OpenSUSE 11.1

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем KLANHAMMER, 16 дек 2008.

  1. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Вооооооот, это, похоже, самое оно! Машины стали пинговаться нормально, шары монтируются без указания IPшника.
    Остались 2 проблемы. Первая:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>smbclient -R wins -L big -Uguest%
    Connecting to big failed. (Error NT_STATUS_BAD_NETWORK_NAME)
    smbclient -R bcast -L big -Uguest%
    Domain=[BIG] OS=[Windows Vista ™ Ultimate 6001 Service Pack 1] Server=[Windows Vista ™ Ultimate 6.0]
    ....................... далее все как полагается.[/quote]
    Почему smbclient не желает через wins адреса определять?
    И вторая трудность: smb4k при монтировании любой шары выдает
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>mount error 112 = Host is down[/quote]
    При этом, если предварительно смонтировать какой-либо ресурс с этой же windows-машины вручную с помощью mount, монтирование через smb4k проходит нормально. Это справедливо для всех windows-машин в сети. Что за хня?</div></div></div>
  2. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Исследование просторов инета показало, что это - проблема KDE и способа с ней бороться пока не найдено. Из под Гнома шары отображаются нормально.</div>
  3. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Справедливости ради надо отметить, что под фрёй я такого не видал. Там KDE с шарами и виндовыми и самбовскими работает без проблем.</div>
  4. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Поступило предложение не задавать smbclient'у, через что резолвить адрес, пусть система разбирается сама :)</div>
  5. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Исследование просторов инета показало, что это - проблема KDE и способа с ней бороться пока не найдено. Из под Гнома шары отображаются нормально.[/quote]Эх, линукс-линукс. Десктопная ось. Все работает. Из коробки. Без костылей :)</div>
  6. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    В абсолютном большинстве случаев эффект наблюдается при просмотре шар, содержащих файлы и папки с кириллицей в именах. Хотя у меня иногда падает и при их отсутствии.</div>
  7. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если есть возможность и желание использовать кеды, то обнови KDE до 4.2 ( 4.1.8 ) и будет счастье
  8. Piero
    Оффлайн

    Piero Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Да че-то не улыбается мне нестабильная версия.....</div>
  9. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как раз таки самая стабильная.... правда под грифом Develop, но у меня за 3 дня работы пока ни одного краша ни единого приложения небыло и все адекватно работает, например трей и не глючит графику оформление, если запущено приложение под вайном.
  10. Saturn
    Оффлайн

    Saturn Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И не говори.

    Я хоть сам юзаю Линукс - на Линуксфорум принципиально не хожу. Там такое дерьмо в модературе - заплюёшь весь Линукс! :clapping:</div>
  11. To_wave
    Оффлайн

    To_wave

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Народ, кому не сложно, можете пошагово описать как настроить домолинк на этом зверьке? Оська так вроде ничего, но потратил туеву хучу времени на попытку настроит инет. ничего не получилось.
  12. Djadja Fjodor
    Оффлайн

    Djadja Fjodor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ставь Висту! это супер
  13. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, как в сусе, а в федорином коре есть консольные скрипты, которые настраивают интернет через ADSL. Поищи по винту файлы adsl*, может, найдёшь их. adsl_setup вроде называлося, не помню точно.

    На фре вообще всё настраивается путём написания конфигурационного файла в десяток строчек. Типа того:

    server# cat /etc/ppp/ppp.conf
    default:
    set log Phase Chat tun command

    adsl:
    set ifaddr 10.0.0.1/0 10.0.0.2/0
    set reconnect 30 100
    enable echo
    # enable dns
    set echoperiod 15
    set device PPPoE:rl1
    set authname DML****
    set authkey *********
    set dial
    set login
    add default HISADDR

    И потом запускаешь: ppp -ddial adsl

    А есть вариант ещё проще -- настрой модем в режиме маршрутизатора, тогда на линухе пропишешь в качестве DNS-сервера и в качестве шлюза по умолчанию модем, и будет тебе интернет :)</div>
  14. lek
    Оффлайн

    lek Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Народ, кому не сложно, можете пошагово описать как настроить домолинк на этом зверьке?[/quote] Как же тебе помочь если ты породу зверя не назвал? :)
    А вообще в любом современном дистре всё настраиваеца через графический интерфейс (как в винде короче) , ищи в настройках системы вкладку :"сеть" и щёлкай пока не увидишь знакомые буквы ;)
    хотя например в wvdial всё таки конфиг конфижить приходица, ну тя это не грозит... главное чтобы твой зверь момеда опознал, мож даже она у тя во время загрузки уже в тырнете ;) просто уровень безопастности параноидальный, короче для каждого дистра и для каждого момеда сугубо соя пошаговая история ;)</div>
  15. leo
    Оффлайн

    leo Новичок

    Credit:
    $723,53
    Book Reviews:
    0
    @lek$, глазки вверх поднимите, ось в названии темы :)
  16. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Открываешь Yast-> Сетевые устройсва->DSL->Добавить...->PPP через Ethernet -> Далее -> Выбор Интернет провайдера (ISP) жмешь Другие провайдеры -> внизу кнопка "Новый"->обзываешь его Домолинк например или Телеком... как душе кгодня вообщем, вводишь свой логин, пароль на подключение, таймоут соединения, DNS и все прочее настраиваешь под себя (чтобы каждый раз не щелкать в KInternet "Подключится" выбери в пункте "Активировать устрйосво" "Во время загрузки системы" )... не забуть поставить програмку KInternet, чтобы как в винде отображалось подключение в трее ну и рулить через него (Раздел Программное обеспечение в Ясте), хотя если она не установлена, при попвтке создать соединение Yast сам попросит разрешение пользователя на её установку... ну, все.

    ЗЫ Если модем в роутере, то в разделе Сетевые устройсва выбери Сетевые настройки, выбери вкладку "Маршрутизация"-> в поле "Шлюз по умолчанию" укажи IP модема... тут тоже все.</div>
  17. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я так и не разобрался как в висте PPPoE настроить... объясни, вот тебе и повод доказать что Vista эт окруто, а мне польза... я серъезно =)</div>
  18. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я позвонил в Гугл, они обещали тебя разбанить :)
    http://www.google.ru/search?q=pppoe+vista&...9RU299&aq=t</div>
  19. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
  20. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Оу, это пять! :) Спасибо, теперь я всем буду помогать искать! :)</div>
  21. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ничего не знаю... никаких гуглов.. виста система с интуитивно понятным интерфейсом... вот я мышкой повозил там, чё то там пощелкакл, нифига вообще не понял... какие то вопросы постоянные меня вообще запутали... обясните мне тут по пунктам куда щелкать и будет! =). Вот Дядя Фёдор вызвался - пусть объяснит!

    гг... =)
  22. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Извини, друг, значит ты... хорошо отметил новый год :) Потому как с этим справиться даже хардкорная блонди :)</div>
  23. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Заходишь в создание подключения -> Подключение к Интернету -> Высокоскоростное (с PPPoE)

    По-моему, проще только с прямым каналом в мозг.
  24. KLANHAMMER
    Оффлайн

    KLANHAMMER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тормози... я же прикалываюсь... =)))</div>
  25. Ivanhoe
    Оффлайн

    Ivanhoe Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да фиг вас помешь, в топике уже давно филиал ЛОРа. Тролль на тролле сидит и троллем погоняет :)</div>

Поделиться этой страницей