1000Geforce и с этими цифрами у GeForce меньше брака и глюков!
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    У меня радеон 9500, я правда не особо с ним гамлюсь, но в халфе и фаркрае траблов не было, в винде окошки тоже отрисовываются нормально :)
  7. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Радик лучше. Точка.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ДА !!!!!
    Кто что говорит!!
    так что же на самом деле то лучше??? :oops:
    Как для Cel D, так и для Пня., если сравнивать примерно частоту около
    2.5?
    кто нить поможет
  9. rus2
    Оффлайн

    rus2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    alexander,
    Млин, у меня фаркрай на средних настройках тормозит - радеон 9600 и селерон 2,5 - нормально? У знакомого Geforce 4200 и дурон 1 - без проблем.
  10. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    во-первых 9600 хуже 9500.
    во-вторых целерон 2.5 вполне может нехватать. По крайне мере 1.8 не хватало просто по черному.
  11. Dimson
    Оффлайн

    Dimson Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    RUS, Ты просто понятия не имеешь о том что говоришь.
    Жи форс ти 4200 хорошая мощная карточка. Она не использует многих функций в современных играх, потому не тормозит. В чатности хотя бы директ х 9.0... . Простой пример: закрасить квадрат черным, гараздо прощще чем цветным.
  12. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    De-Niro,

    Во-первых, мне это нигде не надо "вычитывать", я сам человек не глупый. И если для тебя критерий опыта в том что "прошло через меня лично как мин. 100Radeon и 1000Geforce", то инженерная мысля у тебя либо еще не зародилась, либо отбита напрочь.
    Только очень недалекий человек, посмотрев на X800XT и GF6800U не задумается что что-то здесь не так... GF6800U - дикая "дура", тяжеленная, занимающая обычно 2 слота, требующая блока в 400-450Вт, жрущая и греющаяся просто жутко (спасая жителей России в холодный период, и доставая глюками и зависонами в тёплый :lol: ). И X800XT, потребляющий почти вдвое меньше, не требующий такого охлаждения (на памяти там вообще обычно нет радиаторов). При этом по производительности он вплотную поджимает GF, а в движке Source обставляет на 10-15%.

    Во-вторых, попробуй сам обратиться к известным форумам www.nvworld.ru и www.radeon2.ru и ты увидишь сам, о чем там пишут.
    А пишут там как раз об этом же. В стане NV уже год пребывает уныние, но все еще размахивают флагами и ходят материться в сторону ATI. В ATI же уже люди давно приобрели покой и не обсуждают глюки с каждыми новыми дровами, а всего лишь "+" и "-" производительности.

    В-третьих. Нужно определиться вообще что имеется ввиду. Для рядового пользователя (или как его обычно в фирмах называют "лоха" или "ботаника") можно всунуть совершенно любую карту и глюков и недостатков он не увидит нигде (ну если только конечно это не будет сопровождаться постоянными зависаниями/сбросами машины).
    А имеется ввиду (для меня например) следующее:
    - нормальная производительность на любых версиях последних драйверов (с обычным среднестатистическим отклонением в 2-3-4%).
    - нормальная совместимость с большинством железа. Обычно касается мамок. Здесь действительно часто ATI отличается не в лучшую сторону. Соглашусь. Но назвать железку плохой за то, что она любит нормальное брендовое неглючное желело - язык не поворачивается. Также бытует мнение что ATI не стоит совать в AMD. Действительно часто случается и так (читаем те же форумы). В INTEL они всегда работают прекрасно, однако в нормальных Атлонах, собранных с использованием утилиты "мозг.exe" и драйвера "руки.sys" тоже работают великолепно. Владельцев подобных конфигураций и на этом форуме полно, которые подтвердят мои слова.
    - разумное потребление энергии и тепловыделение, не требующее проектирования/покупки дополнительных хитрых агрегатов, БП и т.п.
    - корректная работа шейдеров во всех распространенных играх. Этим-то как раз NV и не может похвастаться.. :wink:
    - корректные алгоритмы анизотропной фильтрации (AF) и антиалиасинга (AA). NV в этом тоже слегка в жопе (спасибо аппаратным недочетам, которые до сих пор пытаются залатать дровами :? , но ничего не выходит)...
  13. Dimson
    Оффлайн

    Dimson Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Ну я обладатель АТИ и Атлона , и что ? Думаете глюки какие то есть ? Полный бред, у моих дружбанов полно Атлонов с Атишными картами, ни кто не жалуецца, а вот один из них купил се 6600 GT , дык вот он услышал от меня в сторону своей видяхи десяток матюков. Не буду описывать, какие глюки мне давелось там увидеть , но то что они есть и то что они доставляют массу проблем и неудобств- есть факт !
  14. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Какой воинственный... :lol: Я как раз о том же :wink:
  15. gor
    Оффлайн

    gor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    а кто подскажет ДжФ-5200 ... способна вообще на чтолибо более тяжолое чем фаллаут или арканум там ну или геррои 3?
    У меня на роботе такая карта стоит уже пол смоленска переспросил про неё ... и мнения 50 на 50 кто говорит что хорошая карта кто говорит что говно.
  16. Dimson
    Оффлайн

    Dimson Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    гор, Fx 5200 даже с учётом того что она держит Direct x9.. полнейший осттой.
  17. gor
    Оффлайн

    gor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Dimson,
    угу я тоже так думаю
    но как быть с теми кто зеленея доказывает что хорошая карта? :mrgreen:
  18. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:Rodeon или Geforce?

    А делать с ними ничего не нужно :) , просто они видимо её сравнивают к
    примеру с жифорсом мх400 или ривой 128. Равнять её с радиком 9660 да ещё про
    реально никто в здравом уме не станет.
  19. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Наверное это народ из разряда тех, кто играет в DOOM-3 на GF2-MX400 и утверждает что все играбельно и ничего не тормозит :lol: :lol: :lol:
    Для них FX-5200 предел мечтаний :D
    И спорить с ними бесполезно - они не могут себе позволить потратить 300-400$ на нормальное видео. Отсюда обычно вытекает их отношение к дорогим железкам.
  20. gor
    Оффлайн

    gor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    вы знаете у меня вообще такие тяжолые игры не реально запускать.. вернее они запускаютса но через секуд 30 начинаютса ужасные демонические глюки в графике ещо 10 сек и машина виснет напроч и только изнасилование перезагрузкой её выводит из ступора.

    я вообще не особо любитель игрушек, но просто хотелось бы чтоб всё работало на столько на сколько положено железу.
  21. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    на перегрев видюхи похоже. Кулер не остановился?
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    RUS,
    попробуй запустить какой-нибудь комплексный тест всего железа
    (в первую очередь: процессора, видеокарты, память ОЗУ и жесткого диска),
    например свежую SiSoft Sandra и сравни полученную производительность
    с той что заявлена у тебя по ценнику при покупке.
    (2-3% отклонений от нормы - фигня, а в случае серьезных отклонений
    и будет тем местом "где собака порылась")
    Если все соответствует и тормознутость напрягает в первую очередь в играх
    - меняй видеокарту на более дорогую.
  23. Dimson
    Оффлайн

    Dimson Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Кстати не тока кулер видяхи, возможно и процовый ! Вообщем попробуй охладилово посмореть !
  24. Лаврентий Палыч
    Оффлайн

    Лаврентий Палыч Active Member

    Credit:
    - $8,58
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    Dimson,
    Лучше ПОЩУПАТЬ
  25. gor
    Оффлайн

    gor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:Rodeon ЙМЙ Geforce?

    да всё похоже на точто очень греетса сильно =(
    сдул пыль продул кулер, вроде работает(кулер) ... глюки остались =)
    думаю надо кулер помощнее навесить а то родной слабоват наверно ... только интересно как узнать какое питание нужно ля кудера на мою плату.

Поделиться этой страницей