GPS карта нашего смоленска

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Gabber, 28 окт 2008.

  1. Frozen_12
    Оффлайн

    Frozen_12 Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
  2. агент Смит
    Оффлайн

    агент Смит Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот решил спросить :)
    Есть карта Смоленска - обычная, которая для Mapinfo. Есть ли способ смотреть ее под Symbian'ом?
  3. HCHUNTER
    Оффлайн

    HCHUNTER Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Frozen_12,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>тут довольно подробная карта Смоленска под Навител http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=5480&start=0[/quote]
    Она практически нерабочая и очень бедная... впрочем как и все что есть под Navitel.
    Лучше Гармина пока ничего не существует. Может у него интерфейс спорный и не всегда удобный, но такой детализации и POI больше не существует НИГДЕ. Я даже сомневаюсь, что iGO, Navitel, Автоспутник и т.п. когда-нибудь вообще достигнут такой детализации регионов (Москву и Питер рассматривать не будем).</div>
  4. ARTY
    Оффлайн

    ARTY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    где скачать карту Смоленска под симбиан??
  5. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    ищи гармин под симбиан и карту 5.11 и будет счастье
  6. stepan
    Оффлайн

    stepan Новичок

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    а с 5.12 счастья будет больше на 100 метров</div>
  7. ARTY
    Оффлайн

    ARTY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дайте мне лучше сслыку на гармин под симбиан)а то не могу найти..
  8. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
  9. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    stepan, по Смоленску в 5.12 есть отличия от предыдущих?
  10. ARTY
    Оффлайн

    ARTY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а какие еще есть программки кроме гармина на смртфон и с картой Смоленска?
  11. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ARTY, гугл, яндекс
  12. ARTY
    Оффлайн

    ARTY Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ну а где для них скачать карту Смоленска?
  13. Keytown
    Оффлайн

    Keytown

    Credit:
    $698,34
    Book Reviews:
    0
    ARTY, смоленск и смоленская область есть для OziExplorer'а


    Tr1aL, думаю лучше промолчать в таком случае, раз человек спросил на форуме и в нужной теме, зачем его посылать спрашивать еще куда-то?
  14. stepan
    Оффлайн

    stepan Новичок

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    Я по смоленску с навигатором не езжу, поэтому сказать не могу :pardon:</div>
  15. RedEagle
    Оффлайн

    RedEagle Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Да простит меня автор топика, но свою тему забабахать не получилось... хотя вопрос близкий

    Идея родилась давно... когда я ещё был маленький и денег ни на что не было, но хотелось многово. А ещё были старые железки, фильмы про киберпанк и юношеский максимализм... а автомобиль без навигационной системы - рудимент уходящего тысячилетия)

    В итоге имеем:
    Бортовой комп PIII-800MHz, MX440, запитанный от аккума через преобразователь
    VGA-моник-телек (вход D-Sub, диагональ 20 см, качество - норма)
    На примете USB-GPS модуль (пока что не купил)

    ВОПРОС! Программные средства реализации + карты - ???
    ----------------------------------------------------------
    Сам много копал на эту тему - нарыл OziExplorer + карты Смоленска и области в формате ozf2 (якобы склеенные из Google Maps), на которые это чудо матерится и не открывает их... Ну и всякие там отсканированные атласы и прочее с плохим масштабом. Уже всерьёз задумывался над созданием своего GPS-софта (есть компоненты для Дельфей), но всё в нормальные карты упирается...
    ... по приколу скачал Garmin Mobile XT и залил в свой Nokia 5800 - запустился, но работает некорректно (видно не оптимизирован под Symbian 9.4) - ну это так... лирическое отступление. Главное - под PC!

    to Stepan:
    А где бы этот Garmin подслить можно было бы (с картами смоленскими естественно). Просто, насколько я знаю, лицензия этого ГИС-пакета стоит нехило + карты вроде отдельно докупать надо тоже не задёшево... А в нете я сие чё-то не встречал... Не поделишься? )
  16. Sly
    Оффлайн

    Sly

    Credit:
    $676,00
    Book Reviews:
    0
    Garmin Mobile PC тебе в помощь. весит порядка 30 мегабайт, + карту 5.12 к ней качаешь и будет тебе счастье.
    Правда есть небольшой косяк, ибо регится она чуть нетак как Garmin Mobile XT, но если сильно озадачиться, то все получится!

    Относительно карт смоленска, то они есть еще и для навитела.
    только что для навитела только смоленск весит 8 метров, смоленск и область чуть поболе.
    Что лучше garmin или навител сказать сложно, ибо карты почти одинаковые, и также считают улицу октябрьской революции автобаном(это для примера, ибо таких улиц у них множество.)
    Зато есть улицы и номера домов, и названия магазинов в этих домах !!!</div>
  17. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
  18. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    Дороги России 5.12 - кто поделится?
  19. AlexSE
    Оффлайн

    AlexSE

    Credit:
    $825,92
    Book Reviews:
    0
    У меня есть карты (специально заказывали диск, но он под наше устройство не подошел) для Гармина (устройства) под Смоленскую область и город.
  20. RedEagle
    Оффлайн

    RedEagle Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Насколько я понял, Navitel Navigator - чисто под Windows Mobile и спец. девайсы. Жалко...
    Ещё один идиотский вопрос) - Подойдут ли карты от Гармина-устройства к Гармин-софту на PC (Garmin Mobile PC), если используемый GPS-приёмник - не "гарминовский"? (например какой-нить QStarz или Aerovision за две с половиной штуки...)

    Сам вот что нарыл:
    GarminMobilePC 5.00.60g от 30 декабря 2008г. (с русским вводом) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1269778
    Регионы и города России - карты Garmin с маршрутизацией (2007г. от JJ-Connect) - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=816004
    Радары для Garmin - Россия, Украина, Европа - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=816004
  21. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Подойдут ли карты от Гармина-устройства к Гармин-софту на PC (Garmin Mobile PC), если используемый GPS-приёмник - не "гарминовский"?[/quote]
    Да.
    Klopik82,
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Дороги России 5.12 - кто поделится?[/quote]
    на www.garmin.ru есть</div></div>
  22. AlexSDrug
    Оффлайн

    AlexSDrug Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  23. stepan
    Оффлайн

    stepan Новичок

    Credit:
    - $1,26
    Book Reviews:
    0
    пойдут</div>

Поделиться этой страницей