GPS-чип для ребёнка

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Маруся, 28 фев 2013.

  1. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Кетайская петарда это гавно, а вот магний с марганцовкой это гуд, жахнет так что-то ого-го:ab:
  2. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Чипы! Чипы и еще раз чипы!
  3. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Увы, Саша, марганцовка уже из свободной продажи исключена. Селитру тоже, боюсь, ни натриевую, ни калиевую, ни тем более аммиачную тоже не купить, как раньше... Придётся готовый продукт покупать кетайского производителя.
  4. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Чем мотивируют исключение марганцовки? А если мне нужно рану обработать или прочистится? Что за бред творится в этой стране:ac:
  5. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.439,04
    Book Reviews:
    0
    Взрывоопасностью. А по прямому назначению в продаже есть другие антисептики типа.
  6. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    gps-брелок не сделает переход дороги безопаснее. И не защитит от дурной компании, для дурной компании ребёнок этот брелок дома "забудет", как и для прогула школы. Да и чтобы не прогуливал - воспитывать надо, брелок плохое воспитание не скомпенсирует.

    Я так считаю.
    Сейчас не более опасно чем в 90е. Скорее менее опасно. А тогда никакого ЖПС небыло. И Интернета с планшетами небыло...
    Человеческий фактор... помню в 1984-1985 году шёл я со школы с другом, классе в четвертом был. Подходит мужчина лет 20-22, берёт крепко за плечо и говорит: подойди к дороге и посмотри нет ли там военных или милиционеров, а я с твоим другом постою. Я глянул - никого. Вернулся, он меня снова за плечо и говорит: давай вместе через дорогу перейдём и я тебя отпущу. Перешли, он поймал такси и уехал. Мои родители об этом не знают. Как видите это ещё при глубоком совке было.

    Такой брелок - пустая трата денег...
  7. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Можно наручниками к батарее - так безопаснее.
  8. Shera
    Оффлайн

    Shera Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $834,46
    Book Reviews:
    0
    Так воспитание никто не отменяет. Думаю, у многих были случаи из категории "на грани" в детстве. Знаю, что даже очень воспитанный ребенок, очень разумный, очень ответственный, прежде всего - ребёнок, - и он может запросто увлечься и позабыть о времени или забрести куда-то. И это нормально. И нормально забыть телефон или выключить и не включить.
    В нашем детстве не было телефоном - и я видела, как мамы были все белые и их трясло, когда ребенок возвращался целый и не вредимый, но через несколько часов от оговоренного срока...
    Я вижу, как ребенку интересно в многолюдном месте, и что он может куда-то отлучится или толпа может куда-то "засосать", а ты не успеешь, отреагировать, - мне лично, будет спокойнее, если на сыне будет "маячок", и я смогу на сколько возможно быстро отыскать его. И он будет уверен, что родители его найду в ближайшее время.
    Если есть такие блага цивилизации - почему бы ими не воспользоваться:) Тем не менее, моя позиция вовсе не говорит о том, что это подходит другому человеку. Например, ты считаешь по-другому:)
  9. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Из окна орали раньше, Сашааа домой:ag: Вот это был маячок
  10. Всезнающий
    Оффлайн

    Всезнающий Well-Known Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.761,91
    Book Reviews:
    0
    Это прекурсор наркотических веществ. Находится в списке прекурсоров с ограниченным оборотом. Наряду с серной и соляной кислотами, кстати.
  11. silver fox
    Оффлайн

    silver fox

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $787,00
    Book Reviews:
    0
    Беликову спаасибо за полезную ссылку, буду изучать вопрос :)
    Много чего раньше не было, согласна с тем что раз уж есть - почему бы не воспользоваться. Что касается бесполезности: зла от этой вещи никакого, а тот один раз на миллион когда возникнет необходимость - польза неоценима. Так что склоняюсь к приобретению.
  12. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.430,23
    Book Reviews:
    0
    Серную и соляную кислоты всегда можно было купить на колхозном рынке, рядом с птичьим, сейчас как дела обстоят я хз, интересовался когда-то давно, еще в школе всякими химреактивами.
  13. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Прошу привести пример когда он может пригодиться.
  14. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Например

  15. silver fox
    Оффлайн

    silver fox

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $787,00
    Book Reviews:
    0
    Например, ребёнок ушёл самостоятельно с территории сада/школы, похищение ребенка, нападение на ребёнка, столкновения с дурными компаниями, да в лифтах на девочек нападают, никогда о таком слышать не приходилось?
  16. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Для этого есть мобильный телефон, по маячку вы о проблеме не узнаете. В примерах речь не об окружающей опасности, а об нашем обществе. От него никакой маячок не спасёт.

    Ежеминутно отслеживать местоположение ребёнка не получится. Ушёл ребёнок из сада - разбираться с воспитателем и ребёнком, из школы - с ребёнком, это всё элементы воспитания и самостоятельности ребёнка. Маячок не запретит ребёнку уйти. Похищение ребёнка - его обыщут скорее всего. Нападения, столкновения, лифты - маячок не спасёт, увы...
  17. silver fox
    Оффлайн

    silver fox

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $787,00
    Book Reviews:
    0
    А у вас свои дети есть?
  18. Greenhorn
    Оффлайн

    Greenhorn musoruberu.ru

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $2.249,06
    Book Reviews:
    0
    Двое.
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Иногда дети и позвонить не успевают
    В чипе батарея дольше держит и есть тревожная кнопка. Собственно, если у Гринхорна дети пунктуальны и домой приходят строго по часам, не значит, что все такие. Моя и телефон забывает, и в магазин может зарулить минут на 15. Да и звук на уроки отключает, а потом забывает включить. Читала рассказ мамы одной: ребёнок с кружка опоздал на автобус. Следующий отменили, в общем, получилось, что ребёнок домой уехал только через час обычного времени. А телефон на безшумном стоял. Мать не могла дозвониться, дома нет дочки, поехала на ту остановку, там тоже нет, девочка пошла погреться в магазин. В общем, нашлись потом, но мама за то время сильно натерпелась.
  20. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    Знакомая заказывала в Москве такого рода гаджет. Mini A8. Стоимость варьируется от 2000 и выше.Именно Mini A8 брала за 3400+ пересылка (150 руб.). Он дает возможность прослушивания, а также приходит смс с местонахождения. Имеет кнопку SOS, после чего он сам звонит на телефон. Ребенок под полным контролем и родители спокойны.
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    К слову, моя потеряла телефон. Так что опять актуально.
  22. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    Если есть такая необходимость, то лучше купить. И вы спокойны и детя в порядке :)
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Да оно такого полно, хотя бы так:
    http://www.dhgate.com/wholesale/gps tracker watch kids.html
    http://ces.cnet.com/8301-34441_1-57...or-kids-throws-in-gps-gsm-wi-fi-kitchen-sink/ (http://www.myfilip.com/)

    А вообще конечно тоже заметил, в России детей на улице стало мало. СМИ постоянно трубят о криминале, вот родители и параноят. Все это не потому что криминала стало больше, а информации о криминале стало многократно больше. Правда есть еще одна причина, вместе с детьми почти исчезли бабушки с лавками... причин этого я уже не знаю.
  24. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.254,26
    Book Reviews:
    0
    Бабульки сейчас более продвинуты, по скайпу общаются :)
  25. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0

Поделиться этой страницей