ICQ System

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем vitorg, 19 июн 2008.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    можно удалять?
  2. _kpoIIIka eHoT
    Оффлайн

    _kpoIIIka eHoT Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну и шуточки ((
  3. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    я пока однозначно удалять не буду :
    1) сегодня было зафиксировано что после удаления его не добавишь вручную :)
    2) нет ни одного доказательства что увели пароль - просте лежали серваки вроде как.
    3) интересно чем закончится эта история...
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Брехня. Только что удалил, снова добавил, опять удалил. QIP Infium beta 3</div>
  5. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>19 июня 2008

    Сегодня аська немного глючила и некоторое время многие пользователи ICQ не могли выйти в Онлайн.

    Параллельно в контакт листы довольно большого количества номеров добавился UIN 12111 (а также создалась группа General, если её раньше не было).

    Статус номера - "UNREGISTRED", то есть реально его никто использовать не может, ибо залогиниться в него невозможно.

    Ник в деталях номера - "ICQ System". Такой же в номерах 10000, 10111.

    Очевидно, что это не случайно ;) Кто и зачем добавил 12111 в многие и многие контакт-листы пока неясно.[/quote]
    хотя вот ко мне он не добавился :)</div>
  6. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    я проверял на одном из номеров на котором он был а потом удалили, не всписке - появляется, пробуешь добавить пропадает совсем. возможно зависит от клиента. плюс видел такую же инфу в сети. так что насчет брехни ты зря...</div>
  7. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще мое мнение такое, что люди из ICQ через этот номер будут что-то вроде рекламы юзерам рассылать, причем этот номер нельзя будет ни удалить из списков, ни в игнор занести. поживем-увидим :)
  8. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Из 6 проверенных учёток добавился в 5.</div>
  9. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Из 6 проверенных учёток добавился в 5.[/quote]
    сейчас глянул вторую учетку, там добавился, а в основной нет его, ну и хрен с ним, не очень то и хотелось :D :)</div>
  10. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    хы хы...
    ещё могу версий подкинуть :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Re: ICQ System - 12111
    19.06.08 09:35
    Это нулевой всадник апокалипсиса!!!
    Мы все умрем!
    Миром будут править выосокчастотные импульсы и цифровые боги!
    И только серый снег будет вечно покрывать унылую поверхность бежизненной планеты!

    Коллайдер гоу гоу

    This is a zero-rider apocalypse!
    We all will die!
    World will vyosokchastotnye impulses and edit digital gods!
    And only gray snow will forever bear the bleak surface bezhiznennoy planet!

    Collider GO GO[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Это ктулху проснулся..[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>про Бекмамбетова тоже бред, скорее всего подмазался к истории...
    Либо это должно было быть согласованно с администрацией АОЛ-Мираббилис, либо ит из импасбл!!! без запроса авторизации вклиниться в КЛ невозможно, только если это не сделать напрямую (ручками в БД контакт листов вписать номерок) -> либо АОЛ в курсе, либо Бекмамбетов ниибацо хакер, порутил АОЛ`овские серваки ))))[/quote]

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Либо Бекмамбетов поднял огромную кучу бабла, на "Дозорах" и всю эту кучу отдал мираббилису, ибо Многоуважаемый мной Артемий Лебедев низко пал в моих глазах![/quote]

    выбирайте кому что больше нра :)</div></div></div></div>
  11. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    продолжаем развивать истерию... <_<

    Как ни прикольно но ссылку на смоленский форум я нашёл ан 2й странице гугл-поиска на запрос "12111 icq" :crazy: .
    Далее: знакомый админ предупредил про 12111 - он появился офф-лайн в группе по-умолчанию "General" icq-клиента QIP. Т.к. у меня офф-лайн контакты скрыты, то я его и не видел. Покурив немного форумы перестраховался - удалиил контакт, сменил свой пароль и временно (до выяснения всех обстоятельств) клиента на Миранду.

    Пишут, что данный контакт замечен не только у QIP. Однако, не ясно имеет ли он отношение к группе "General" (были сообщения о том, что у кого группы не было - появлялась). Далее, я не знаю ни одного достоверного случая подмены пароля. Допускаю, что большинство пользователей входят автоматически (т.е. пароль вбит), и просто не могут вспомнить его после появления контакта...

    Странно, что контакт добавляется сам по себе... Так же есть вероятность, что при куче запросов на изменение пароля серваки могут дать трещину, т.е. имеется дело о ложной тревоги для того чтобы пользователи сами организовали "атаку" ))))... В общем - пока не увижу лично всех обстоятельств кражи пароля этим контактом считаю просто истерией.
  12. D1m0n
    Оффлайн

    D1m0n Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $730,00
    Book Reviews:
    0
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:47259-3 тут тож уже нафлудили :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По информации, полученной от Ияра Голдфингера, номер 12111 в скором времени будет использоваться для борьбы со спамом.
    При получении спама пользователем, необходимо скопировать текст рекламного сообщения, а так же номер, с которого пришел спам, и отправить такую жалобу боту ICQ Systems (12111). При достижении критической отметки отрицательных отзывов статус "черного" номера будет меняться на UNREGISTERED . В данный момент происходит отладка нового сервиса. Ияр призывает соблюдать спокойствие, не открывать присланных файлов, якобы борющихся с этой проблемой.
    Компания AOL и лично Ияр Голдфингер приносит извинения пользователям ICQ за причиненные неудобства.[/quote]</div>
  13. VaSer
    Оффлайн

    VaSer Новичок

    Credit:
    $656,89
    Book Reviews:
    0
    Вопщем вчера просек ,что появился такой номерок. Удалил
  14. vrag2
    Оффлайн

    vrag2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Крякнул сразу же
  15. green4x
    Оффлайн

    green4x Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.anode.ru/news/it/detail.php?ID=2612

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>У компании AOL, владеющей сервисом ICQ, частенько случались проколы, но столь серьёзного ещё не было. Впрочем, ничего страшного не случилось, никто не пострадал и никто не лишился столь любимой аськи.
    Вчера вечером миллионы (!!!) пользователей сервиса столкнулись со странной проблемой - примерно 15 минут никто не мог подключиться к серверам ICQ. Почти сразу после этого в контакт листах каждого пользователя сервера появился новый контакт с номером 12111 и именем ICQ System. Народ, психанул.
    На данный момент существует только один 100% действенный способ защиты от незванног гостя - добавить в игнор лист контакт с номером 12111.

    Так что же делает 12111? Все сразу же решили, что ворует пароли. Но нет, ни у кого ничего не пропало (не считая некоторых сложностей с коннектом из-за перегруза серверов AOL).
    Кто то особенно оригинальный высказал предположение, что это явление - тщательно спланированная рекламная акция фильма Тимура Бекмамбетова "Особо Опасен", чья премьера состоится на следующей неделе.

    На самом деле, данный контакт ни что иное, как будущая система защиты от спама, поток которого сильно усилился в сети в последние годы. Вчера в качестве рабочего эксперимента этот контакт должен был быть добавлен в некоторые номера, принадлежащие тестерам. Однако, произошла досадная ошибка и его добавили всем пользователям рунета :) Пока система не работает, но в скором времени полицейский 12111 будет принимать заявки от пользователей, заметивших как то номер в спамерстве. Когда заявок накопится достаточное количество, номер будет блокироваться.

    Стоит заметить, что система данного типа успешно применяется и в борьбе со спамом в электронной почте. Что касается 12111 - появление официальной версии ждать придётся ещё достаточно долго.

    По информации AOL на 13:00 по Московскому времени.
    PS По информации Лаборатории Касперского: В настоящее время вирусных эпидемий не зафиксировано[/quote]</div>
  16. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и с форума аси
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>A Message for ICQ Users
    18.02.08 03:09
    As part of the process of upgrading ICQ users to our newest, most advanced version, ICQ6, we have added a new user name to your contact list "ICQ System". The newly added user is intended to improve ICQ's line of communication with our users and assure you continue to enjoy talking to everybody, everywhere. The ICQ Team[/quote]
    http://icq.com/forums/index.php?act=view_t...mp;forum_page=1</div>
  17. racer
    Оффлайн

    racer Новичок

    Credit:
    $657,00
    Book Reviews:
    0
    Охереть, включаю я сегодня свою козырную пятизначную аську (12111), а там у меня до*** левого народа в контактах, список несколько минут грузился!

    кто все эти люди????77 ©
  18. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    имхо про спам - это бред. спамеры для рассылок новые номера регистрируют постоянно, толку от того, что бот будет номера блокировать, не будет.
  19. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    В маил-агенте есть контакт "Служба поддержки", думаю, что 12111 те же яйца, только в аське. А вы тут навели панику :crazy:
  20. cLimBER
    Оффлайн

    cLimBER Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Был такой контакт. Удалил сразу же.
  21. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    удалила его на хрен...
  22. IRINUShKA
    Оффлайн

    IRINUShKA Новичок

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы это была служба поддержки, то этот контакт не был бы неавторизованным! И на офф сайте про него чего-нить написали...</div>
  23. pAin
    Оффлайн

    pAin Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. vitorg
    Оффлайн

    vitorg Новичок

    Credit:
    $874,98
    Book Reviews:
    0
    да уж "давно" отписались. и тысячи людей до вчерашнего дня не могли найти эту маленькую фразу от 18.02 ... :crazy: :lol:
  25. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>По-русски говоря - не волнуйтесь, это плановое обновление ICQ. Всё в порядке!

    Не верите? Посмотрите на http://www.icq.com/help[/quote]

    http://brute.ru/news/146-ICQ_12111</div>

Поделиться этой страницей