! Nikon D300 ?

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Grigoriev_Alex, 27 авг 2009.

  1. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Вот для такого кадра следящая фокусировка не нужна, ф8 и вперед, все будет резко.</div>
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Во как, а ведь ни разу не читал, что у canon лучше фокус, наоборот даже при сравнении аф марка и д3 выигрывает д3.</div>
  3. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Все, что я говорю, основанно на моем личном опыте.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я не сомневаюсь, и верю, просто как то уже как аксиома, что аф д3 и д300 точнее и быстрее, а тут как обухом по голове)))</div>
  5. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    В плане точности никон вне конкуренции, количество промахов крайне мало 1-3% (практически все на следящем) у кенона больше 5-10%
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну хоть что то)))
  7. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Дело в том, что как правило пишут владельцы одной системы, а у меня они обе. Я могу сравнивать их непредвзято.</div>
  8. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    ГЫ..... потому как на тушку я больше 60 тр потратить не готов )</div>
  9. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Ну хоть чем-то 40D лучше технически, чем равные модели никон? (понять бы, кто ему вообще равен...) хотя читаю и вкоторый раз ловлю себя на мысли - хочу 1Ds Mk2... или Mk3... но внятно объяснить, зачем мне камера ПРО-класса, естесственно не могу :)</div>
  10. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    а если не секрет какая вторая ? и подытожить можешь ? чтобы оставил canon или nikon ели бы стоял выбор ....</div>
  11. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Так не секрет... никон и кенон :)
  12. stas2
    Оффлайн

    stas2 Новичок

    Credit:
    $866,00
    Book Reviews:
    0
    Модели равной 40Д кенона, у никона нет... так же как нет у кенона аналога Д300 (линейка примерно такая 500Д-Д90-50Д-Д300)</div>
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Извини - но это не репортёрская система ни разу. Это система очень увлечённого и слишком замороченного любителя.
    Зачем в репортёрской кропнутой системе этот полтинник, если его перекрывает 24-70? В репортёрскую систему гораздо лучше впишется 12-24/4. И нафига репортёру 135/2 - в линейке органичней выглядит 80-200.
    Вот так как-то. Надо уметь отделять мух от котлет.</div>
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Почти комплект для свадебного фотографа, а по сравнению с некоторыми больше и не надо, (надо у Стаса проконсультироваться), а если добавить 70 или 80-200 2.8 и ещё одну тушку то наверное полный комплект. Из личных наблюдений: некоторые в Смоленске вообще обходятся линза 18-200+тушка+пыха, а некоторые компактом. А Nikon Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED AF-S была мной замечена только у тройх, если без имён то на двух камерах D3 и одной D700. А теперь, что можно урезать? Вместо Nikon Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED AF-S можно Nikon Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF. Вчера смотрел фото со свадьбы D700+Nikon Nikkor AF-S 24-70mm f/2.8G ED AF-S и D300+Nikon Nikkor AF 24-85mm f/2.8-4 D IF (D700 тональный переход и пластика, более жёсткая картинка на D300) = разницы для потребителя никакой, но иногда, вот честное слово, знание потребителя поражает, но это большая редкость, а в большинстве случаев почему один глаз резкий другой нет и пошло поехало.</div>
  15. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    До меня только дошло а зачем 24-70 на д300? Там же 17-55 лучше. Или нет?
  16. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Со временем останется поменять только тушку, а линза уже будет, наверно так.</div>
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Да не сказать чтобы 17-55 падала в цене</div>
  18. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Спасиб за совет ! Подумаю....</div>
  19. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Понял вашу мысль ...... ммммм....... скорее репортаж + свадьба + заработок в портретной съёмке ..... хочется наиболее универсальную систему которая будет закрывать максимум данных потребностей на начальном этапе....</div>

Поделиться этой страницей