HD-плееры

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Tr1aL, 12 авг 2009.

  1. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странно только,когда на Игрите выводишь информацию о видеопотоке в БД рипах стоит разрешение 1920*816,а в ts.и m2ts 1920*1080 и скорость потока в рипах 12Мб а с блюрея 38-40,чудес не бывает когда из 40 ГБ делают 10-8ГБ.</div>
  2. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Почитай хоть малость о понятии сжатия видеоизображений ))
    Я на эту тему диплом писал в институте в свое время и могу тебя уверить, что при использовании последний вариантов кодека H.264 и VP7 разницы ты не увидишь _абсолютно_ никакой будь то поток 40 блюрее или поток 10 с использованием одного из этих кодеков )) уж сколько было переснято и перекодирована материала тогда, и выводы тут никуда не денешь )</div>
  3. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Я для себя остановился всё-таки на popcorn hour a-110. Мне нужно простая замена второго компа, который у меня стоит только для скачки торрентов. Я регулярно качаю хоккей, а он почти всегда в .mkv. Смотреть постоянно на компе тупо. Протянул кабелюку до роутера, закачал, включил, посмотрел. Больше не надо ничего. HD-телека нет, всё равно не проблема.
  4. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Прошло 2 месяца со времени моего же последнего поста в теме.. В итоге купил я всё-таки bbk popkornTV и доволен по уши: торренты качает, удобные онлайн сервисы, избавился от второго компа, dvd-рекордера и небольшого медиаплеера. Минус только в телевизоре теперь... не тянет выдаваемое попкрном изображение. Звук через оптику - идеально для домашних условий. Особо глюков не заметил. Возможно подключение клавиатуры (USB), что облегчает использование ютуба и др. сервисов. кстати google earth тоже в сервисах родных
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ..... очень хорошая тема
    ..... не забывайте про неё, я тоже себе ищу для панели вертушку
  6. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    Oleg_atom, а подробнее про онлайн-сервисы можно на опыте пользования, лопатить форумы лень, а тема тоже интересует в ближайшем будущем
  7. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    smits,
    Тоже выбираю себе HD-плеер. В Смоленске в наличии ничего нет вообще.
    Пока остановился на BBK NP101S.
    Его и многое другое может привезти дешёво новый век(тел не скажу, а то за рекламу сочтут) вот отсюда http://forum3.ru/?action=show_price&class=952.
    Или Озон http://www.ozon.ru/context/detail/id/4433733/ . Доставка в озоне до Смоленска почтой бесплатно при стоимости покупки больше 1тыр рублей.
  8. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Жду Dune 3.0. Вот-вот должны начаться продажи. Выпускаться будет в двух вариантах: с блю-рей приводом

    [​IMG]

    Или с салазками под SATA-винт:

    [​IMG]

    Интересен чипом Sigma 8642, фактически является первым медиаплейером, который нормально понимает структуру файлов блю-рея с винта (т.е. все меню и возможности выбора), HDMI 1.3, гигабитная сетка, торренты и самое забавное -- наличие выхода звука 7.1 на тюльпаны, т.е. можно продавать AV-ресивер и присматривать усилитель. Денег только будет стоить больше $400.=((
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Будут вопросы, задавай. Уже полгода мучаю сей девайс.
  10. Wald
    Оффлайн

    Wald Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Blackspot, скажи, пожалуйста: понимает ли BBK NP101S структуру ДВД файлов?
  11. palevo
    Оффлайн

    palevo Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Клавиатуру, внешний DVD можно подлючить? У тебя модель с винтом встроенным? сильно греется?
  12. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Рассказываю:

    Заказал на озоне без жёсткого диска. Цена 5990. Вот http://www.ozon.ru/context/detail/id/4745071/
    Предоплата через банк, через 2 дня деньги в личном кабинете, через 5 дней - он у меня дома.
    Далее установка диска 640Гб. Установка ПО - всё просто. Установка FTP и т.д. - легко.
    Далее сетевые сервисы:
    1. Родные - музыкалка, ютуб, кто хочет стать миллионером из трущоб, какие-то фотки - всё работает.
    2. Интернет радио - навалом всего
    3. Пиндосский сервис - порядка 50 наименований, включающие новости (онлайн, в картинках, с буквами и т.д.), расписание сериалов, погода, гугл земля и море всего.
    4. Ещё одно сообщество - тысячи радиостанций, море видео, картинок, фоток....
    И всё это работает на УРА! (с соответствующей скоростью, конечно).

    Встроенный тореент-клиент, который нахаляву как заявлено уже не работает. Но работает через вэбинтерфейс со своими личными данными (со всеми трекерами) - и качает и раздаёт

    Возможность установки тем, плагинов, программулек и т.д. - всё работает.

    Шумит не очень сильно, если на него ничего не ставить, греется сильно-не-сильно (не знаю с чем сравнивать) - ещё ни у кого не сгорел.

    Что еще.... подключение клавиатуры намного облегчает "работу", но надо привыкнуть к управлению (это мелочи), внешний DVD подключается и самое главное - работает!

    Воспроизводит вообще всё (кроме flv 3gp, но это извращение)

    Веб сервисы иногда добавляются (ручками), что-то там надвигается интересное в ближайшее время

    Короче я не нашёл критичных минусов... пока нет поддержки русского языка с клавиатуры или пульта....
    ----------------
    это не реклама... это на самом деле очень удобная и практичная вещь... вот
  13. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    VC-1 кажет?
  14. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    заявлено - значит кажет! этож wmv очередной
  15. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    А если личные данные на торрент-трекере на руском в русской раскладке?
  16. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    На компьютере сохраняешь торрент-файл, которые в себе уже имеет твои личные данные. Потом этот файл либо через вебинтерфейс скармливается попкорну, либо копируется куда угодно на жёсткий диск попкорна и на телеке его запускаешь. Здесь вводить ничего не надо ни на русском, ни на англ. Начинается закачка именно с твоими данными
  17. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Понятно, спасибо. Перед покупкой из чего выбирал?
  18. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    просто собрался брать Digma HDMP-300, за 122 бакса, вот и думаю, нужна мне сеть и торрент, или и на работе хватит...сколько потребляемая мощность агрегата, что купил?
  19. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Popcorn Hour и BBK PopkornTV. Дальше цена свою роль сыграла. Две одинаковых железяки - ответ очевиден.
  20. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По поводу обсуждаемого попкорна вброшу пару ложечек дёгтя:

    Поскольку девайс покупается не только для разгрузки компа торрент-функцией и всяческого IP-вещания, а просмотра HD-контента, то возможность жрать переписанные/честно скачаные блю-реи на мой взгляд является ключевой. В основной своей массе файлы mkv, которые встречаются на просторах сети являются "внебрачными детьми" англоязычных релизов и плохи не только пережатым видеорядом (правда, ущербность которого ещё под вопросом; часто качество практически неотличимо), но и русской дорожкой, которую туда прикручивают с найденной на скорую руку mkv-шки DVD-рипа, где она мало того, что DD, а не DTS, так ещё и пережатое DD. Либо DTS "дутый". Чистые ремуксы (это когда фаловая структура блю-рея без всякого сжатия запакована в контейнер mkv) довольно редки и, что самое плохое, медиа-плейеры часто лажаются на их воспроизведении. Если в вас приличный экран от 46'', то, мне кажется, рано или поздно вы переползёте на чистые образы BD. Конечно, скачать 30 гиг -- это не 4-5, но в этом случае качество гарантировано и файло это само по себе достойно хранения в домашней коллекции.

    Итак, упомянутый попкорн:

    1. Не самый новый чипсет Sigma Designs SMP8635. После него был с 4-ой на конце, совсем недавно появился с 3-ой (начиная с него жрёт файловую структуру блю-рея, скопированную на др.медиа-носитель, на нём сделан Попкорн С200 -- если уж брать, то его), а у упомянутого мной Duna 3.0 ваще SMP8632 (он же используется в последнем топовом ресивере Pioneer стоимостью под 150 килорублей).

    2. Не умеет декодировать многоканальный звук (выход звука на тюльпаны только стерео), значит обязывает иметь AV-ресивер. Иначе достаточно активной многоканальной акустики, либо многоканального усилка, который при равной стоимости с AV-ресом обеспечивает несравнимо бОльшее качество. А в качестве декодирования последними чипами сигмы можно не сомневаться (см. выше про пионер)

    3. нет ESATA портов. Фигня, конечно, но тем не менее.

    4. Проигрывания лицензионных DVD нет, но, наверное, для HD-девайса этого и не нужно.

    5. Экрана на морде нет. А хотелось бы.

    6. Сеть 100 Мбит -- для контента по 30-40 Гиг мало. Даже если в компе гигабитки нет -- компы меняются чаще.

    7. Полноценного веб-броузера нет, а на последних чипсетах уже встречается.
  21. Атомный
    Оффлайн

    Атомный Active Member

    Credit:
    $713,80
    Book Reviews:
    0
    Я надеюсь Вы это написали как пользователь, а не как цитатник инета.

    Давайте сюда добавим отсутствие спутникового тюнера, возможности декодировать триколор, например; отсутствие FM и TV тюнера и т.д. Сделать из него просто миниПК и радоваться, что там есть всё! за такую-то цену и с таким функционалом ещё поискать надо
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Belikov, За 400 баксов можно купить мини комп, или даже ноут, который с лихвой бы выполнял все эти функции и много больше.

    ЗЫ откуда инфа о цене?
    retail price of HD Base 3.0: in the interval of EUR 270-320
    retail price of BD Prime 3.0: in the interval of EUR 350-399
    Dune 2 в Германии сейчас стоит 339 евро.....
    + таможня, транспортировка и т.д. т.е. мы сейчас говорим о цене близкой к $1000 за плеер....гыыы no comments
  23. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    При помощи установленного плагина, читает со всеми меню.
    Насчет клавиатуры и внешнего DVD не знаю, ибо не пробовал. Для DVD использую другой девайс.

    Из плюсов:
    Читает практически все форматы.
    Проигрывает музыку из Flac файлов.
    По сети совершенно свободно проигрывает контент с расшаренной папки компьютера.

    Из минусов:
    Нет встроенного Wi-Fi. Покупал отдельно указанный в инструкции девайс. пришлось заказывать его в Москве, ибо в нашем городе, как обычно, все, что выходит за рамки ширпотреба, не найдешь.
    Винчестер для хранения всего собранного контента мелковат. Выручают расшаренные папки/внешние винчестеры/флэшки.
    Подключить девайс, как внешний USB нельзя. Перенос данных либо через сеть, либо с внешних накопителей.

    В принципе доволен. Более подробно посмотреть/задать вопрос можно на родном форуме: http://forum.hifinews.ru/popcorn_tv/1.htm
  24. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня такая девайсина:

    http://www.playonhd.com/en/#info

    Вот на IXBT топик про него:

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15578

    Выбирал из кучи моделей, решающим фактором было соотношение цена/качество. За те деньги, которые за него просят конкурентов не нашел. Дешевле был только WD - но по возможностям ему до PlayOn как до Луны, ну еще Extremer, но он мне меньше понравился, да и народ похуже отзывался.
    В принципе могу заказать, если кому надо, пишите в личку.

    З.ы. Дюна конечно хороша, но за ту цену, которую за нее просят, брать ее вообще смысла никакого, она не настолько лучше конкурентов.
  25. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Я рассматриваю HD-плейер в первую очередь, как устройство, которое позволяет посмотреть фильм. Остальное меня мало волнует. Просто это остальное автоматически следует с утерей медиа-носителя, какими были видео-кассеты и DVD-диски. Блю-рей подешевеет рано или поздно, но к этому моменту "твёрдые носители" закончат в принципе морально устаревать.

    Посудите сами: качество домашнего видео определяется наиболее плохим звеном. Сегодня это звено -- отсутствие подобающего железу контента. Поэтому перечисленные триколоры, фм- и тв-тюнеры нафиг не нужны, это тупиковая ветка. Самая вшивая панель способна воспроизвести ЗНАЧИТЕЛЬНО более качественную картинку, нежели можно получить из эфира, по кабелю или с 1-2 гб mkv-шки.

    Нельзя. Компу понадобится либо HDMI-выход по звуку и видео (нехило стоит), либо 7.1-звуковая карта с адекватным ЦАП и способностью раскодировать звук (стоит ещё дороже). Вариант с компом обойдётся под $1000 и будет жутко неудобен. Либо не даст прироста качества. Возможно, 400 баксов за hd-плейер дороговато. Но в нём есть av-процессор, который стоит денег. И за который каждый по-любому заплатит в составе av-ресивера.

    Короче, моё мнение: если плейер не умеет понимать файловую структуру BD, то это покупка временная. В течение года каждый её проапгрейдит. У меня вот WD TV и я его буду менять именно по этой причине (к остальным недостаткам привыкаешь).

Поделиться этой страницей