HD-плееры

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Tr1aL, 12 авг 2009.

  1. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А цены не подскажите на Egreat'ы и какие модели у них есть в наличии?</div>
  2. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    max7777, в наличии есть EG-M32B - 10200руб, EG-M34A - 6500руб, есть 33й, цену не знаю.
    А также 200-250 фильмов FullHD
  3. tonyk
    Оффлайн

    tonyk Active Member

    Credit:
    - $1,13
    Book Reviews:
    0
    Egreat'ы очень неплохие аппараты,у самого 34-й,не нарадуюсь,проблема в контенте,качать ts с нашим инетом проблематично,250 фильмов FullHD в наличии в Интеке очень радует,надо заглянуть к Виталию Ивановичу,кстати очень приветливый и доброй души дядечка,не раз заказывал у него компьютерные железки из нетлаба.</div>
  4. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    tonyk, +1
    Виталик - мегаЧеловек.
  5. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Приобрёл EG-M32B за 10200руб. в Интеке,в плеере стоит последняя прошивка,HDMI версия 1.3 звук выводит прямо на телик DTS , DTS-MASTER,TRUEHD.
    Показали каталог фильмов,их около 900 все сделаны с блюрея,правда весят в среднем около 25-30ГБ.Делаешь заказ привозят из Москвы в течении 2-4 дней,стоят 100руб. качество супер!!!
    WD рядом не стояла с Игритами!!!Рекомендую всем.</div>
  6. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    max7777, поздравляю с покупкой!
  7. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    max7777, а сам скачать с торрентов не можешь? И зачем тебе по 30 гигов фильмы, BD рипы по 7 -10 гигов тебя не устраивают? Хочешь по 75 рублей за фильм тебе скачаю.
  8. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    OverKill, смотря на чем смотреть, BDrip с Blue-Ray это как DVDRip с DVD, вроде в 3 раза меньше весит, но все же сжато.. Некоторые рипы супер по качеству, а некоторые полное г. А 100 руб за фильм - дык вроде и не жалко особо.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    А зачем нужен выход по компоненту?

    Почему? Распаковать из матрёшки потоки данных и отдать их в цифровом виде по HDMI -- в чём может быть разница? Т.е. если у меня специальная комната, проектор, ресивер и хорошая акустика по кругу я услышу/увижу эту разницу?</div></div>
  10. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Почему? Распаковать из матрёшки потоки данных и отдать их в цифровом виде по HDMI -- в чём может быть разница?[/quote]
    WD HDTV собран на процессоре SigmaDesign EM8635, а Игриты на SigmaDesign EM8635 :)
    Разница может быть:
    а) теоретическая, это если не сравнивал 2 аппарата вживую, а читал по форумам, она может быть колоссальной :)
    б) практическая, когда воткнул один, потом второй, на основании самовнушения сделал вывод, что аппарат, который дороже - круче, и картинка почетче и цвета поярче :) )
    В реале же все нужно сравнивать у себя дома, не думаю, что разница в картинке будет существенная, ибо процессоры одинаковые, но вот по функционалу Игриты всеж поинтереснее. С другой стороны, ресиверы тоже строятся на одинаковых процессорах, транзисторах итд, но вот звук у всех разный :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>А зачем нужен выход по компоненту?[/quote]
    Мне незачем. А вот если HDMI в ящике нет, но есть компонент, S-Video и композит, то тут компонент предпочтительней.</div></div>
  11. [HC]Samael
    Оффлайн

    [HC]Samael Новичок

    Credit:
    $794,84
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мне незачем. А вот если HDMI в ящике нет, но есть компонент, S-Video и композит, то тут компонент предпочтительней.[/quote]
    Покупка HD-Плейра подрузамевает наличие HD-телека.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Стесняюсь спросить, а звук DTS-Master как с HTPC вывести?[/quote]
    Я думаю, что как обычно.</div></div>
  12. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    [HC]Samael, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Покупка HD-Плейра подрузамевает наличие HD-телека.[/quote]
    Не всегда, плеер можно купить "на вырост" :)
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я думаю, что как обычно.[/quote]
    DTS-HD Master Audio, Dolby Digital TrueHD, Dolby Digital Plus можно вывести только через HDMI 1.3, которого нет на HTPC.
    Asus пыталась выпустить карточку с HDMI 1.3, но в продаже ее не найти, да и цена как на HD-плеер.</div></div>
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    В ресиверах после декодера присутствует ЦАП и за ним начинается аналоговый тракт, в котором каждый элемент и каждый сантиметр оказывает существенное влияние на звук (в том смысле, что эту разницу слышно ушами). В HD-плейере аналогового тракта нет вообще, у него файл на входе и файл на выходе. Я думаю, что в этих устройствах схемотехника и элементная база вообще не имеет значения -- т.к. потери качества начинаются за их пределами.</div>
  14. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я думаю, что в этих устройствах схемотехника и элементная база вообще не имеет значения[/quote]
    Не соглашусь. Простой пример. CD-транспорт. Нет аналоговой части. Цифровой выход. Все читают с CD, в цифре, выдают поток тоже в цифре. Но! Есть модели стоимостью, к примеру, 10круб, а есть 100круб. Звук у всех разный. Даже у моделей в одинаковой ценовой категории. То же самое и HD контентом.
    Даже обвязка SigmaDesign EM8635 будет играть роль. Особенено по питанию.</div>
  15. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, кстати, послушал я твой диск на CD Sony, 90х годов выпуска и AVR 255, через аналог. Недурно, очень не дурно. Надо как нить состыковаться и взять Соньку, владелец не против :)
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Пример не принимаю!=) CD-плейер считывает файл, да, но отдаёт он аналоговый сигнал. В CD-плейере есть ЦАП, а значит есть где развернуться всем достижениям от hi-fi. Наличие цифрового выхода в CD-плейере не означает, что по нему передаётся файл с диска -- там оцифрованый поток с того же ЦАП. Поэтому обычно по цифре CD-плейеры и не подключают, нет смысла. Если бы CD-плейер умел читать файл с диска и отдавать его "как есть" по HDMI -- тогда ЦАП из него можно выкинуть за ненадобностью, а само устройство стоило бы копейки и не отличалось бы от любого аналогичного. Как компьютерный CD-привод -- их же нет хай-файных, ибо свою функцию они выполняют на 100%, потерь там нет и улучшать в принципе нечего.

    Я хочу сказать, что между HD-плейерами разница лишь в функционале и эргономике. Если говорить о качественном звуке и видео, то логичнее будет вместо какого-нибудь дорогущего TViX взять тот же WD TV, а разницу вложить в хороший ресивер или внешний ЦАП.</div>
  17. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Belikov, я говорю не про CD-плеер, а про CD-транспорт, например - http://www.next-hifi.ru/desc/47.
    CD-транспорт отдает сигнал отдельному блоку ЦАП (DAC), например - http://www.next-hifi.ru/desc/44.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Как компьютерный CD-привод -- их же нет хай-файных, ибо свою функцию они выполняют на 100%, потерь там нет и улучшать в принципе нечего.[/quote]
    Сделай дома простой трюк, возьми CD диск, слепи из него 2 образа, запиши их на 2 CD болванки, для чистоты эксперимента, на разных приводах. А потом сделай побайтовое сравнение CD :) Удивись результату.
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я хочу сказать, что между HD-плейерами разница лишь в функционале и эргономике[/quote]
    Разница есть, но далеко не каждый ее увидит. Ведь даже от HDMI кабеля многое зависит. Хотя, казалось бы, что и в дорогих и в дешевых внутри провода, по ним идет один и тот же цифровой сигнал, только вот доходит до назначения немного разный :)</div></div>
  18. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Качать с торрентов полный отстой,звука нормального в БД рипах нет,многие МКВ сделаны просто ужасно,виснут при просмотре.Приди в Интек и посмотри настоящее качесво картинки и звука.</div>
  19. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вы не правы в WD HDMI версия 1.2 ,если подключить к хорошему ресиверу не будет передоваться DTS-Master,TRUEHD,самый бюджетный плеер с 1.3 версией это Игрит 34А стоит 6500руб,да и подключение жёсткого диска в нём через SATA разьём.WD полностью поигрывает Игриту 34А по интерфейсу да и по дизайну,в Игрите корпус аллюминивый в WD пластиковый.</div>
  20. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Качать с торрентов полный отстой,звука нормального в БД рипах нет,многие МКВ сделаны просто ужасно,виснут при просмотре.[/quote]
    С твоей стороны это очень смелое заявление. Может приведешь примеры? Например БД-рип с несколькими дорожками размером с 10 г. и полный БД диск? И какой же аудио-поток будет там и там. Примеры в студию.

    МКВ это контейнер, чего ты на него ругаешься., не пойму. Рипы могут быть и плохие, тут никто не спорит, для того и существуют описания в раздачах, чтобы ты знал, что качать. Если у тебя что-то не работает, может проблема в твоем эквипменте? (намек понятен думаю?)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Приди в Интек и посмотри настоящее качесво картинки и звука.[/quote]
    Интек у нас что, демонстрационный зал ХД аппаратуры? Или тебе за пиар деньги платят?Опять же, подумай, откуда они в Москве берут ХД контент. Наверное лицензию БД покупают, а потом себе в убыток для тебя по 100 рублей раздают. :D</div></div>
  21. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Belikov, Dms тебе правильно пишет, от качества деталей, сборки, прямых рук кодеров, пишущих прошивку зависит почти все. Так что не все аппараты одинаково полезны :p
  22. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Спасибо за отличную мысль! Офигенный эксперимент, я обязательно попробую!!!</div>
  23. kurok
    Оффлайн

    kurok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы взял E-Great.
  24. max7777
    Оффлайн

    max7777 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Пример простой возьми любой БД рип 9-10 Гб и посмотри в каком разрешении он записан(1920:816!!!!).Я сам пробовал писать с блюрея разрешение(1920:1080!!!).Назови хоть один БД рип чтобы звук был в DTS-Master,TRUEHD.Нет таких.
    У меня плазма Panasonic 50 дюймов (FULL HD) скажу честно разница видна между БД рипами и копией с блюрея.
    По поводу Интека скажи где в Смоленске представлена такая линейка плееров-ответ один нигде(в Интеке линейка Игритов 32,33,34,35) а также WD.
    А по поводу фильмов из Москвы-ребята берут фирменные диски и накладывают русскую дорожку.А качать из нета даже 10Гб при наших смоленских скоростях очень утомительное дело.Если хочешь смотреть кино в ХД надо тратить деньги а не заниматься садомазохизмом на торрентах.
    Так что собирайте денежные знаки и вперёд за качеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</div>
  25. OverKill
    Оффлайн

    OverKill Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    max7777, дай для примера название одного фильма и какие у тебя дорожки на диске (где True-hd) и мы сравним.

    По поводу разрешения, ты на все 100 уверен что любой фильмы в формате 1080p использует все разрешение 1920 на 1080 исключительно под картинку?

    Ребята в Москве пираты? Стыдно имея плазму 50" пиратствовать. :D

Поделиться этой страницей