OpenSUSE 11.1

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем KLANHAMMER, 16 дек 2008.

  1. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня пользвоатель, сознательно покупающий лицензионную винду с набором лицензионного софта, может так же вполне сознательно настроить себе и фактически любой дист Linux а, заточив его под свои нужды и задачи.... А когда я от нескольких пользователей услышал вполне серъезным тоном про WIndows XP - А что за неё ещё и платить надо? Ну тут надо ставить вопрос - а зачем им вообще ПЭВМ?

    Кстати 2Ivanhoe - у меня всегда сглаживание было выключено.... смотри, спешиал фо ю скрин с настройками сглаживания... http://www2.rapidshare.ru/pic/4Q6H3Y/fonts.jpeg так что при желании можно сотварить все что угодно...</div>
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я не буду спорить, можешь поискать холивары на эту тему, если интересно.
  3. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня поставил на закачку сусю.. выбрал через торент.. так что кто ещё лить будет из Домолинковцев, выберите плз торррент - так быстрее сольется.
  4. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, как-то так это должно выглядеть: http://smlug.ru/files/fonts.png
    :rolleyes:</div>
  5. Grum_
    Оффлайн

    Grum_ Active Member

    Credit:
    $864,92
    Book Reviews:
    0
    +1

    На работе Mandriva 2008, Suse 9.1 и Fedora 8. Все пашет, ничего не глючит (тьфу 3 раза) , консоль рулит :)</div>
  6. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    Grum_, вот только не знаю как у других, а я лично когда ночью работаю идалённо с 4 серваками и более и у меня открыто окошек 6 консолей, то могу случайно и обшибиться.. так не раз совершенно рабочий сервак в ребут посылал.. в этом лично для меня единсвенный минус консоли... иногда трудно понять на каком ты сейчас сервере.. особенно когда за 2-3 минуты поскакал по 3м-4м сервакам и что-то на каждом запусти, подписал.. да ещё и народ при этом ходит, спрашивает.. отвлекает короче..
  7. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>консоль рулит[/quote]А форум ты в lynx читаешь, не иначе? :) )</div>
  8. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ой ой... синий и зеленый шрифт практически одной насыщенности на белом фоне ( мои глаза.... =( )... ну да ладно. Только что то не пойму что здесь крутого... помоему наоборот.. шрифт слишком размыт, что делает его чтение крайне неприятным... вот для сравнения небольшой коллажик... сам прикинь что читать приятнее (тут я включил сглаживание в KDE4) http://rapidshare.com/files/174644120/fonts3.jpeg

    ЗЫ Постыдился бы уж на таком ресурсе такое размещать =)</div>
  9. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ой ой... синий и зеленый шрифт практически одной насыщенности на белом фоне ( мои глаза.... =( )... ну да ладно. Только что то не пойму что здесь крутого... помоему наоборот.. шрифт слишком размыт, что делает его чтение крайне неприятным... вот для сравнения небольшой коллажик... сам прикинь что читать приятнее (тут я включил сглаживание в KDE4) http://rapidshare.com/files/174644120/fonts3.jpeg[/quote]Пипл выбирает виндовый тру-тайп, я тоже :) К тому же ты слишком сжал свой коллажик :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ЗЫ Постыдился бы уж на таком ресурсе такое размещать =)[/quote]Кто ресурс ужинает, тот его и танцует =)</div></div>
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Всё равно мне не понять линуксоидов, вот я большую часть времени в работе пользую аикс и соляру, но как то винда всё равно как пользовательское место наилучшая пока.
  11. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну вот вам задача - решите - оценю винду по достоинству.. надо редактировать скрипты с исходными кодами на Python и сразу на ftp сервере. Никаких там Putty и коносольных редакторов. все через GUI (кстати и редактор сразу виндовый посоветуйте который нормальный с подсветкой синтаксиса Python и сворачиванием блоков). Момент заключается в следующем - при нажатии кнопки сохранить документ сразу же сохраняется на ftp шнике. Все просто в KDE - Konqueror и Kate... и в винде... возможно...
  12. Gates
    Оффлайн

    Gates Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  13. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну я точно не решу, для меня половина слов то неизвестны. Но может быть far с плагинами?
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я бы с таким работать не смог</div>
  15. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Notepad++ с плагином FTP_synchronize. Запросто.
  16. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм... шрифты эт хорошо конечно... но ммм... там обоина... тема декоратора окон.. значки приложений... ну надо бы тож на уровне держать =)
    ЗЫ Ну блыо бы неплохо кеды обновить по возможности, хотя бы до 4.1.3 - там трей починили =)
    ЗЗЫ дай сюда вывод из консоли cat ~/.fonts.conf</div>
  17. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но может быть far с плагинами?[/quote]Попробовал. Сохраняет без проблем. Для кода есть плагины, типа Colorer'а.

    Хаммер, все решается, ты же сам это знаешь :)</div>
  18. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Знаю что решается, но только не всегда знаю как, вернее это не всегда очевидно... не пойму ещё одного - почему в винде для разработчика все через какие то кастыли безбашенные решается... ээх... попробуй Notepad++ с плугом...
  19. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Задача эта очень нишевая. Разверткой на серваке должна заниматься IDE или мэйк-тул. Никто не редактирует это так прямо, потому что есть, например, контроль версий и можно получить нерабочие ревизии. А сайт-в-три-скрипта можно редактировать и на винте, а потом скидывать.
  20. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>почему в винде для разработчика все через какие то кастыли безбашенные решается[/quote]Я вспомнил make и вздрогнул :) ) Только вот про девелоперов не надо. Кого-кого, а их МС всегда поддерживала в первую очередь.</div>
  21. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почему обязательно сайт? Да конечно же.. на своей домашней машине проще поднять апач с модперлом и модпитоном и кучей дополнительных настроек, радиусом, посгрессом, впн серваком, дхцп, днсом и т.п и т.д., накачать кучу нужных модулей для разработки, привязать их раположение к системным переменным окружения а потом всю эту тягомотину перетаскивать на сервак, учитывая особенности некоторых приложений там установленных, подбивая на ходу код под них... Если выбирать между редактированием скриптов прямо на серваке через ftp и превращением домашнего компа в свалку софта и последующей тягомотиной, я выберу первое... гг-)

    Исколючительно своих, коих я знаю крайне мало.</div></div>
  22. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Большое спасибо пирам 212.3.156.49 и с серым ипником 10.130.143.220 с Torrent-клиентоми Azureus и KTorrent.Благодоря им средняя скорость держится на уровне 90 кб/c.
    ЗЫ Ещё бы парочку с Домолинка и скорость поднять до 1 Мбита =)
  23. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не обязательно на рабочей машине всю инфраструктуру держать, но в обход каких-то средств контроля тоже нельзя редактировать. Поэтому я и говорю, что задача нишевая — для разработчиков сайтов_в_три_скрипта и для админов. Первые обойдутся и так, вторые запросто поставят Notepad++ и плагин к нему.
  24. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Исколючительно своих, коих я знаю крайне мало.[/quote]Гы, еще бы. Вторая поправка, это капитализмус (с) :)</div>
  25. Gates
    Оффлайн

    Gates Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да можно настроить кеды, что фиг отличишь от ХР или Vista! Можно под МакОсь закосить. Вообще полная свобода выбора и настроек. Под себя можно всё настроить. Чего никогда не сделать в винде.

    Вот на скорую руку, пуставил тему vista. Что тут непонятно для обычного пользователя, которому нужно запускать программы - слушать музыку, смотреть видео, работать с документами, редактировать изображения, запись дисков и т.д. и т.п.
    Чего не может Линукс, что может Винда? Не кто не заставляет вас сидеть в консоли, без графической оболочки!

Поделиться этой страницей