Microlab Solo-6 (7) vs Sven Royal 2

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем D1m0n, 20 апр 2008.

  1. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В п.зду....писал писал...чё за фигня с сообщениями,бесит...
  2. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят, а где в Смоленске послушать эти модели можно?(микролаб 6 и роял 2)
    И еще вопрос, у нас какие-нибудь из этих магазинов принимают оплату по вебмани?
    ЗЫ. Пора сменить свои Genius (12 вт), отслужили мне 7 лет хех) хочу чего-нибудь покачественней.
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Если ты 7 лет сидел на вышеуказанных колонках, то вопрос поможет ли тебе прослушивание :) ибо у меня от такого исполнения музыки, уши свертываются в трубочку, уже через пару часов
    насчет прослушивания если найдеш их в одном магазине, маловероятно что тебе откажут в прослушивании, проблема в том, что в магазинах Смоленска это не самая тривиальная задача, попробуй зайти в Компьютерный мир (для прослушивания, а не для покупки)
  4. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну я сидел в основном комп игры, а так музыку слушал исключительно на наушниках, которые вот поломались, появились деньги хочется купить среднюю АС. :) насчет вебманей не вкурсах?
  5. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Купил таки роял2. Играют классно. Доволен на все 100! Вот теперь задумываюсь о звуковушке.
  6. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хм... вот и не знаю кому верить... все говорят свое, попрусь я тогда по магазинам и заценю звук. Слушаю в основном Рэп, поэтому басы важны.</div>
  7. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тогда должно быть действительно пофиг... :crazy:</div>
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    если слушаеш реп и еще зачем-то нужны басы, посмотри лучше варианты среди ситем 2.1 или напиши МАХХХ, он сейчас изумительную систему продает из серии, пи....ц соседям, всеобщая ненависть соседей гарантирована, система ну очень громкая, да и баса достаточно, по звучанию для рэпа пойдет :)
  9. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В основном это не значит, что один Рэп) А рэп вощет щас современный такой пошел, что музычка там тоже тру, и послушать хорошо) Вот мне тут народ знакомый Микролабы все таки советуют...
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    ладненько только для тебя возьми ADAM A7 неплохие по звучанию колоночки :)
  11. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю таких)</div>
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а зря это мое последнее приобретение, меня вполне устраивают и менять в ближайшие пару лет не собираюсь :)
    вопрос только, для тебя будет в цене :)
  13. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, бугага, а че ты не посоветовал ресивер+акустику за пару килоуе? ))) Ведь лучше звучать будут. Лучше чем ADAM A7 )))
    Для справки - ADAM A7 - мониторная акустика, порядка 15-18тыр за 1шт (не пару).
  14. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ну в чем вопрос) Адам тогда xD
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, мог бы почитать вся тему, а не писать вне контента, а то глупо выглядиш
    под его потребности был дан совет, его он не устроил, зы а так человек ищет басы, но при этом смотрит стереопары, где нижнего баса нет по определению, после чего говорит, что ему нужно звучание вот и были предложены недорогие ЗВУЧАЩИЕ колонки :)
    в общем это конечно вопрос слуха, некоторые же покупают аккустику, подрубают ее к встроенной звуковухе и говорят, что все звучит замечательно...........
  16. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, да читал я тему...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>недорогие ЗВУЧАЩИЕ колонки[/quote]
    ну да, где то так, недорого...</div>
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Просто у каждого свои критерии качества, с моей точки зрения и микролабы и роялы на не мп3 материале (классика, джаз, блюз, хоралы..............) звучат скажем так мягко не очень, а кому то и бюджетных свинов и джениусов за 20-30 баксов и встроенной звуковухи времен начала века за уши хватает, тут лично дело вкуса и того музыкального материала, который слушает человек :)
    ладненько не будем уходить от темы, по теме все отписал в предыдущих постах посему повторяться не буду
  18. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Звук - бесконечное вложение денег :) Сколько ни есть, всё равно мало. А по сабжу взял бы Sven Royal 2 и недорогой саб.</div>
  19. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Самое фиговое, что оплаты по вебманям никто не принимает =/ Придется заказывать по инету. В Комп. Мире роялы 2ые стоят 6.4к рублей вроде, офигеть просто.Maksum, да впрочем яж спрашивал про басы в этом ценовом диапазоне;) я то понимаю, что это не профессиональные колонки, но денег на большее пока что нету...Поэтому и стоит выбор между Роялами 2ми и Микролабсами соло 6. Было бы больше денег выбирал бы из другого. В любом случае всем спасибо за советы. Если кто знает надежные фирмы в инете, где заказать можно, то киньте плиз ссылочки, буду благодарен ;)
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    так яж тебе и говорил, возьми систему не 2.0 а 2.1. если тебе нужны басы :) в этом ценовом диапазоне их дох...., если нужны тесты зайди на хбит или молоток, хотя проще прогуляться по магазинам и прослушать распространенные модели со своим звуковым материалом, после чего подобрать то, что тебе по душе
    2.0 больше подходит для прослушивания несколько другой музыки
  21. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, они и без саба басы приличные дают :)
    З.Ы. Как я рад, что успел их купить за 4 тысячи :)
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    :)
    конечно они дают басы, вопрос какие, но это опять вопрос к тому, что кому нужно, мне так глубокий нижний бас, что шел, что ехал, а некоторые без этого не могут жить
  23. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    D1m0n,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Sceapt, они и без саба басы приличные дают[/quote]
    эээээ, это не тот бас....далеко не тот бас... поверь на слово мне и Sceapt'у... а если не веришь - welcome на прослушку.
    Вот тока Maksum хорошо сказал:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>...но это опять вопрос к тому, что кому нужно, мне так глубокий нижний бас, что шел, что ехал, а некоторые без этого не могут жить[/quote]
    Вот я не могу без этого жить. Мне подавай глубокий и мощный бас, нравится мне так :)</div></div>
  24. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    С другой стороны,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>З.Ы. Как я рад, что успел их купить за 4 тысячи[/quote]
    да, действительно супер, они того стоят, даже без саба, даже дороже.
    У меня сейчас Jetbalance JB-362, переделаны в пассивные, играют с ресивером Yamaha и парой колонок S-50 (только ради низов).
    При цене в 2000руб играют как неплохие полочники тыщ за 10. И это всего лишь навсего мультимедийная акустика.
    А роялы 2 по мощности превосходят балансы, по качеству звука - спорный вопрос, кому как, но хороший саб им ооочень не помешает.</div>
  25. njc
    Оффлайн

    njc Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Соло 6 вроде как хуже по басам, да?
    D1m0n, они и сейчас так стоят) только не в крабокомпьютерном мире)

Поделиться этой страницей