Linux в Смоленске не продается!

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем region, 26 окт 2010.

  1. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    Зачем доходить, если мы уже там. Стандартная бюрократическая проблема: нет бумаг => краденое.
  2. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мне кажется проблемма не бюрократическая, а юридическая, что значит отсутсвие наклейки основание для изъятия - это бред imho, может быть отсутсвие наклейки на компе на кот стоит винда и основание для ихъятия - но если там нет винды, то никакое это не основание, может я там сам на нулях и единицах ось написал и ей пользуюсь, своей собсвенной, и у меня на нее нет лицензии.
  3. freese
    Оффлайн

    freese Active Member

    Credit:
    $727,00
    Book Reviews:
    0
    на хабре както встретил байку, у компании изъяли сервер на никсах для изучения ее лицензионности, и работники органов в своих бумажках написали, что после изучения реестра, обнаружили что ос контрафактная :crazy: правда это или нет, но сканы тех бумаг тоже выкладывались
  4. SeRj
    Оффлайн

    SeRj Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    +1, докажи им потом что это не краденое. Или ну не хочу я клеить на корпус наклейки. Хотя я их клею на "фальшпанели", но всетаки.
  5. ivorfyzel
    Оффлайн

    ivorfyzel Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    просто у нас менты страх совсем потеряли
    еслиб была нормальная судебная власть, то после такого демарша, та контора у которой без оснований изъяли компы должна была подать в суд на ментов, чтоб МВД им компенсировали все издержки плюс моральный ущерб, с вычетом из зарплаты виноватых, тогдаб они в следующий раз думали хорошенько прежде чем что то там изымать - а так у них никакой ответсвенности. Что там софт, они людей по подозрению в причастности просто сажают в КПЗ, те там гниют годами, а потом когда настоящего преступника ловят, то просто отпускают и даже не извиняются. Вобщем - дикая страна
  6. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    ivorfyzel, ПВ
  7. region
    Оффлайн

    region Новичок

    Credit:
    $622,22
    Book Reviews:
    0
    Ментобеспредельщики должны доказывать что это ворованное... а не люди что они это легально используют...

    как они могут к линуксу придраться? у них нет оснований... хотя уровень отдела "К" ниже чем в совковой конторе по обслуживанию компов))) там такие неучи...
  8. Guest
    Оффлайн

    Guest Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    LinuxCenter.ru - все популярные дистрибутивы с лицензиями и без. у них смысл даже не в лицензии, а в тех.поддержке.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    реально товарищам из органов лучше предъявлять договор на поставку, собственно сами документы о поставке, распечатанную лицензию и главное чек! Но намного убедительнее выглядит коробка со всеми этими бумажками и дисками. 500-3000р для конторы не деньги, а если изымут компы...
  10. VipVip
    Оффлайн

    VipVip Новичок

    Credit:
    - $1,33
    Book Reviews:
    0
    Нелицензионные программы - это выдумка. Любая программа, даже
    бесплатная или свободно распространямая лицензию имеет. Ей может быть
    GPL, BSD, MIT Licence, Apache Licence и тому подобное. Их много.

    Рекомендую в Вашем случае заказать диск в магазине LinuxCenter.ru. Они
    специально для таких случаев продают диск+лицензию. В качестве примера
    можете взглянуть сюда:
    http://www.linuxcenter.ru/shop/licence/ ... c_dogovor/

    Ещё на всякий случай рекомендую распечатать GPL (или ту лицензию, под
    которой эта программа распространяется), её русский перевод и заверить
    печатью у нотариуса. Хотя это в случае покупки того дистрибутива уже
    избыточно, наверное.

Поделиться этой страницей