Nokia 5800

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем WooowKa, 7 ноя 2008.

  1. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вчера утром увидел первый раз рекламу по TV - вообще ниабчом.
  2. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Отнюдь. Например, мне больше нравится именно строгий классический стиль Нокии.
    А если вспомнить старые модели - так по дизайну и удобству (эргономика) они были заметно лучше телефонов других производителей. Вспомнить хотя бы 6210 или малютку 8210 (дизайн от Франка Нуоно) - очень удобный телефон, несмотря на свои размеры.
    К тому же, для кого-то телефон - это всего лишь телефон, а не украшение. Его основная функция - возможность звонить и разговаривать по нему; остальное от лукавого :)

    PS. iPhone видел, в руках держал, пальцАми в экран тыкал - не впечатлило. Красивая игрушка, не более того. Хотя в целом к яблочной продукции отношусь с уважением.</div>
  3. TAndrew
    Оффлайн

    TAndrew Новичок

    Credit:
    $874,66
    Book Reviews:
    0
    Вдогонку: сегодня пошшупал новую Нокию 5800, впечатления только положительные :)
    Единственный минус - экран маркий, отпечатки видны; но вроде у йамобилки та же проблема. Хотя это не страшно, поможет специально обученная тряпочка.

    PS. Сабж уже продаётся в эльдорадах
  4. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    круто. нада брать )))
  5. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Нифига его там нет.</div>
  6. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    В компьютерный мир в воскр привезут.
  7. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Што еще за компьютерный мир?
  8. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Детский мир 3-ий этаж.</div>
  9. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Уже являюсь счастливым обладателем сабжа. Весьма достойный аппарат, получил то чего и ожидал. Есть пара минусов незначительных - слабые наушники в комплекте (заменил на наушники от 3520), неудобный чехол. Видео показывает в супер качестве, выход на телевизор с качеством близким к бытовым ДВД. Очень громкий.
    На флешке уже залито музыка и видео весьма неплохого качества.
  10. Komu za 30
    Оффлайн

    Komu za 30 Active Member

    Credit:
    $125,78
    Book Reviews:
    0
  11. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    DenniZ, как корпус? Пластик? Скрипит при скручивании? Крышки все плотно сидят?
  12. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Всё очень плотно. Задняя крышка прорезиненная, открывается с трудом, держится как влитая. к пластику притензий нет. Симку можно менять на "горячую" не вынимая аккум
  13. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    DenniZ, и сколько ж времени тебе его эльдорадо везло? Чето долго мне кажется.
  14. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    Загогулина, это был предзаказ, не путай. и не эльдорадо сроки переносило.
  15. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Да што вы говорите? А кто ж их переносит? Мне уже неделю не могут привезти.
  16. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Они мой заказ неделю не могли передать в транспортную компанию, причины так и не сказали, но я подозреваю что просто телефонов меньше чем желающих. Транспортная компания доставила за два дня (у них каждый день машина в москву ездит)
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а я все жду пока в черном корпусе появятся, а то только красные, да синии есть :(
  18. Загогулина
    Оффлайн

    Загогулина Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    Да там же полоса сбоку просто. Ее и не видно почти. Да и какая разница вапще?
  19. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да и какая разница вапще?[/quote]
    в теме оформления. её хорошо видно.</div>
  20. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
  21. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Мучал сабж пару часов, купил коллега. Впечатления противоречивые. Сперва о минусах:
    - в телефоне за 15 тыр дешевый пластик корпуса, особенно ужасны и уродливы боковые кнопки, у китайских "нокл" такие;
    - ужасный комплектный софт, "тяжелый" и задумчивый. Прежний PC Suite был много лучше. Эта прога мало того что долго ставится, так еще умудрилась дважды комп в BSOD загнать при попытке соединиться с телом по bluetooth. И здесь же:
    - в телефоне видимо баг - при попытке соединения по БТ появляется окошко запроса кода, НО! Кнопок нету, и вирт. клава тоже не появляется. Весело.;
    - при копировании контактов с симки в телефон контакты с одинаковыми именами не объединяются в один (это еще старая мота С650 умела);
    - встроенный 3D игры реально тормозят. 5-9 кадров в сек где-то;
    - камера тормозит. ХЗ, может на фоне др. нокий это нормально, но после моей ZN5 ужас;
    Теперь что понравилось:
    - классный комплектный чехол;
    - широкий и довольно качественный экран;
    - нормальные заглушки для симки и флешки;
    - наконец-то человечий интерфейс, на первый взгляд;

    Вывод мой: это не то что я купил бы пока. Пусть доведут до ума софт, сделают алюм. корпус и нормальную поддержку 3D, если уж игры устанавливают, ну и камеру улучшат.
    А вообще для первого сенсорного от нокии аппарат неплох. Но есть куда рости

    PS - это не убийца. Просто более дешевая и более функциональная альтернатива...
  22. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- в телефоне за 15 тыр дешевый пластик корпуса[/quote]
    потому что это дешёвый телефон. и должен был быть ещё дешевле, но мы в России.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пусть доведут до ума софт, сделают алюм. корпус и нормальную поддержку 3D, если уж игры устанавливают, ну и камеру улучшат.[/quote]
    и цена ему будет 25.


    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- это не убийца.[/quote]
    дался вам этот детский термин, блин... конечно, не убийца. объёмы продаж, правда, в разы выше, а так не, не убийца... (было б что убивать)</div></div></div>
  23. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Проблем с БТ вообще никаких нет, прихожу домой сразу автоматом подхватывает комп мой телефон, вайфай соединяется ещё когда из лифта выхожу (видимо тут у человека виноват адаптер). Софт в целом хороший, единственное что жутко тормозит так это Nokia Music (так и не смог мою коллекцию просканировать, около 500гб музыки). Камера у меня не тормозит. Многие проблемы исправит прошивка 11, но она пока не руссифицирована. Перечитал все форумы и вот что получается - красные 5800 собраны лучше и имеют более качественный пластик чем синие :) . Вместо Nokia Maps лучше сразу скачать Google maps. Проблема установки софта (сертификаты) решается тоже просто, на той ссылки что я дал там всё есть. Ещё у некоторых проявляются проблемы с динамиком (отходит), но у меня всё работает отлично.
    Есть конечно недочёты мелкие в работе, но они на уровне софта и решатся прошивкой. Яблофоновский софт тоже не раз обновлялся.
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Вобщем то были бы прямые руки )))
  25. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и цена ему будет 25[/quote]
    хотя-бы понятно будет за что она такая. ИМХО это затык данного вендора - даже флагманы N-серии идут пластиковые. Не комильфо
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>красные 5800 собраны лучше и имеют более качественный пластик чем синие[/quote]
    я как раз красный мучал. Страшно подумать, каковы синие тогда. Хозяина трубки больше всего расстроила кнопка камеры :)</div></div>

Поделиться этой страницей