Microlab Solo-6 (7) vs Sven Royal 2

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D1m0n, 20 апр 2008.

  1. Palik
    Оффлайн

    Palik Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос к знатокам: значительно ли уличшится звук тех же Роялей, если прикупить какую-нибудь звуковуху (рупий за тыщу), сейчас интегрированная AC 97 ?
  2. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    звук конечно же улучшится, но вот насчёт "значительно".. думаю, не стоит ждать от дискретной звуковушки чудес. мне, например, замена встроенного звука на революшн 5.1 очень понравилась! при том, что колонки у меня соло3; на свинах по идее будет ещё лучше :) думаю, о замене звуковухи стоит задуматься всем, у кого колонки стоят больше 3 т.р.</div>
  3. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>думаю, о замене звуковухи стоит задуматься всем, у кого колонки стоят больше 3 т.р.[/quote]
    +1</div>
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    не обязательно, был свидетелем как довольно примитивная система 2.1 ценой в 50 убитых енотов, неожиданно более менее прилично заиграла, по крайней мере перестала действовать на нервы мне, дело происходило на компьютере хорошего друга, когда он в 2002 перешел с интегрированного звука на 1-ю адиджи
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, не обязательно более 3 тыщ или необязательно заменять звуковуху )) Думаю ты имел ввиду первое.
    у меня Jetbalance JB-362 за 2400руб разница между встроеной звуковухой и SB Surround 5.1 заметна невооруженным ухом.
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    там по тексту топика все понятно :)
    я тут недавно пошел другим путем сменил звуковуху, понял что натворил и подкупил под нее колонки :)
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А я говорил про бесконечный процесс ))) По сути если и покупать звуковуху, то, имхо, сразу качественную, правда и цена будет соответствующей, но, как правило, эта звуковуха будет вас радовать не один год(моей Audigy уже года 3, а может и больше)</div>
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    счастливый ты человек, если тебя устраивает адиджи, причем по топику возможно даже 1-я :)
    п.с. вопрос о "качественной" звуковухе тоже нетривиален, хотя конечно если сразу взять LynxTWO, а к ней студийные мониторы с балансными выходами то конечно это выход, вопрос только в цене вопроса :)
    хотя опять же это не панацея, для чьих-то интересов будут более оптимальны ESI JULI, CREATIVE ELITE PRO, M-Audio...............
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Просто дальше потянется - звуковуха, акустика, стойки, саб и так далее... не, спасибо, других затрат много :)</div>
  10. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    на счет новой линейки Solo, еще пока работал в магазине послушал их, если честно понравилось не очень..
    Имхо SOLO3 лучше играют, их минус только что ручки сзади, у меня год были SOLO3 потом, решился на покупку Microlab H500D 5.1, хотя LaZy меня все сподвигал купить Magnat и усилок))
    но деньги хотелось срочняк потратить дабы не просцать))
    SOLO3 продал соседу с 3-го, сам на 5-м живу, переодиически глушим соседей одновременно))
    а сейчас захотелось обратно SOLO3 в гараж хочу поставить на всякие пьянки-гулянки..но нигде их нету, говорят что микролаб официально отказался от поставок в Россию своей продукции..
    сейчас собираю себе компер, какую звуковуху то лучше прикупить?ща у знакомого взял на поюз Creative SB 0220 Live 5.1!
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    у меня SOLO-2 еще первых выпусков с "правильными" динамиками, а по звуковухе - все зависит от бюджета пьянки :) Вообще у ASUSов появились неплохие варианты типа Xonar, но это скорее геймерские, вообще ESI, M-Audio и другие менее известные бренды, опять же надо знать для чего тебе нужна звуковуха :)</div>
  12. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я все больше склоняюсь к роялам вторым и хорошей звуковухе) Хотя хочется конечно услышать про соло6, как они по Вашему?
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    хм скорее геймерскими можно назвать продукцию креатив (хотя линейка с процессором Х-ФИ годна для большего), асусы скорее недоделанный вариант под аудифильскую звуковуху, пока еще достаточно сырую, хотя с большим потенциалом навороченный ЦАП и АЦП (уD2X) и интересным аудиопроцессором, но сырыми дровами и ужасным энергопотреблением, + кучей недостатков присущих этой модели но устранимых в принципе, наверно через годик другой когда появятся модели лишенные этих детских болезней будет интересная карточка, а пока ИМХО только для энтузиастов АСУС.</div>
  14. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    вы хоть че-нить ссылками дайте на звук, хоть почитаю на досуге, а то сегодня бухали маленько не пойму о чем вы тут :)

Поделиться этой страницей