Phenom II X2 545 или Core 2 Duo E7500?

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем archileecher, 5 май 2010.

  1. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    С чего Вы взяли, что я это топикстартеру советую, это я на Ваш вопрос отвечаю.
    Кстати, может и Вы ответите мне, чем Целерон Е3300 более убог, чем Атлон II Х2 215, кроме более низкой цены?

    А топикстартеру я уже давно ответил.
  2. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold,
    милейший, вы уж меня извините, а где мной писалось об Атлон II Х2 215? Заголовок гласит "Phenom II X2 545 или Core 2 Duo E7500?" Вы предлагаете E3300. Я отвечаю, что не вижу смысла чтобы человек переходил с АМД на устаревающую интел-платформу с убогим и дешевым процессором.

    К чему вы все это сейчас плетёте? Холивара захотелось? Так вы вполне "успешно" в этой теме его разводите :D
  3. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Топикстартеру нужно менять видеокарту, если он хочет поиграться,
    а Вы разводите его на "свежую альтернативу от АМД ", которая обойдётся ему не менее 5000р.
    "Устаревшая" платформа от Интел, обойдётся не более 3500р.
    Самое дешёвое решение - просто заменить процессор на более новый, например на Атлон II Х2 215, если так уж хочется его заменить.
    Стоить будет - 1600р.
    Но самое главное - купить нормальную видеокарту, если отсутствуют деньги, то даже морально устаревшую.
    Даже такое старьё, как 3850, которое здесь продавалась за 2000р, гораздо лучше 5570.
    И будет он играться, даже с Атлоном 3000+.
  4. Sterh
    Оффлайн

    Sterh Active Member

    Credit:
    $787,96
    Book Reviews:
    0
    Это что же за платформа у интела за 3500 и чем она лучше платформы от амд за 5000?
  5. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    leopold, ты предпочитаешь холивар на отвлеченные темы вместо вполне конкретно поставленного выбора?
    А если вливаться в твой холивар, то да, дешевле просто освежить процессор, если мамка позволит. Хотя, если человек задумал постепенный апгрейд, то почему бы не начать с платформы?
  6. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если Вы считаете, что не нужно топикстартеру объяснить, что смена платформы очень мало скажется на играбельности, с такой видюхой, то я умолкаю.
  7. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не передергивай. Ты уже две страницы пишешь о видюхе, все уже уяснили, можешь успокоится.
    Также, мог бы потрудится признать, что 5570 не самый плохой вариант для геймера и уж куда круче предлагаемого тобой интегрального решения на i3. Поэтому, повторяю специально для тебя, если топикстартер задумал постепенный апгрейд, то в данный момент лучше начинать с платформы. Если мать позволяет, то можно поменять проц на что-то более производительное, подумать об оперативке и копить деньги на нормальную геймерскую видюху. А брать сейчас 3850 за 2000, как ты упоминал - это заведомая глупость. Уже два поколения сменилось, нафига брать откровенно устаревший продукт? Полгодика поиграться? Не нашел прямых сравнений 3850 с 5570, но не думаю, что у 3850 будет преимущество, т.ч. шило на мыло.
    По поводу самой 5570 см., например, здесь и здесь, особенно внимательно читаем выводы :)

    К чему я это всё? Да к тому, что скупой платит дважды. Особенно, если выбор оставляет за разными советчиками :D
  8. lesss
    Оффлайн

    lesss Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Люди, вы читать, умеете? У человека 754 или 939 сокет с DDR -раз, какое туда:
    Двух ядерный камень, на 939 (это если 939) - хрен найдёшь, да и стоит он - не мало.
    или
    Вы вообще - о чём?
    archileecher
    Хотите советов - озвучте бюджет.
    Камень - "веник"? Как самое дешёвое - гоните, легко, до 2,5 - гонится.
    При расчёте бюджета - учитывайте количество IDE устройств - ибо могут буть проблемы, на современных мамках, что то, придётся менять на SATA, это плюсом, к бюджету. Я так подозреваю, что ни в 5, ни в 3,5 - не вложитесь, на Phenom II X2 545 или Core 2 Duo E7500 . Ещё вопросы по БП, "всплывут", так что - считайте, если, конечно, уже не плюнули, на это дело.
  9. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lesss,
    Athlon XP 3000+ «Barton» - Socket 462
    Athlon 64 3000+ - Socket 754

    Скорее всего последний, а если первый, то менять однозначно и откуда там PCI-E? Второй тоже не сильно лучше, память DDR. Т.ч. апгрейд вполне разумен. Но, как мне кажется, сейчас придет leopold и начнет всех учить жить :D
  10. bsnox
    Оффлайн

    bsnox Новичок

    Credit:
    $621,00
    Book Reviews:
    0
    ну привет атлон 64 3000+ 939 тоже :p
  11. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Делайте ваши ставки, господа! :D

    (хотя, это совершенно не играет никакой роли - память DDR и этим всё сказано)
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur,исходя из того, что писи-экспресс, скорее уж тогда 939 сокет (у меня тоже такой кемп был в 2005 году :chort: ) под 754 практически все платы были под аджп.
    ИМХО в данном случае проще ему будет поискать среди б.у. раз с деньгами напряг, тут сейчас неплохие комплектухи выплывают в ценовом диапазоне ниже 7 тысяч, тем более один хрен, ему память менять, а новые модули что 2-й что 3-й ддр уже за 3 штуки давно ушли (имеется ввиду стандартый разлив 2*2)
  13. StaseG
    Оффлайн

    StaseG

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    AMD
  14. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    Вообще-то, не увидел, где топикстатер жалуется на ограниченный бюджет. Он был предельно лаконичен и спрашивал только "или - или". А тут уже развели бодягу :pardon:
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Graf Mur, ну так исходя из запросов и того, что видюху он собирается купить когда появятся деньги видно что бюджет ограничен.
  16. denti
    Оффлайн

    denti Новичок

    Credit:
    $805,00
    Book Reviews:
    0
    Ни где они не будут. Сначала надо убрать и поставить, а если бы да кабы...

    Хотя я бы тоже взял Интел.
  17. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    НЕ факт. Видюха свежая, комп старый, что-то тут не так. Либо комп достался в подарок или "по наследству", либо, вдруг, проснулось желание погамится. Иначе трудно объяснить наличие у геймера такого старья. Хотя, кончено, разные бывают обстоятельства... :unknw:
  18. archileecher
    Оффлайн

    archileecher Новичок

    Credit:
    $714,55
    Book Reviews:
    0
    Дедукция Ватсон! Аплодисменты! :rofl: Он пробил правильную версию. У меня два года стоял Xbox 360, а потом эта с*ка неблагодарная сгорела, при самых странных обстоятельствах. Вот и решил по мере возможности обновлять старое, но родное железо, а именно Athlon 3000+ и т.д. Сначала прикупил видюху 5570, после 7600 GS - небо и земля!!! Правда и 5570 уже успел поменять на 5670 с 512 мб на борту, правда уже ДДР5, что в общем то доставляет (особенно если кто разбирается, так как не оперативной видео памятью единой...) Поменял свой Linkworld 430w, на удивление удачным он оказался и проработал больше 4 лет!!! Поменял на FSP 500 W. И вот пришло время менять платформу. Скажу сразу - брать буду Phenom II X2 545 (так как есть вероятность разлочить 2 ядра), ну а если не получиться то и хрен с ними, для моих нужд хватит. За разумные советы спасибо.
  19. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    archileecher, приятно видеть разумный подход к апгреду :good:
  20. archileecher
    Оффлайн

    archileecher Новичок

    Credit:
    $714,55
    Book Reviews:
    0
    Немного разочарован, что Мелкософт все таки обманул с приставкой:( Сейчас перепрохожу многие проекты на персоналке, и ощущения совершенно другие, как будто до этого играл в темных очках и сварочных перчатках :sorry:
    PS: за эргономичные геймпады Мелкософту всё же поклон, лучше в руках не держал.
  21. Graf Mur
    Оффлайн

    Graf Mur Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Путеводитель по новым процессорам AMD (часть 2) - свежий обзор
  22. archileecher
    Оффлайн

    archileecher Новичок

    Credit:
    $714,55
    Book Reviews:
    0
    Взял Фен, пока правда ядра не получилось разлочить, включаю ACC на все ядрах и Гибридный Биос - система не грузиться, хотя скорее всего это связано именно с процессором (он был отбракован по делу), но с другой стороны опробывал последние игровые проекты в комплекте с 2048 1333 Digma и Sapphire 512MB DDR5 все работает на максимальных настройках и держить вполне играбельный ФПС. Вывод 4 ядра не обязательно нужны. Еще не разгонял. Думаю до 4ГГц смогу дотянуть.
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Напиши уж поконкретней про настройки и играбельный ФПС, интересно.
  24. archileecher
    Оффлайн

    archileecher Новичок

    Credit:
    $714,55
    Book Reviews:
    0
    Самое требовательное, что нашел вчера вечером под боком была ARMA 2 с пачем ACE2, встроенным бенчем прогналась нормально 34 ФПС на макс настройках с дальностью прорисовки 3400 метров, разрешение экрана 1280х1024,Ясное дело что для FPS лучше больше кадров, но здесь н в очень большом фпсе смысла особо нет, и так все плавно, сегодня буду тестить уже на 3Д Марке, кому интересно могу отписать. Советую кулеры XILENCE 600 рублей зато с медью и очень тихо работает, если отключить винт то работает вообще бесшумно.
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Мне интересно. Отпиши, пожалуйсто.

Поделиться этой страницей