OpenSUSE 11.1

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем KLANHAMMER, 16 дек 2008.

  1. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    VS... опять какой то кастыль качать или доставать "у знакомого на диске" или покупать диск в магазине. Да ещё и платить за него небось надо помимо самой оси. Дело каждого. У меня не столько много времени чтобы во всей этой тягомотине разбираться. Кто-то может и под макось пишет и получает сопуствующий гемор ли уже его преодолел,(а кто то купил винду и офис или что там ещё требуется для его разработок...) теперь зарабатывая деньги и поглядывая на все это с высока - а для моей действительности надо сделать быстрее и чтобы работало, при этом чтобы не возникло проблемм с лицензиями на установленный софт с соотсветствующими органами. С этой задачей DVD с дистром Linux а справляется на "Ура", при минимальных затратах.
    Попробуйте с нуля в коммерческой организации (где нет соотсветсвующего ПО) прийти и заявить, что для нормальной разработки надо то-то, это и это и денег на это надо столько то... и рядом с вами будет другой человек который говарить что ему просто надо столько то времени и все будет готово - и кому что ответят, особенно в условиях экономического кризиса.
  2. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В винде:
    Скачать из инета (закинуть на винт и забыть до следующей установки) и поставить — 5 минут.

    В линуксе:
    Скачать из инета и поставить с помощью системы управления пакетами — 4,5 минуты.
    Остальной геморрой — десятки часов.

    Так понятнее, почему люди не юзают линукс? :)
  3. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Попробуйте с нуля в коммерческой организации (где нет соотсветсвующего ПО) прейдти и зявить, что для нормальной разработки надо то-то, это и это и денег на это надо столько то... и рядом с вами будет другой человек который говарить что ему просто надо столько то времени и все будет готово - и кому что ответят, особенно в условиях экономического кризиса.[/quote]Человечек этот бесплатно работает? И поддерживает потом это нагромождение костылей бесплатно? Хаммер, чудес не бывает. Во все нужно вложить деньги, явно ли, на зарплатах эникейшику ли, в виде недополученной прибыли ли, все равно.

    Для большинства рабочих мест линукс не годиться или годиться очень плохо — проверено горьким опытом многих компаний. И выходит в среднем не дешевле, а еще в довесок с подарочной упаковкой геморроя впридачу. Поэтому на линукс и не переходят — считать деньги умеют.</div>
  4. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    А ты ее хоть в глаза то видел?
    А по поводу платить... Когда у человека есть стимул - он готов писать качественные вещи. Как конечный потребитель - я готов платить за качественные вещи. И в случае необходимости я предпочту купить VS нежели гемороиться с гнутым.
    Да, как вариант есть NetBeans. Но не забывайте что это всего лишь бесплатная кость от Солнышка, чтобы привлечь еще большие капиталы.
    Ключевой момент "У ТЕБЯ". А вот У МЕНЯ нет времени чтобы разбираться с линуксом. В винде все интуитивно понятно.
    Для меня, как для ИТ-работника, ключевой момент: "чтобы все работало безотказно веками". Скорость реализации не столь важна.
    Если в фирме есть умные люди, которые смогут взвешанно оценить затраты, прибыль и дальнейшее сопровождение, то думать будут они. И далеко не факт что в пользу того, кто обещает горы золота нахаляву. А если там сидят феклуши, которым пофиг что у них будет твориться, так ну ее нафиг такую фирму, потому как любое отношение к работе действует на все отношение в целом, а это значит что ты там будешь тоже как быдло и на тебе тоже в конечном счете сэкономят.</div></div></div></div>
  5. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    К слову сказать. Я там выше про софт написал. Вот расскажи мне пожалуйста про аналоги на Linux...
    А то ты все про программирование, да про программирование.
    Давайте лучше про геодезию, картографию, топографию и геологию.
    На рабочих местах подобного направления, линукс и рядом не валялся.</div>
  6. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Давайте лучше про геодезию, картографию, топографию и геологию.[/quote]Добавлю в этот список юристов, бухгалтеров и экономистов всех мастей, проектировщиков, дизайнеров, верстальщиков и прочих визуальщиков. Отзывы (часто матерные), полученные от каждой из профессий, указывают на то, что линукс либо фактически не пригоден к их роду деятельности (а установили потому что как раз какой-то дятел обещал «бесплатно» или «только за работу»), либо снижает продуктивность и трепет нервы своими выкрутасами.

    Вывод. В организациях линукс — секретаршам и при возможности программерам (если только не жалко их нервов и того, что могут плюнуть и уволиться).</div>
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В общем-то идея проста: все хорошо на своем месте. Линуксу место на определенной категории серверов, на разнообразных встраиваемых устройствах, модемах, маршрутизаторах, часах, ручках и прочем подобном. То, что кучка энтузиастов и теряющих позиции на рынке корпораций пытается повторить то, что сделали в MS и в Apple — довести до ума десктопную ось, причем за срок в разы меньший и без должного финансового вливания, — это детские наивные мечты. Чудес не бывает. Только то, что про линукс последние 3 года стали больше говорить, не делает его лучше. По удобству, да и вообще адекватности, Обалденная Новая Суся™ мало отличается от дряхлого девятого редхата. Пацанам еще очень много работать (желаю им удачи), и Год Линукса На Десктопе™ в этом году не наступит, как не наступал до этого и не наступит он еще года 4.
  8. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ооо.... - это ты по теме! Это довольно тестно связано с моей деятельностью (в гос. структуре) - и могу тебя уверить, винда тут не используется практически вобще. Хочешь узнать в общих чертах где, почему, отчего и для чего? - пиши в личку, не будем тут тему в оффтоп уводить.</div>
  9. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На лицо не знание серьезных гео-информанных систем под nix системы, которые используются в реальности... Ну эт наверное потому, что для "простых смертных" доступны платные поделки под Windows, о которых можно прочитать в гугле, к примеру... =)</div>
  10. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Хмм... возможно к счастью, возможно к сожалению, в коммерческой сфере я сталкивался в Смоленске пока только с с орагнизациями в которых нужны люди, которые умеют написать качесвенный софт, в среде разработки ,где им удобнее и при меньших затратах (не знаю как у кого, но эти затраты, кои списывались, якобы на "расходники", не использовавшись, сказывались на ЗП почему то в +... ну кто то может миллионер, а мне + к ЗП никогда не мешал), а второрая часть сотрудников, как раз такие вот "секретарши" - но о чудо! Если им просто все настроить и показать куда мышкой щелкать и объяснить по минимуму что к чему - то они успешно данным софтом ещё и пользуются! Неверноятно, но... факт! И как то без лишнего геморроя... Но ведь это всего лишь мой скромный опыт, может кто конечно поопытнее тут есть, но ещё раз повторюсь - пока данный инструмент работы для "секретарш" и разработчиков, такой как Linux есть - им можно умело пользоваться и успешно зарабатывать деньги, сводя свои финансовые затраты на минимум, при этом не тратя своих нервов.

    ЗЫ Господа - холивар тут не нужен. Рабоатется Вам в ваших организациях с вендой нормально и хорошо. Зарабатываете на свой хлеб и отлично! Делаете через винду - великолепно! Только я все веду к тому, что предпочитаю чтобы не на софт бабло тратилось, а на "зарплату эникейщику"... Вывод - просто тот, кто софт явно не покупает (говарим только о лицензионном ПО) на руки больше $ получает. Ну если нет... стоит задуматся - а стоит ли вообще Вам тогда таким способом на жизнь зарабатывать - в мире ещё есть мнооого разных профессий =).</div>
  11. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дубль сообщения.
  12. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Про ArcGIS знаю. Дальше что? САПР под никсы где? CREDO под ни ксы где? Сколько это все стоит?</div>
  13. vovaivanov
    Оффлайн

    vovaivanov Новичок

    Credit:
    $771,00
    Book Reviews:
    0
    Ключевой момент - ТЫ не используешь. А вот вся остальная часть города на винде сидит.
    Нет уж позвольте. Это не офтоп. Просто напиши мне названия продуктов, я про них сам все почитаю.</div></div>
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Во-во, аналогично не вкурю, почему не слизать подобные мелочи тупо с винды. Это ж наоборот, облегчит переход юзерам с винды, сделает линухи более доступными для освоения, и как следствие -- повысит популярность линуха как десктопа. А тут -- такие мелкие и обидные прощёлки. Или народ там тупо не видел никогда винду, но при этом как-то пытается составлять ей конкуренцию в своих продуктах? Архи-странный подход, в общем.</div>
  15. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Есть мнение, что линуху не место даже на серверах :) Его проблемы с обновлением ядер уже задрали -- аптайм падает катастрофически :) То ли дело фря. Был бы я начальнегом мира, я б издал указ -- все производственные мощности, занятые в линухе, переориентировать на производство линейки *BSD и портирования под неё софта из линуха и винды :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>То, что кучка энтузиастов и теряющих позиции на рынке корпораций пытается повторить то, что сделали в MS и в Apple — довести до ума десктопную ось, причем за срок в разы меньший и без должного финансового вливания, — это детские наивные мечты. Чудес не бывает. Только то, что про линукс последние 3 года стали больше говорить, не делает его лучше. По удобству, да и вообще адекватности, Обалденная Новая Суся™ мало отличается от дряхлого девятого редхата. Пацанам еще очень много работать (желаю им удачи), и Год Линукса На Десктопе™ в этом году не наступит, как не наступал до этого и не наступит он еще года 4.[/quote]
    Верно всё, хотя, надо признацца, жаль. KDE мне нравится -- хорошая софтина, красивая, все дела, и при доведении её до ума, в части оптимизации кода для устранения тормозов и при отработке вышеобсуждаемых мелочей типа работы хоткеев и пр. -- была бы отличной штукой. Но вряд ли это произойдёт быстро, если вообще произойдёт.</div></div>
  16. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Думаю, что если их начнут хорошенько кормить деньгами, как Гугл кормит Вайн, то это вопрос времени. Наверняка есть те, кому микрософтовская монополия как кость в горле. Тогда пройдет N лет, Хаммер создаст тему про (11+N).1 сусю и мы дружно с ним согласимся :-D</div>
  17. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте ближе к теме: <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>.... "домашний" дистрибутив Линукс[/quote]

    Про организации и специфичный софт - не скажу. Не пользую.

    А вот на домашнем компе - 80 - 90 процентов времени сижу именно в Линуксе. Хотя я - обычный "серый" юзер (не програмист, так что "что там и как" - "не в курсях" :lol: ) Однако большую часть времени юзаю именно линукс.

    Тут упоминали Red Hat 9 - начинал как раз с него. И на одном из винтов он у меня до сих пор стоит. А на другом специально поставил Red Hat Enterprise Linux Server 4. Просто нравится. Люб он мне. Юзабелен для меня. Поставил MPlayer - и нифига больше не надо.

    Хотя с удовольствием юзаю и Slackware (здесь как раз на Slackware 11) и Мандриву (пробовал уже 2009 сентябрский выпуск)

    Вообще с точки зрения юзабельности для среднего юзера разных дистров Линукса (а их более сотни, в отличии от 7 версий Винды) можно посмотреть здесь: http://ttt34osi.pochta.ru - Там и как выглядит та или иная ось, и как винт разбивать для совместного использования Винды и Линукса, и перечень наиболее часто встречающихся команд, и оценки дистров.

    Для домашнего юзера Линукс прежде всего предпочтителен для интернета. Не надо ни платные антивири (тормозящие систему и кошелёк. :wink: ), ни заботы о всякой дряни, заползающей на комп с интернета. Заползёт - ну и чёрт с ней. В Линуксе другая система безопасности. (Виста кое-что из Линукса заимствовала). На Винде любая команда - обязательна для исполнения. Даже если эту команду выдаёт малварь или ещё какая бяка. А в Линуксе почти вся эта шобла сидит тихо. Так как для выполнения важных операций нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ с правами админа.

    При загрузке оси Линукса идёт распечатка корневого раздела системы из раздела "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Так что гадёныши туда что-то записать не могут. (Я объясняю словами не специалиста, а обычного юзера. Как понимаю сам.)

    Поэтому ДЛЯ ДОМАШНЕГО юзера Линукс - очень и очень полезная вещь.

    Только одно "но": не надо бросаться в Линукс "с бухты барахты" - как в болото.

    Прежде всего Линукс или Винда - ЭТО ПРОГРАММЫ. Мне начхать - Винда это или Линукс. Что в конкретном случае для моих задач лучше - то я в данный момент и использую. Если для интернета, графики, видео, веб-дизайна, кое-каких игр лучше Линукс - значит я его использую. Если большие игрушки и сканер лучше пашут в Винде - перегружаюсь и играю в Винде. Делов-то - 5 минут. Сейчас винты большие. Поставить 2 - 3 оси на один винт - никаких проблем.

    Что касается профессиональных программ (бухгалтерии 1С) то это запускается с платных добавочных прог (Cedega - Etersoft) Как и игрушки виндовские с бесплатной Wine.

    Другой вопрос - что рядом "под рукой" нет специалиста по Линукс-системам, могущий помочь всё это настроить.

    А смысл?

    Это же - ДЕЛО ПРИВЫЧКИ. Кто не начинал - тот и не знает виндовских кнопок. Слизывать тупо всякую хрень - не понимаю.

    Кстати, кто так уж стремится внедрить линукс в организациях - почитайте хотя б журнал "Линукс-формат" (У него и сайт есть) Там есть и рассказы о внедрении Линукса в разных городах России именно в организациях. так что не все так черно.

    А для домашнего юзера, повторю, Линукс уже вполне юзабелен.

    Просто не надо брать недоработанный дистр или версию и хаять все остальные дистры. Сравните Винду 95 и Винду ХР. Давайте по Винде 95 хаять всю винду вообще! :lol:

    Ну а в Линуксе, повторю, разновидностей и сборок не 7 (как в Винде), а НЕСКОЛЬКО СОТЕН!

    Понятно, что среди них есть и такие, которые "вам не по зубам" :lol:

    Я вот кстати, ни Дебиан, ни "самую юзабельную" Убунту - не юзаю. Не по мне, Не идёт она у меня. А SUSE у меня шла только версия 10 и 10.1 - остальные стали работать коряво. И я их не юзаю. Юзаю другие. Которые по моему уму и способностям.</div>
  18. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В винде тоже. Если несознательные граждане сразу работают от админа - их проблемы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>При загрузке оси Линукса идёт распечатка корневого раздела системы из раздела "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ". Так что гадёныши туда что-то записать не могут.[/quote]Тоже самое, что и по предыдущему пункту.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Что касается профессиональных программ (бухгалтерии 1С) то это запускается с платных добавочных прог (Cedega - Etersoft) Как и игрушки виндовские с бесплатной Wine.[/quote]Это все костыли, генерирующие геморрой.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Слизывать тупо всякую хрень - не понимаю.[/quote]Вообще-то эта "хрень" - общепризнанный стандарт. Не следовать ему сродни сделать по F1 выход без сохранения. Для домохозяйки, которая мышку таскает двумя руками, разницы нет, для более-менее опытного юзера это уже повод отправить линукс в далекие края.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну а в Линуксе, повторю, разновидностей и сборок не 7 (как в Винде), а НЕСКОЛЬКО СОТЕН![/quote]Слышал про бритву Оккама? :D</div></div></div></div></div>
  19. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Лучше меньше, да лучше (с)</div>
  20. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, как линукс, ибо ненавижу его бешеной ненавистью, и на моих компе с момента освоения фри линукс не прожил и получаса -- ставил чиста посмотреть на Compiz искаропки, но на фре в KDE видео тормозит на 800-ом целере. В то время как под виндой видео нормально игралось и на 600-ом целероне.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вообще с точки зрения юзабельности для среднего юзера разных дистров Линукса (а их более сотни, в отличии от 7 версий Винды)[/quote]
    Это ты просто малость не в курсе. Версия ЛИНУКСА -- это версия его ядра, которое на текущий момент вроде имеет версию 2.6.27, а винда имеет уже 7 версий, существенно друг от друга отличающихся как по внешнему виду, так и по внутреннему устройству. А то, что ты имеешь в виду -- это СБОРКА, дистрибутив на основе ядра. Собирается энтузиастами, в общем, и является по сути надстройкой над ядром. Сборки для винды тоже есть, покури по ключевым словам ZverCD или BartPE.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>На Винде любая команда - обязательна для исполнения. Даже если эту команду выдаёт малварь или ещё какая бяка. А в Линуксе почти вся эта шобла сидит тихо. Так как для выполнения важных операций нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ с правами админа.[/quote]
    Это всё от неграмотности. Работай на винде не под админом, а под юзером, а для административных нужд юзай runas, и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми :) Это не панацея, конечно, но количество, а главное -- серьёзность проблем из-за вирусов снижает во много-много раз.

    У меня есть одна клиентская фирма, куда мне приходилось для борьбы с вирусами раз в два дня выезжать, если не каждый день. И это при наличии установленного и постоянно обновляемого антивируса. Как только я всех пользователей пересадил на юзерские аккаунты, убрав права администратора -- все проблемы резко исчезли. Я уже забыл, когда у них вирусы гонял в последний раз, с год назад, наверное. В остальном хватает еженедельной разовой проверки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А смысл?

    Это же - ДЕЛО ПРИВЫЧКИ. Кто не начинал - тот и не знает виндовских кнопок. Слизывать тупо всякую хрень - не понимаю.[/quote]
    Я же там написал про смысл. Оцени количество пользователей, пришедших на линух сразу, а не пересаживающихся ан него с винды, и ты сразу поймёшь целесообразность этих мер :) Интерфейс должен быть а) привычным, и б) удобным. Интерфейс KDE, в принципе, нормальный, но вот тот факт, что он не ведёт себя ПРИВЫЧНО для юзера -- большой его минус.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А для домашнего юзера, повторю, Линукс уже вполне юзабелен.[/quote]
    Так никто не говорит, что он неюзабелен. Говорят, что он юзабелен в значительно более ограниченном числе случаев, нежели винда :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ну а в Линуксе, повторю, разновидностей и сборок не 7 (как в Винде), а НЕСКОЛЬКО СОТЕН![/quote]
    Ну, про сборки я уже выше высказался :) Я сам лично, вот этими вот руками, делал спец-версии виндового инсталлятора (суть те же "сборки") для установки в ноутбуки специфической конфигурации.

    Также народ юзает этот способ для получения интегрального инсталлятора для офисных компов. Т.е. запустил инсталлятор в режиме unattanded install, и пошёл курить. Пришёл -- а оно ещё ставится :pardon: А когда поставится, то оказывается, что там уже есть и офис, и сетевые настройки сделаны, и весь тот софт, что юзеру нужен для работы, уже наличествует.</div></div></div></div></div></div>
  21. Александр Рыжов
    Оффлайн

    Александр Рыжов Новичок

    Credit:
    $803,08
    Book Reviews:
    0
    Завявываем с holy war'ом?

    Докачал сабж, спасибо всем локальным сидерам. 


    Пока качал - сам отдал больше 4гб, из них 2 - домолинсковским пользователям:)
  22. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Надо бы создать пяток топиков специально для различных холиворов :) Ведь холивор - древнейшая народная забава. Иногда в такие флешмобы превращалась :)</div>
  23. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если несознательные граждане сразу работают от админа - их проблемы.

    Ага. :lol: Если несознательные граждане не ставят антивир - это тоже их проблемы.

    В таком разе можно говорить и о "несознательных" виндузятниках, которым "вынь да положь" "Линукс как Винду". А читать маны и учиться (как они учились в той же Винде) - им лень. Вот не хотят "иванхои" учиться ещё раз. Один раз для Винды отучились и будя! :lol:

    То есть ругают Линукс только ПРЫНЦЫПИАЛЬНЫЕ виндузятники.

    Между прочим, есть и оси кроме Линукса, Солярис например. "Закопать" сразу? :lol:

    Это все костыли

    Костылями можно назвать абсолютно всё, что "не ручками".


    Вообще-то эта "хрень" - общепризнанный стандарт.[

    Только для виндузятников.

    Между прочим майкрософт уже признаёт и некоторые стандарты Линукса. В силу распространённости. То есть стандарт есть и вне Майкрософта. И он вынужден это учитывать.
    Слышал про бритву Оккама?[Давай философию разведём где-нибудь в другой теме. И я тебя уложу на обе лопатки. (Eсли модер тебе не поможет. :lol: )

    ненавижу его бешеной ненавистью,[

    Со времён Бонапарта, поди? :lol: С таким же презрением можно судить о Винде по версии 3.1.

    Это ты просто малость не в курсе. Версия ЛИНУКСА -- это версия его ядра,

    Понимаешь в чём разница между тобой и мной? - Я - просто юзаю конкретный дистр и мне плевать на номер ядра. И большинству виндузятников плевать на многие системные отличия одной Винды от другой.

    Суть в том, что профессионалам НЕ ХОЧЕТСЯ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ. (А могут заставить :lol: ) А среднему юзеру вроде меня - все эти тонкости - "до лампочки". Ему НЕ НАДО ЭТО ЗНАТЬ! Поэтому средний юзер - юзает без надрыва. А профи - а ж рыдают и бесятся от злобы.

    Это всё от неграмотности.

    Ну ты хоть следишь за мыслью?

    Я же говорю: я - средний юзер - Линукс юзаю. И мне не нужны знания профи. Не нужна "грамотность профи". Хватает того, что есть. А профи - бесятся!
    Я уже забыл, когда у них вирусы гонял в последний раз, с год назад, наверное. [/quote]С переходом на линуксовый интернет - я вообще перестал пользоваться антивирусом. Года четыре - точно. Иногда ради любопытства (как и другие проги) ставлю триал-версии и прогоняю - no problems.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Оцени количество пользователей, пришедших на линух сразу,[/quote]Проблема только в разноообразии версий.

    Ставит чел версию Линукса, которая ему неудобна. (Хотя её все рекламируют как самую-самую) И он решает, что всё остальное - такое же.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Завявываем с holy war'ом?[/quote]А мне пофиг. Я вообще не знаю - что это такое.

    Или эта темка (как и сайт) - только для программистов и админов? Средний юзер уже не заглядывает? Или вы боитесь, что он послушает меня, а не вас? :lol:

    P.S. На Ret Hat Enterprise Server 4 сейчас здесь. И нифига мне не мешает.

    Вообще нстройки форума - примитивны и не дают нормально говорить. Виндузятник делал? Полу-профи?</div></div>
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Нужен стимул :crazy:</div>
  25. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Истину глаголеш. Этоже, черт возьми, очевидно!

    Ну, во-первых, мой ник звучит слегка не так. Во-вторых, пингвиносистемы я знаю более чем достаточно. И на десктопе юзал, и админил, и програмил(и под ядро тоже).

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Между прочим, есть и оси кроме Линукса, Солярис например. "Закопать" сразу? :lol: [/quote]У них своя применимость, в рамках которой они справляютя.</div></div></div>

Поделиться этой страницей