MacBook Air

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем SeRj, 16 янв 2008.

  1. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    я думаю ты сейчас максимальную комплектацию озвучил, просто сравни стоимости Мак и всего прочего
  2. VEXEL
    Оффлайн

    VEXEL Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    - $0,62
    Book Reviews:
    0
    у apple философия другая и сравнивать не скем! бросте эту затею )
  3. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    нет естессно максимальную, разговор выше был, что мол параметры у него слабые. Я почему рванул на их сайт посмотреть, так ли это. Ноут конечно классный, самый тонкий и все такое. Но блин КИЛО ТРИСТА весит. Для такого ноута тяжеловат. Есть ноуты такого же класса которые весят меньше... Может корпус тяжелый?

    и дяьку блин выбрали для презентации с большими руками, так ноут визуально еще меньше выглядит, еще бы баскетболиста пригласили рассказать :)

    http://www.apple.com/ru/macbookair/guidedt...tml?size=medium</div>
  4. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    В нём 1,6 или 1,8 ггц , ноут этот просто не для всех кому надо купит. Внешний вид помоему очень зачётный.
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Apple со своими утверждениями о том, что ее MacBook Air является самым тонким ноутбуком в мире, опоздала эдак лет на десять, считает издание CNET. Ведь еще в далеком 1998 году был выпущен ноутбук Mitsubishi Pedion, толщина которого в закрытом состоянии не превышала 0,72 дюйма против 0,76 дюймов у новинки Джобса.

    Конечно, сейчас сравнивать характеристики Pedion c MacBook Air просто смешно, но тогда это была серьезная заявка на победу: процессор Intel Pentium 233MMX, 64МВ памяти, гигабайтный жесткий диск и магниевый корпус - это дало возможность производителю просить за машинку у покупателей 6 тысяч долларов. Это к вопросу о том, что сейчас цены на MacBook Air завышены.
  6. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    2VEXEL
    В каком месте у него аналогов то нет? В 80х наверно аналогов не было, а сейчас полно. Ты сам подумай, кому нужна эта железка с одним юсб и без сидюка? Я понимаю, они его хотя бы маленьким бы сделали и легким, а тут помимо того, что он громадный(13 дюймов), так еще и тяжелый зараза 1,4кг. А стрелочки на клавиатуре? Вот им точно аналогов нет наверно, это только больной человек мог объединить кнопку вверх и вниз.
    А ты когда-нибудь пользовался клавиатурой, у которой вместо ctrl - fn? Это же повесится можно, неделю привыкать будешь, не меньше.

    2step
    "я думаю ты сейчас максимальную комплектацию озвучил, просто сравни стоимости Мак и всего прочего"
    Вы сами то прочитали, что написали? Подумать не пробывали?

    2Gnome
    "Внешний вид помоему очень зачётный."
    Что в нем зачетного? Кнопка включения, которую видимо прилипили туда, где место свободное было? А может быть эти глюки, когда на разные кнопки на клавиатуре смотришь(попорбуй поводить глазами по клаве)?

    ====

    На мой взгляд, это очередная безделушка от эппл, вроде айпода. Бред.
  7. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Apple один, а нас... много.
    Кому не нравится - те не берут.
  8. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Павел Траутвейн, угу, верно подметил, ф топку этот эппл.
  9. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    grave, а ты сам понял, что написал? Это не моя фраза, хотя я понял, что человек хотел сказать. Ну да ладно. Да и кстати Vexel он Маки пользует и привыкать ему не надо, я когда день сидел с Маком привыкнул за 15 минут.
  10. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    step, хм... написал ты, но фраза не твоя, так получается? Весело, ничего не скажешь..
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Да и кстати Vexel он Маки пользует и привыкать ему не надо[/quote]
    Очень рад за него, только ты подумай, что тех, кому надо привыкать, в миллионы раз больше.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я когда день сидел с Маком привыкнул за 15 минут.[/quote]
    Поздравляю, ты избранный.</div></div>
  11. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ты действительно путаешь ники? Да ещё и аватары?
  12. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2step
    "я думаю ты сейчас максимальную комплектацию озвучил, просто сравни стоимости Мак и всего прочего"
    Вы сами то прочитали, что написали? Подумать не пробывали?[/quote]

    Не оттуда скопировал, извини. Вот это я имел ввиду:
    "А что тут такого, нормальный конфиг, кстати какая частота проца то? Какая то странная у видео память."</div>
  13. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    А всё-таки стоящая вещь, раз о нём споры ведутся. Просто макбук таких обсуждений не вызывал. Моё мнение что на
    западе этот ноут станет культовой вещицей.
  14. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Моё мнение что на
    западе этот ноут станет культовой вещицей.[/quote]

    Не станет, могу поспорить на mid xxxx$. Во-первых на западе не особо любят новинки(если считать западом ЕС), во-вторых этот ноут по их мнению будет дороговат. Ну и наконец он не так хорош, как тебе кажется =)</div>
  15. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    IPHONE на первый взгляд тоже не так хорош, но продано за 220 дней 4 млн это сверх хороший показатель. На рынке
    Америки по продажам он занимает 2 место(это среди смартов). Вот и думай маркетологи Apple продотут всё что хочешь в
    огромных количествах.</div>
  16. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>IPHONE на первый взгляд тоже не так хорош, но продано за 220 дней 4 млн это сверх хороший показатель. На рынке
    Америки по продажам он занимает 2 место(это среди смартов). Вот и думай маркетологи Apple продотут всё что хочешь в
    огромных количествах.[/quote]

    Ты определись, где айр должен культовой вещицей? А то лично для меня Запад(европа) и штаты(США\америка) немного разные вещи. В штатах, согласен, айфонов дофига продали, а если посмотришь статистику по западу(европа+британия), то там не так уж много продано, не на первом месте. Да и у нас чаще встретишь нокиа, той же ценовой категории, чем айфон.</div>
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Ты подожди их ещё в 3 странах ЕС продают, вот как везде в свободной продаже появятся,тут у каждого третьего будет
    айфон.</div>
  18. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    На счёт AIR то тут наверно да, в Европе продажи будут скромными(брать будут люди блюдущие свой имидж), а в Америки их тьма будет, а потом к нам хлынут бэушные и у нас их будет тьма, правда только в Москве и Питере.
  19. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>вот как везде в свободной продаже появятся,тут у каждого третьего будет
    айфон.[/quote]
    Ты в это веришь? Я нет. Такого не будет. Пока айфон появится в свободной продаже, другие фирмы сделают такие телефоны, что эппл останется далеко в прошлом.</div>
  20. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Пока другие фирмы надумают и сделают, у эппл будет уже нечто недосягаемое. Затем её будут догонять, затем... и так
    далее Эппл всегда будет впереди даже потому, что многие компании комплектуху самую крутую делают эксклюзивно для Эппл.</div>
  21. grave
    Оффлайн

    grave Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Пока другие фирмы надумают и сделают, у эппл будет уже нечто недосягаемое. Затем её будут догонять, затем... и так
    далее Эппл всегда будет впереди даже потому, что многие компании комплектуху самую крутую делают эксклюзивно для Эппл.[/quote]

    Вы сейчас оцените долю Эппл на рынке. Ни одно корпорация не используют эппл\мак. Спросите у своих знакомых(не айтишников), сколько из них пользуется продукцией эппл? Единственное, что умеет эппл - рекламировать. Даже если эппл сейчас выпустит какое-нибудь полное гавно, его всеравно купят, потому что у них есть свои фанаты, своя небольшая доля на рынке.</div>
  22. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    имхо спор ниачом. причем спорят фанаты эппл и люди, которые, возможно, мак никогда и не видели, но уже заочно его ненавидят (потому что модный, крутой, дорогой, "не такой как писюк", "не функциональный", "для блондинок-домохозяек" и тд и тп).

    просто многим надо понять, что кроме них есть куча людей, которым не нужно 28 юсб-портов, 3 привода, которые читают и пишут все, еще какой-то ерунды, но при этом им нужен простой, красивый, современный, долго работающий (до 5 часов - много вы аналогов среди ноутов видели?) ноут, при этом они ценят стильный дизайн и не заморачиваются, не ищут копеечной выгоды там, где ее нет. вот для них и есть эир.

    те же, кто считают, что под их задачи эир не подходит, слишком тонкий/толстый, быстрый /медленный, простой/не_функциональный, дорогой/того_не_стоящий и тд и тп - идут лесом. от их криков "эир - фигня" (так же как и от криков фанатов - "джобсгений!") эир ни лучше, не хуже не станет.

    зы: а вот мультитач - это прикольно.
  23. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Эта доля из года в год даже в России очень сильно увеличивается, и не только из-за рекламы, а хотя бы из-за банального более высокого качества сборки, и немаловажно всем условиям для установки Виндовс.</div>
  24. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Vladic +1. я ж говорил своего покупателя найдёт, а 1,3 кг для 13 дюймов довольно мало.
  25. vladic
    Оффлайн

    vladic Новичок

    Credit:
    $774,97
    Book Reviews:
    0
    афигительный аргумент, садись, два.

    айфон в россию официально не поставляется, более того, эппл предпринимает приличные усилия для того, чтоб его можно было использовать только в тех странах и с теми операторами, которые его официально продают.

    и даже учитывая это, в моем узком достаточно кругу знакомых как миниму у троих - айфон. и они не эппл-фанаты. пока...</div>

Поделиться этой страницей