HDMI переключатели

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Атомный, 28 дек 2010.

  1. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    в телевизоре 1 HDMI вход, а надо подключить, например, 5 устройств. Эта приблуда имеет 5 входов и один выход для подключения к телевизору. Входы выбираются согласно желанию, руками или специальным маленьким пультом. Вот
    кстати :hi:
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Oleg_atom, кабели по 1900 это хорошо, но разница не всегда заметна невооруженным глазом. Если ты ее видишь - это замечательно. Некоторые DVD 12в1 смотрят на 42" и нормально :)
    P.S. У меня компонентный кабель за 2000руб, показывает лучше (мягче) HDMI за 300р :)
    [TEQUILA], нолик-нолик-единичка - да, так и есть, цифровой сигнал, но! Передается он аналоговым способом, т.е изменением уровня сигнала. Чуть сигнальчик заглох и уже получаем не единичку, а нолик...
  3. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Dms, :hi:
    Разрезал как-то подозрительно тонкий рабочий HDMI кабелёк. Там оказалось 9 жил. Как это? HDMI - 19типиновый же. А как он работал? Там может и коробочка за 13уе такая же? [TEQUILA], разбери её, посмотри потом
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Oleg_atom, скорее всего, вместо двух "-"и "shield" использовался один провод на все каналы. Как раз 9 проводов и получится. А в нормальном кабеле идет отдельно "-" для каждого канала, отдельно экран и все это вместе в еще одном экране.
  5. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    А коробочку разберем, конечно, фотосессию с каментами выложу :)
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Ну вот и пришла коробочка. Внутри TMDS341A - 3-port HDMI Switch, такой стоит во многих ЖК и плазмах.
    Траффик 2.7мб:
    [​IMG]
    Траффик 257кб :
    [​IMG]
  7. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    ну выглядит вроде ничего
  8. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а работает как? ))
  9. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, хз, Текила в Питере, а у меня и так 4 порта в телеке, да и кабель один :)
  10. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    http://www.tchernovaudio.com/media/pdf/ru/8.pdf - всем любителям поспорить о качестве и цене советую почитать)))(самое интересное с 21страницы)
    а для любителей эстетики xD просто не напрягаясь посмотреть на эту радость:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MpY6XryLEws[/youtube]
  11. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, кстати, сейчас смотрел 20гб образ фильма "13", так там битрейт до 38 доходил, так что Dune справляется с таким запросто
  12. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    ZHmypEGG, спасибо, подковал :good:
  13. ZHmypEGG
    Оффлайн

    ZHmypEGG Новичок

    Credit:
    - $1,01
    Book Reviews:
    0
    Oleg_atom, Всегда пожалста))
  14. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    KO3A, доставка дороже девайса со всеми бонусами :)
  16. [TEQUILA]
    Оффлайн

    [TEQUILA] нищеброд

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $736,15
    Book Reviews:
    0
    протестил. работает :)
    Насчет кабелей: 1.8 м Gembird за 200 р в режиме Deep Colour с соньки раз в 2 сек генерирует помехи визуальные и звуковые (если выключить DC то все ок), кабель 1 м Sven за 120 р - нет
  17. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приехал мне наконец Dune Smart D1, после eGreat вообще сказка :)
    у друга Popcorn A210 - примерно тоже, только сервисов больше, но у дюны сетка по шустрее.
    В общем из плееров для меня теперь существуют только дюна и попкорн - остальное все жалкая пародия на плееры :)
  18. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    У меня уже как полгода эти 2 плеера в паре работают. Надеюсь дуню прошил последней прошивкой, в которой кое-что добавились?
  19. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, Oleg_atom, тема про HDMI переключатели, вообщем-то.
  20. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    согласен. Но Dune - просто песня
  21. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Уже больше месяца назад пришёл ко мне мой switcher http://hd-v.ru/index.php?productID=214. Я что-то не отписался.
    Очень качественно сделан, металлический корпус, декоративная планочка на морде, главное маленький. Всё подключил хорошими кабелями. НО! Одним из устройств с высококачественным контентом у меня выступает Dune Prime 3.0 и именно с ней возникла интересная проблема: на пульте от свичера всего 5 кнопок для выбора источника, и 3 из них совпадают с функциональными клавишами Дюны, т.е. я выбираю источник и вместе со свичером прематывается изображение/отключается звук/ всплывают свойства на Дюне. Понятное дело, что пульт рано или поздно потеряется и переключения будут делаться на свичере руками, но как-то не очень получилось..., хотя совсем не критично
  22. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Чуть апну.
    Понадобилось мне подключить игровую приставку стоящую в другой комнате к этому самому свичу. Расстояние около 10м.
    Купил кабель HDMI-HDMI 10-тиметровый, почитал отзывы про потерю качества на таких расстояниях и в итоге: при подключении приставки к телевизору, в режиме выставленном на приставке 1080р, телевизор сигнал не видит вообще, 720р видит. При подключении к вышеописанному свичеру - 1080р нормально работает и не фризов, ни рассыпаний с бульканьем не наблюдается.

    Свичер усиливает что-ли?
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да пес их поймет, у меня один кабель за 200р не захотел работать с танком и телевизором, а у DMS'a отлично заработал, купил самый простенький кабель за 120р в рс67 и, о чудо! танк и телевизор увидели друг друга и корректно стали работать!
  24. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    где то читал что эти переключатели содержат еще и репитер внутри, видать правда.
    а так да, попробуй кабель другой, если есть, ради интереса
    возможно еще и от версии стандарта кабеля зависит, 1.3 или 1.4 к примеру.
  25. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей