ICQ System

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vitorg, 19 июн 2008.

  1. Bodryi
    Оффлайн

    Bodryi Active Member

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Вчера удалился из списка этого контакта, после чего удалил его у себя.
    Сегодня включил асю - он снова там! :)
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    В блогах это уже обтирается. Не пелевелись еще дураки на земле русской.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Сегодня по асе предупредили,что троян под ником icq system ходит и сам в контакт в асе к вам себя добавляет ,а потом начинает пароли менять и делать прочие ужасные вещи. Я особо внимания сперва не обратила, а когда обнаружила в контакт-листе неизвестный контакт и удалила, уже опоздала; асю 440080602 увели, сцуки-пароль сменили >:-([/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Практически все российские пользователи сервиса ICQ и QIP в опасности. Со вчерашнего вечера почти во всех "аськах" появился "троян" под номером 12111 (его имя ICQ System). Данная вредоносная программа убивает нахер ICQ или ворует его.
    Как сообщает поисковый сервис Google, пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех российских пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 % пользователей, и находится в оффлайн-контактах. В этой связи они рекомендуют удалить этого пользователя[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вчера была хакерская атака на ICQ сервер со внедрением трояна в базу.
    ПРоверьте все свои контакты на надичие пользователя ICQ system с номером 12-111. Это троян. Удалите себя от него и его от себя (для Квип), или поставьте в игнор и смените пароль (для ICQ). Пароль вообще лучше поменять в обоих случаях.
    У меня кстати этот гад был))) так что реально проверьте)[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует
    В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестра***тесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль
    смотри группу "general"[/quote]</div></div></div></div>
  3. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Ёпть, опять появился
  4. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Дункан МакЛауд прям какой то :)

    вобщем там теория такая: типа хотлеи затестить новую службу поддержки и антиспама аля "12111 - АСЯ Систем", надо было добавить контакт через базу группе тестеров но либо кривой одмин, либо такой же не ровный программист добавили этот контакт немного большей группе :)

    но самое интересное что такая мура с 12111 только у русских. я вот долго думал почему у меня не появился :( даж расстроился а потом понял что у меня не выставлена страна в инфе. значит добавляли для русских контактов русского бота ну и немного лажанулись :) ну а АОЛ теперь прикрывается плановым внедрением.

    хотя и тут много сомнений ;)</div>
  5. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня не появился... зараза))</div>
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Это не есть факт. У меня только в 2-ух учётках прописана страна - в обеих появился, правда с разницей в сутки. Ещё в 2-ух страна не прописана - а он там побывал. Более того - также после вчерашнего удаления сегодня снова был замечен в 2-ух КЛ.
    Вот уж глюкануло так глюкануло :(</div>
  7. dblmok
    Оффлайн

    dblmok Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Хм..
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ваш клиент слишком быстро отправляет сообщения. Попробуйте подождать 2 минуты...[/quote]
    ОНО уже себя проявляет?</div>
  8. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    2 номера. ICQ System нигде не появился.
  9. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    до сих пор нет :( чувствую себя не полноценным :( надо в суд на аол подавать, нанесли мне моральную травму.
  10. Vasilyev
    Оффлайн

    Vasilyev Новичок

    Credit:
    $703,75
    Book Reviews:
    0
    И у меня нет... если к ночи не появится, то сам его добавлю)
  11. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Получила информацию, что удалять бесполезно, раз в сутки сканирует и появляется снова. Ввели типа для удобства работы.
    Такая мура не только у русских. Вот мне товарищ с Украины поведал -
    "...А чуть позже очнулась и сама служба ICQ. На официальном сайте появилось сообщение: так мол и так, контакт 12111 появился для вашего же удобства: чтобы контактировать со службой поддержки"
  12. Влад
    Оффлайн

    Влад Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Станьте невидимкой для незнакомцев и вас никто не потревожит :)
    Проблем с ICQСистем не испытываю!!!!
  13. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Да, сегодня я весь день в невидимом - и нифига нет его, аж обидно))</div>
  14. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Ну как можно такой паникой не воспользоваться...
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>418985212 : Sat Jun 21 2008 22:37:28 : Сообщение : Трейтий день практически все пользователи сервиса ICQ и QIP подвергаются опасности. Со вчерашнего во всех «аськах» появился «Троян» под номером 12111 (его имя ICQ System) Данная вредоносная программа добавляет к паролю пользователя пару символов или ворует его.Пользователь с ником ICQ System появился в течение последних часов практически у всех пользователей ICQ, причем действия у него могут быть разные. Специалисты отмечают, что появился он у 99 процентов пользователей, и находится в оффлайн-контактах, В этой связи они рекомендуют удалить себя из его списка «пользователя» ICQ System, затем удалить его и сменить пароль своего ICQ или QIP. Для смены пароля необходимо отправить SMS сообщение с текстом "LOVE" (без кавычек, и через пробел номер вашего ICQ, например LOVE 123456789) на номер 4161. В ответ Вы получите сообщение с новым паролем! Услуга небесплатная, но мы уверены, что ваш ICQ вместе с контактами представляет большую ценность, чем копейки за сообщение. Мы ни в коем случае не обязуем Вас отправлять сообщение, однако, только этим мы можем гарантировать стабильную работу ICQ.[/quote]</div>
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Все-таки это не фишинг, но разводка на деньги, рассчитаная на пользователей ICQ6 где сменить пароль является гемором и старых версий JIMM где это вообще невозможно.
  17. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>появился «Троян» под номером 12111 (его имя ICQ System) Данная вредоносная программа добавляет к паролю пользователя пару символов или ворует его[/quote]

    Объясните мне, тупому, КАК ЗАПИСЬ В БД УКРАДЕТ ПАРОЛЬ???? Как она сломает комп, как многие писали? Это все равно что СМС сломает мобильник... Эх, до чего же безграмотны многие пользователи инета..</div>
  18. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это все равно что СМС сломает мобильник...[/quote]
    ну, если на 35-ю серию Сименсов послать СМС вида: "%English", то труба при попытке открыть мессагу вешалась намертво. :) (просто вспомнил)</div>
  19. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    Ай, да я не про то... Вот скажи, как контакт в списке может являться трояном?? Ну не тупость ли? Тупость.
    Короче, мне жаль многих юзеров рунета, которые по своей дремучей тупости верят сказкам про "страшный вирус, который стирает файлы и портит комп, если отправит ему сообщение"... :(
  20. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    но на этот раз в отличие от таких сообщений контакт появился сам и не удаляется. тем более даже в новостях (к примеру я видел на рамблере) написали что вирус. лишний раз перестраховаться не помешает.
    кстати, 12111.mobi все видели уже?
  21. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>появился сам и не удаляется.[/quote]
    появился, был удалён, больше не появляется.</div>
  22. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    аналогично
  23. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    я с ним общаюсь, завтра пересекаемся и по пиву
  24. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>появился, был удалён, больше не появляется.[/quote]
    у меня не удаляется. qip.</div>
  25. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей